ПодругаМужа• 13 декабря 2024

Кто поехал на защиту в Австрию?

У вас все ок? Нравиться?
автор ПодругаМужа • 13 декабря 2024
Через месяц собираемся выезжать, переживаю. Сами с Херсона
Жерица ночи• 13 декабря 2024
А чего в Австрию?
Кундалина• 13 декабря 2024
Не знаю как там точно, но знакомая была там год, потом вернулась тут год и поехала назад… значит норм..
Сосиска_Втесте• 13 декабря 2024
Ответ дляПодругаМужа
Пособие тут сильно меньше немецкого и с курсами уже прикрутили возможности
Леплю из пластилина• 13 декабря 2024
Живет знакомая.
Снимает квартиру.
Преподает немецкий.
Уже и ребенка там родила.
Все ок.
Вена.
Кашка-маняшка• 13 декабря 2024
Нюансов не знаю, но подруга очень довольно, все ей нравится и идёт нормально, там хочет оставаться, возвращаться в Украину не будет
ПробілНеПрацює• 13 декабря 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
А что именно прикрутили с курсами?
Зачем вы неправду пишете?
автор ПодругаМужа • 13 декабря 2024
Дай бог что у всех все было хорошо и каждый нашел место
Сосиска_Втесте• 13 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А что именно прикрутили с курсами?
Зачем вы неправду пишете?
Один и тот же курс не дают повторять бесконечно
ПробілНеПрацює• 13 декабря 2024
Если востребованная специальность у вас, то все будет сразу отлично

Если нет, то будете сидеть на пособии, учить язык и долго и нудно искать работу хоть какую-то - тут очень сложно найти любую работу
Кундалина• 13 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює

Знакомая работает в кафе, без языка и професси.
Звездолётчица• 13 декабря 2024
Пособие очень маленькое, знакомая переехала оттуда в Норвегию. А почему вы выбрали Австрию?
ПробілНеПрацює• 13 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Да, кто-то работает, а кто-то безуспешно по полгода и больше ищет любую работу и получает постоянно отказы
сЛАдКОежКА• 13 декабря 2024
Соседка выехала туда в 22-м, попала в небольшой городок и работала там горничной в отеле.
Недавно переехала в другой город.
Трактор Віка• 13 декабря 2024
Ответ дляПодругаМужа
Почему именно Австрия? Я выезжала летом 22. Автобус волонтерский был и ехал на Австрию. Жила там 5 дней в лагере от красного креста в Вене. Это был транзитный лагерь. А кто хотел остаться , то заявляли это в лагере приема ( первичный, куда сразу привезли) и там надо было ожидать адрес распределения. Тогда распределяли в очень разные места. Эти были места, которые заявили, что примут беженцев. Могли быть отличные условия, а могли ужасные. Мы познакомились в первичном с одной семьёй, они хотели остаться в Австрии. Они уехали по распределению, а мы в промежуточный лагерь ( мы ехали дальше в Германию) и вот через 3-4 дня они там. Оказалось, что их поселили на какой-то то типо летней базе отдыха, старой заброшенной, типа наших ещё советских. Дали гнилой неотапливаемый домик с кроватями типа нар и они должны были на той базе работать типа уборка и тп и кормили их каждый день тем, что варили в большом тазу макароны и это была их еда.. И отношение было ужасное. В общем они решили дальше ехать. Но были знакомые которые попали в Инсбрук и хорошо устроились. Выплаты там небольшие, то надо работать хоть в уборке , хоть где
Трактор Віка• 13 декабря 2024
То есть страна особо без выплат и селили только в самом начале нормально. Если работать сразу, то лучше страны с более близким языком и где попроще трудоустроиться- Чехия, Польша, Словакия и тп
spart-5037• 13 декабря 2024
Ответ дляПодругаМужа
Найдите на фб Анну Христич. Они из Херсона. Открыла Джи бар в Вене. Спросите, может ответит вам на то, что вас интересует.
Аноним Советчик• 13 декабря 2024
Ответ дляЖерица ночи
А чего в Австрию?
Там нравиться.
Доль Чекомбана• 13 декабря 2024
Знайомі там, дуже задоволені. Програма трохи змінена по біженцям нашим, але загалом непогано.
Завжди з рушником• 13 декабря 2024
Ответ дляПодругаМужа
О, наши херсонские))) просто пожелаю удачи.