ДелиВерка• 14 декабря 2024
В продолжении темы о токсичном свекре
У меня уже просто крик души! Не знаю с кем посоветоваться, нужен очень сильно взгляд людей со стороны на сложившуюся ситуацию в моей семье.
Я писала в прошлом месяце здесь на форуме тему о токсичном свекре… если кто-то помнит, то я писала и просила совета как себя вести… Свекр приезжает с женой и дочерью к нам в гости к новорожденной внучке - меня и мужа обзывает гадостями якобы в шутку… они к нам приезжали в конце ноября, я как раз тогда и создала тему после того случая… мы все это время не виделись и они у нас в гостях не были. На этой неделе он стал снова напрашиваться в гости в субботу, вчера набрал мужа и сказал «приедем завтра чай попить вечером» муж ему отказал, сказал, что не надо… к слову, у них был разговор о том, что не нужно обижать меня своими словами, что я ему не дочка, что он себе позволяет меня обзывать «шуточно» и он прекрасно понимает почему его не хотят здесь видеть… но тем не менее продолжает напрашиваться к нам домой снова. Сегодня муж ему звонил по работе, и говорит, что свекр обиделся из-за того, что не разрешаем приехать. К слову, дом в котором мы живем к свекру не имеет никакого отношения- дом подарок моей мамы и он был моей мамы. То есть мы ему ничем не обязаны материально. Он привозит подарки внучке и получается потом еще и обзывает меня и мужа… подарков и помощи мы не просили, чтобы терпеть подобное. К слову, заступиться за меня некому, кроме мужа… нет отца/брата, которые могли бы заступиться… может поэтому он думает, что может обзываться? Подскажите пожалуйста, как себя вести с подобным человеком? Ведь он нам не даст спокойной жизни и будет дальше продолжать вмешиваться в нашу семью? Очень прошу совет
ничевока• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Жирна жоп@, корова, бля*дь і деякі інші слова, які стосуються зовнішності
Слова з приводу того, що чоловік повинен зібрати мої речі і відправити мене до матері жити (з МОГО будинку)
Что этот муд@к делает постоянно в ВАШЕМ доме? В блок его, вместе с его бабой.
ничевока• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Согласна с вашим комментарием. Муж - зависим. Я - нет. Свекр почему-то думает, что я какая-то чмошница и зависима от мужа и свекра 😂 при том, что до декрета я зарабатывала больше чем они, и машина лучше, чем у них и тд. Муж с ним по работе очень сильно связан и можно сказать, что отец ему даёт заработать и поэтому он с ним и общается еще
Если какие-то материальные трудности, то всегда могу заручится поддержкой своих родителей, и никто мне плохого слова не скажет, ни на меня, ни на мужа
Знаете, я бы Вам посоветовала развестись, послать нах всю быдло-семейку, поднять себе самооценку и найти нормального мужчину.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Интеллигентная семейка, и не говорите что муж не такой))) ему это норм. Ребенок скоро услышит такое от него
Что интересно, то не такой. Понимаю, что может со стороны это странно звучит, но совсем на такой и на него не похож поведением… может потому что не жил с ними, и уже с 15 лет стал сам на себя зарабатывать
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляничевока
Хороший совет. Я думала об этом… но только послать этих «родственников» подальше. Свою
семью я не хочу рушить, так как с мужем проблем нет, он ко мне хорошо относиться и не обижает!
Бронетапці• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Именно так. Муж говорит «он так шутит, такой он человек» и на дочь говорит, что жирная и корова и тупая
На жену правда бриться такое сказать
Проблема у вас, у вашій власній невпевненості і страху. Ви не змогли одразу зреагувати як тільки свекр видав вам ’жирну корову’ і тп. Якби ви одразу його задвинули, культурно чи некультурно, він зрозумів би і сидів би мишкою, а так ви в очі мовчите, боїтесь рот відкрити, а потім чоловіку ниєте і тут на форумі. Дій від вас ніяких.
У мене в юності був випадок, коли чоловік набагато старший за мене хлопнув мене по попі (він вважав це жартом і так як ваш свекр, що має право на такі жарти бо старий, а я молода). Я гнівливо на нього подивилась, але вибачень не було((. Тоді я привселюдно йому сказала ’якщо ви ще раз дозволите собі взяти мене за попу, я дозволю собі взяти вас міцно за яйця’. Після цього ой як дійшло, обходив мене десятою дорогою, а інші люди його обговорювали ще довго.
ничевока• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Он такой. Он считает шуткой публичное оскорбление своей жены, матери своего ребёнка. Вашему мужу это норм и ашотакова. Просто Вы ещё этого не понимаете.
ничевока• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Ваш муж зависит от папки. Ментально и материально. Такой прям независимый с 15 лет зарабатывающий и так, внезапно, зависит от отца. Себе хоть не врите.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляничевока
Вот! Никак не могла объяснить это все, с «его бабой» очень удачно сказано, потому что она баба, и даже не родная мать мужу.
Не понимаю только, почему он к нам не касался, когда мы жили на съемной квартире с тараканами… и когда делали ремонт в этом доме, нужна была помощь и материальная и физически, свекра и близко не было, теперь он напрашиваться «пить чай» и приехать обозвать нас и уехать довольным
Спасибо моей маме, что помогла нам с домом и ремонтом и сказала, что все для того, чтобы никто нас нигде не обижал и не мучались по съемным квартирам. В том и плюс, что с жильем мы независимы от свекра и сами можем принимать решения кого видеть в гостях, а кого нет
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляничевока
Согласна с вами. Зависит. Только я не понимаю почему именно сейчас зависит… даже год назад не так было. Муж сам по себе спокойно работал. Мы этих родственников не видели вообще и не слышали… Меня нереально бесит, что он перед ним пресмыкается и делает вид, что все хорошо… при том, что он пришел тогда и обидел нас такими словами. Муж боится, что отец не даст ему заработать, так как они работают вместе. Очень бесит, что еще после такого он общается с ним, а не может послать его и выстроить свои границы
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
Згодна. Я себе до сих пір виню, в тому, що промовчала… ще з першої нашої зустрічі. Я завжди стараюся бути для всіх хорошою.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляПузата Хата
Вопрос про возраст вы принципиально игнорируете?
А имеет значение это?
Пузата Хата• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
А имеет значение это?
Это секретная информация? Для полноты картины. Вы же все равно под анонимом. И да, имеет значение.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляПузата Хата
27 и 29
Не обижаюсь• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Вы скоро прозреете. Ваш муж мудак и выберет он папашу между вами. Бабки решают все. И он прогнётся и тот чувак знает и будет унижать потом и вашего ребенка ибо благосостояние зависит от него. Он показал кто хозяин
Не обижаюсь• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Муж папенький сынок ничего сам нестоящий.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Почему вы думаете именно так?
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Хотя, вы правы. Он выбрал уже его, тогда, когда нас оставил и поехал его забирать с другой области
Я писала уже об этом сегодня здесь в комментариях. Просто, что делать и как быть дальше?
Ответ дляДелиВерка
Вам выше написали разумные вещи. Вам правильно написали, что нужно прозреть и посмотреть на мужа трезвым взглядом. Он настолько боится, что папка не даст ему заработать, что готов проглотить то, как его жену систематически оскорбляют.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляOdilie
Вам в комментарии #33 дали верный совет.
Но как? Когда у нас семья
Не обижаюсь• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Почему вы думаете именно так?
Потому что я знаю что быдло рождает быдло и трепещет перед быдлом. А вы ламаете голову как отшить. А никак, этот чувак с вами навсегда.
Не обижаюсь• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Но как? Когда у нас семья
Ну так смиритесь що вы корова и блядь. Все. Потом дедушка будет учить внука или внучку вас так называть, или вы по наивности думаете что нет))). Ну ну.
Не обижаюсь• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
У меня есть знакомый который лизал жопу своему отцу миллионеру, так как понимал что он 0. Возил к проституткам, пьяного возил зная как мать страдает, ни слова не говорил. Теперь он сам миллионер только жену похоронили, было как у вас, теперь сирота растет. Сердце у жены таких шуток не выдержало в 25 лет