БолеИменее• 14 декабря 2024
Як реагувати, якщо дитина сказала, що їй не подобається школа?
Пиши-пропало• 14 декабря 2024
Мой ее тихо ненавидит. Сельская гимназия, отличные учителя, домашних мало, дети все нормальные.
Барбітта• 14 декабря 2024
Якщо якісь проблеми в колективі - дати пораду, допомогти вирішити. Якщо зовсім погано в нинішній школі - перевести в іншу. Якщо не подобається очний формат навчання - є дистанційні школи. Якщо просто не хоче вчитися - пояснити, як дорослий, про необхідність середньої освіти і базових знань......
ШобВам_КакНам• 14 декабря 2024
А є ті, кому вона подобається? Вона навіть вчителям не подобається, що вже про дітей говорити.
Але все ж варто з дитиною поговорити і зрозуміти, чому саме так. Можливо булінг, тоді це дуже серйозно.
Оченьценная• 14 декабря 2024
Поспівчувати.
Можна подумати, школа хоч комусь подобається/подобалась.
Барбітта• 14 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
А если он скажет, что ваша квартира или машина не нравится? Срочно продать!
Не перегинайте. Квартира-машина - власність батьків. Школа - це для дитини
Ответ дляБарбітта
Но ребенок живет в квартире и ездит в машине. Ходить в школу - его обязанность. А многие детки только развлекаться приучены, причем и развлечения им родители организуют. Естественно им не нравится место, где от них что-то требуют, где нужно нормально себя вести и делать не что левая пятка пожелала, а что сказал учитель. Для многих лидеров это шоковый шок.
ЯсноВидящая• 14 декабря 2024
Значит, у ребенка есть проблема/ситуация, с которой он не может сам разобраться, и ему нужна помощь, даже совет. Всякое бывает
МатьЧасть• 14 декабря 2024
Попробовать этот вопрос разложить на мелкие вопросы. Сегодня со своей это делала. Ей не нравится одна из школ, в которую она вынуждена ходить. Выяснили, что в целом все ок, но пока не очень складывается с коммуникацией, пытаюсь разобрать с ней конкретные ситуации и наладить контакт с одноклассниками, но по факту понимаю, что она мега умничка и сама справляется, стараюсь хвалить те моменты, где вижу, что она крутышка)) Пока так.