Встидаюся запитать• 15 декабря 2024
Вопрос к стоматологам да и просто ваше мнение
Делаете вы чистку зубов у стоматолога. Нормальная клиника, врач по отзывам. В процессе чистки отлетает пломба, вы это почувствовали, ну и врач сам сказал, ой, вот такая у нас ситуация.
Кто виноват в этом? Пломбу ставили 2 года назад, у другого стоматолога. До проф. чистки эта пломба и зуб никак не беспокоили и не проявляли себя, чтобы говорить о том, что её надо менять и она якобы плохая.
Как должна решаться такая ситуация? Стоматолог должен предложить замену пломбы бесплатно или можно за чистку не платить спокойно?
Повторюсь: до похода к стоматологу никаких ощущений на месте пломбы не было, вообще. То есть абсолютно не входило в планы её менять.
Результат:
вже голосів:
21 (47.73%)
Свой вариант
17 (38.64%)
Вина стомат, замена бесплатно
6 (13.64%)
Врачи никогда не виноваты
Задираю носа• 15 декабря 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
2 года назад делала у отличного врача, Саркисян, кто может в курсе
Классный хороший врач
Пломба делала далеко не самую дешёвую
Из 3 на выбор самую дорогую
Так что не надо )
Классный хороший врач
Пломба делала далеко не самую дешёвую
Из 3 на выбор самую дорогую
Так что не надо )
Если Саркисян с Полтавы и его Био Дентал то там только понты типа защитил кандидатскую крутой врач. А на деле Пшик. Врачи там бестолковые тоже. Месяц назад одной женщине депульпировали здоровый зуб потом он расшатался и пришлось удалять. А они морознулись. Женщина им там клинику красной краской облила и по всем соц сетям распиарила. Но они ей имплант не поставили за свою ошибку. Короче одни понты
Задираю носа• 15 декабря 2024
Я думаю вам поставили пломбу из дешевого полимера который вам преподнесли как супер дорогая пломба. Из дорогих полимеров пломба за 2 года не вылетит точно. Особенно если в состав дорогого полимера входит стекловолокно то за 2 года не вылетит. Там этот полимер сливается с зубными тканями при правильной обработке зуба и гарантия до 10-12 лет носки. Этими полимерами делают композитные виниры. Думаю этот Саркисян вас просто обманул