Добротная• 15 декабря 2024

Отказала в помощи старушке

Старушка спускалась с тялежкой со ступенек( с Базара) и обратилась ко мне « Девочка , помоги снять тележку». Я удивилась про себя что она с такой просьбой не обратилась к парням или мужчинам и ответила « Я тяжести не поднимаю». Я повела себя как су& а или просто старушка нагловата ?
Ms. Iphone• 15 декабря 2024
Ответ дляпьЯНА
’ хто там ссить як корова?
а, це ти, доню, ну пісай, пісай’
та даже тут были темы, где свекровь считает даже внуков от дочки своими, а внуков от невестки - чужими 🤷
что уж говорить о совсем чужих женщинах, на них им все равно

Markiza21• 15 декабря 2024
Ответ дляДобротная
Почему вы так считаете ?? Мою спину не жалко , старушкину жалко ?
Вы спросили я ответила
Markiza21• 15 декабря 2024
Ответ дляДобротная
Мне не то чтобы нельзя . Но я лишнего стараюсь не поднимать . Меня и мама так всегда учит , лучше в магазин 2 раза сходи , но тяжеленные торбы не носи за один приход
Тогда не морочь нам фигней голову раз грамотная и сама все знаешь
Дева Мария• 15 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
Не просто подпитаться,а так,что вы с постели не встанете пару дней
😹😹😹
автор Добротная • 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Я молчу потому что знаю, всем пох на меня
Не всем . Есть очень добрые люди и их не так уж и мало .
автор Добротная • 15 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Но будет вам лет 70 так и простите на ступенях
Я не доживу до 70 или доживу в форме 40 летней 😋
автор Добротная • 15 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
Так ви ж їм відмовите в допомозі і створите тему.
Я про голодных говорю которые есть просят а не сумки им таскать
Шумелка Мышь• 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Но у меня эта дурь врожденная, как то иду и вижу бабку и уже открываю рот чтобы спросить (чем ей помочь) и подруга хватает меня за руку и говорит: хватит, думай о себе наконец.
Моя мама ще до недавнього часу зіскакувала з місця в транспорті, коли бачила стареньких, потім її осінило, що вона ж сама давно пенсійного віку)
Вимагаю спілкування• 15 декабря 2024
Ну я бы например ответила почти так же. У меня опущение 3-й степени, больше 3 кг поднимать нельзя.

автор Добротная • 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Я свои тяжести ношу, меня на другие не хватит. Тоже бы отказала...мне вчерашняч старушка перед глазами стоит...в черном ’сильпо’ в тележке: чекушка, литровое пиво арсенал, и пачка вафелек...и я с картошкой, луком, морковкой, капустой - и всякой всячиной по акциям...с двумя торбами...может надо было все бросить и помочь старушке или оплатить или донести?
А что тоже попросила вас сумку понести ?
автор Добротная • 15 декабря 2024
Ответ дляНеробименінерви
А, до речі, теж такий прикол був недавно. Пані років 30-35 ходила з возиком по Сільпо, чіплялася до відвідувачів і просила оплатити їй продукти.
Я взагалі не зрозуміла що то було.
🤭🤭Она подумала что мир не без добрых людей ))
автор Добротная • 15 декабря 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Мда. Почитав комменты, становится понятно что, зачем и почему происходит в этой стране… Вы вообще были людьми когда-то?
Да нормальные коменты , но разу не злобные . Чем конкретно вы возмущены ?
кнопкодав• 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Причем баба лебидка не высказывает претензий к мужчинам, хотя они сильнее. Опять женщины всем должны, даже чужим бабкам.
Неправда
автор Добротная • 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Та я все никак не могу понять. Почему пенсия у таких бабок почти 3000 грн, а мамочка в декрете 860 грн на двоих с ребенком. И мамке с ребенком не дадут на хлебушек за гос.алиментами отправять +-1200грн, а бабушкам мы все должны.
Потому что бабушка заработала на свою пенсию ( нищенскую ), а Ребёнок тот ещё ничего не заработал , ему должна только его мама . Государство вообще не обязано содержать детей у которых есть родители
ХуАнита• 15 декабря 2024
Ответ дляДобротная
Авторе, ну ви вже маєте свою думку, так для чого тоді питаєте на форумі? Щоб впевнитися у своїй правоті і щоб совість не гризла? По факту, якщо вам не можна чи не хочеться про всякий піднімати важке, допомогли б знайти перехожого чоловічої статі, який допоміг би. І все, питання було б закрито
Сільський ансамбль• 15 декабря 2024
Ну кстати да, меня это тоже удивляет. Место уступить тоже подходят к молодым девушкам/женщинам, в то время когда мужики сидят рядом. Меня вообще когда то попросила уступить место молодая женщина, с мужем с тростью или костылем, не помню, ехали из больницы. Я молодая, дурная была, молча встала, хотя у меня заболевание суставов с детства и тяжело долго находиться на ногах, но внешне это понятно не видно. При этом в вагоне (метро), сидели далеко не одни старушки, но она выбрала меня, к сидяшим мужикам не обратилась.
автор Добротная • 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Вы будете удивлены но первыми в очереди за гуманитаркой стояли обеспеченные люди с бизнесами, особняками 😁
халява она такая, урвать, даже если оно тебе не надо.
Одна бабка хвасталась что забила обедами весь холодильник, хотя придется выкинуть, самой ей не съесть. Другим не досталось, но она успела.
Ужас 😧
автор Добротная • 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
А это где в Европе ? Или к нас?
Голубец• 15 декабря 2024
Ответ дляБабо-лебідка
А как надо? Женщина должна таскать чужие тяжелые вещи и это норма?

Ms. Iphone• 15 декабря 2024
Ответ дляДобротная
А это где в Европе ? Или к нас?
У нас, прифронтовая
ХуАнита• 15 декабря 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Бо бабоньки бояться почути міцне слівце чи хамство у відповідь. Вибирають слабших. Звісно, бувають ситуації різні, але я теж принципово перша не уступаю місце старшим, коли бачу як здоровий кабанюра сидить. Буває, що треба казати напряму, бо деяких, певно, батьки не виховували
Бабо-лебідка• 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Конечно агрессирую. Я отдавала все тем кто в этом не нуждался, разрушала себя физически и душевно, рисковала. А могла вместо них спасать других кто реально нуждался или себя.
Но агрессирую я только минутно, в моменте, в комменте, зла не держу.
Так вы сами выбрали сначала отдавать, потом страдать и злиться что отдали.
Люблю пиво• 15 декабря 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Это были ваши учителя
Чтобы вы научились отказывать, выбирать себя, выработали в себе еще некоторые качества. Урок не пройден. Повторится еще, еще. До того момента, пока ’ученик’ не сделает правильный выбор
Чижик Пижик• 15 декабря 2024
мне помогали в основном мужчины.
они как дети, добрые, если попросишь -то помогут.

к вышкваркам не обращалась.уже по названию темы ясно кто есть ху.
Заюшка_хозяюшка• 15 декабря 2024
ваше лицо ей добрым показалось и симпатичным и молодая, поэтому и обратилась.
Неначасі• 15 декабря 2024
Вы выбрали себя. Это нормально.
остальные агрессивно нападают, потому что теперь наступила их очередь или выбрать себя или другого. Т.е вы своим поступком заставили других людей решать проблему быть плохим или хорошим. За такое обычно ненавидят))
Olivia 666• 15 декабря 2024
Отдельный котел для вас уже готов.
Щедрик• 15 декабря 2024
Ответ дляДобротная
Серьезно ? Старухе значит жалко своей спины , а моей спины ей не жалко ? Мне можно и понадрываться с ее тележкой ? А вот к мужикам почему то она не обратилась . Мне мама запрещает тяжести носить и поднимать
Мама тяжести таскает?
Бабуся Бетман• 15 декабря 2024
Ответ дляДобротная
Ну тогда откуда долг перед государством у этих детей? Бабка могла и не работать всю жизнь и пенссия ей минималка законом и страной обеспечена. А мамочке с ребенком никто и ничем не поможет, что будущего налогоплательщика и защитника родила. Ну значит и бабки/и детки сами по себе. Только ребенок растет ему и еда и одежла нужна а бабка и гуманитарку и Арсенал может бахнуть...
Уравнобешенная• 15 декабря 2024
О давно не было быдляцких тем.
Я не уступила нижнюю полку, я крутая.
Я не уступила место в трамвае, я молодец.
Я не помогла бабке., я просто супер.
А потом когда в вашей жизни происходит говно и ещё говно и ничего кроме говна вы спрашиваете Господи да мне то за что???