MillenniumStory• 15 декабря 2024
Украинцы возмутились съемкой кулинарного шоу Клопотенко в храме Киево-Печерской
’Ужас, стыд и позор’. Украинцы возмутились съемкой кулинарного шоу Клопотенко в храме Киево-Печерской лавры
В храме Киево-Печерской лавры, который в прошлом году вывели из распоряжения Украинской православной церкви (УПЦ), снимают кулинарное шоу.
Об этом сообщил украинский шеф-повар и ресторатор Евгений Клопотенко у себя в соцсетях.
Раньше, пока была УПЦ МП, я мог об этом только мечтать – трапезная Киево-Печерской Лавры, а мы снимаем рождественский эпизод об украинских сакральных блюдах и возрождаем культуру в самой святыне’, – написал Клопотенко на своей странице в Instagram.
В комментариях многие пользователи возмущаются проведением шоу в храме.
Вот некоторые реакции на публикацию Клопотенко:
православному на это неприятно смотреть’;
это ’ужас, стыд’ и ’позор для всей Украины’;
’Очень похоже на то как коммунисты устраивали клубы в храмах’;
’Вы вообще поняли, где были? Мерзко’.
Извращаются на полную катушку. Ни совести, ни чести, ни достоинства у этих людей нет.
’Вы вообще поняли, где были? Мерзко’.
Результат:
вже голосів:
115 (54.5%)
Осуждаю
96 (45.5%)
Мне норм
Olivia 666• 15 декабря 2024
Ну так сакральные блюда.
Я не возмущаюсь и не стыжу его. Ничего страшного
Ответ дляOlivia 666
Ну так сакральные блюда.
С таким-то ником, странно если осуждали бы
ОленаЖабаЗелена• 15 декабря 2024
в Трапезній знімали, не кочевряжтеся. Це столовка по вашому, по простому.
К.а.л.и.н.а• 15 декабря 2024
Ответ дляОленаЖабаЗелена
Тобто борщ в купелі не варили? І бульон не з мощів готували? Тю, розходимся.
Ответ дляSmusish
У клопотенка впливовий покровитель. Готує херню, а його меню в школу запхали і на телевізор і тепер в лавру... прям гуру кулінарії...
А как меню в школе? Дети рады?
Ответ дляЛеска
Якби майстер шеф то також би обурювалася б.
А відродження українських сакральних різдвяних страв-нехай знімають.
Эктор кстати профессионал своего дела и просто приятный человек, а эти Коли Тищенки и прочая мразь, кроме рвотных позывов ничего больше не вызывают
spart-5037• 15 декабря 2024
Кто там спрашивал когда война закончится ?
Судя по ответам выше- не скоро. Не готовы ещё.
Красавишна-Улыбавишна• 15 декабря 2024
Пусть на храмовой горе такое попробуют сотворить... А нет , фиг им позволят. Это только волелюбным нормально
Ответ дляRemensa
Хто вам сказав,що то мощі святих?Вспокойтесь вже. Бога нема
Не навязываете свой атеизм другим, вы этого не знаете