Робот Вертер• 16 декабря 2024
Соль на замше. Чем вывести?
Надела угги, за раз вот такие солевые разводы, при том, что до выхода я их дважды обрабатывала водоотталкивающим средством.
Девочки, у кого есть проверенный способ очистки от соли, ибо у меня неудачный предыдущий опыт со светлыми уггами (уксус, оставивший еще большие разводы. а также пена-очиститель Salton для о замши, не давшая особого результата). Буду признательна за советы!
Гравіцапа• 16 декабря 2024
Распарить хорошо, или отпаривателем или над носиком чайника. Затем потереть резиновой деткой для замши, нанести очищающую пену, еще раз потереть и еще раз распарить
Твердая валюта• 16 декабря 2024
Ответ дляРобот Вертер
Да, буду закрашивать, но предварительно нужно хотя бы частично вывести этот белый развод
Автор, не помню уже, но как-то давно разводила нашатырь с водой и ватным диском убирала эту соль легко. Попробуйте 1:1 развести
Робот Вертер
• 16 декабря 2024
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо, попробую на небольшом участке.
Майор Медуза• 16 декабря 2024
Ответ дляРобот Вертер
я просто мыла водой, сушила и потом черный водоотталкивающий спрей.
У меня куча зимней замшевой обуви, в том числе темно-синие угги.
Вообще никаких проблем не возникало.
Потому я решилась купить красную замшевую сумку
думала с ней как и с обувью, не будет никаких проблем...ага((
Вообще никаких проблем не возникало.
Харчовий тріль• 16 декабря 2024
Мужу чистила угги самым обычным средством из Ашана. Пена киви, нанесла, потом щёткой чистила. Прошлась по второму кругу и пропало.
Робот Вертер
• 16 декабря 2024
Девочки, отписываюсь о способе, который из всех мною испробованных (чистка Fairy - да, и такое где-то вычитала и пробовала, уксус, мыльный раствор - это проводилось когда-то на других, светлых уггах) дал мах приемлемый результат.
Почистила сухой щеткой солевой развод, потом взяла кастрюлю и над паром держала угги, после чего убирала развод вот такой вот резиновой щеткой-крышкой, снятой с водоотталкивающего средства. В итоге 90% ушло, осталась кое-где тоненькая полосочка, да и то если присмотреться. Куплю краску-аэрозоль и покрашу их, чтобы совсем все было идеально. Результат на фото.
Робот Вертер
• 16 декабря 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Я когда-то пробовала пену - да, убрала частично, но над паром, как мне кажется, результат лучше.
Робот Вертер
• 16 декабря 2024
Ответ дляМайор Медуза
Вообще никаких проблем не возникало.
А что с сумкой?
Робот Вертер
• 16 декабря 2024
Забыла написать: где-то с полчаса пришлось возиться с очисткой над паром.
Майор Медуза• 16 декабря 2024
Ответ дляРобот Вертер
А что с сумкой?
на красной замше все остается, маленькая капля воды, и все.
Немного поношу еще и сдам в ателье, перекрашу в черный(
Робот Вертер
• 16 декабря 2024
Ответ дляМайор Медуза
Не знала.
Насчет ателье - стоимость покраски будет немаленькой. Я хотела испорченные угги покрасить, мне посчитали в районе 1800 грн. Может, если у вас сумка не уровня Гуччи и не в критичном состоянии (все же это не соль и реагенты), поможет покраска аэрозолью. Краску для замши не берите - она ложиться хер знает как, пардон ( пятнами и потеками).
Майор Медуза• 16 декабря 2024
Ответ дляРобот Вертер
Не знала.
Спасибо! Да, ателье - это сейчас уже роскошь)
Багиня• 16 декабря 2024
Ответ дляРобот Вертер
Я это знаю, но тут была сухая, а потом снег и все растаяло. (
Пару крапель рідкого мила,вода та нашатир. Розбовтуєте,щоб утворилась піна і тою піною протерти (губкою). Дати гарно висохнути і підняти ворс щіточкою для замші. Так колись врятувала замшеві чоботи, то так і користуюсь цим методом.