ШанельКуКу• 16 декабря 2024
Сколько будет приблизительно стоить это?
Хочу поменять пластиковые плинтуса на деревянные , квартира 50 метров . Хоть бы цену хоть приблизительно узнать , чтобы понимать идти в этом направлении или да ну на фиг , пусть пластиковые остаются..Может у кого то такая же квартира по метрам и приблизительно скажет во сколько обошлись деревянные плинтуса
Мяо мой мяо• 16 декабря 2024
ох...
Відкриваєте сайт Епіцентру ( чи який там у вас у місті магазин) дивитесь вартість і довжину дерев’яних плінтусів. Міряєте ваші стіни - отримуєте довжину плінтусів і рахуєте вартість плінтусів+ доставка вам у квартиру.
Далі, відкриваєте сайт де розписані розцінки майстрів - берете вартість демонтажу пластикових + встановлення дерев’яних. Множите на ваш метраж плінтусів....
Якщо вартість вам ’ по карману’, то телефонуєте майстрам, що ремонтами займаються і шукаєте тих, хто вам виконає ці роботи і в них цікавитесь вартістю робіт ( а вона может бути в 2-3 рази вище того, що ви нарахували). Бо дрібні роботи, це не вся квартира і майсра складно знайти.
ПушАпница• 16 декабря 2024
Сейчас деревянные плинтуса в цену хороших полимерных. Пластик это конечно в наше время не очень. Вид некрасивый. Дешевле пластик раз в 50. Сама работа обойдется в стоимость деревянных плинтусов почти
ПушАпница• 16 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
ох...
В эпицентре выбора деревянных плинтусов нет вообще, там либо полимер, либо пластик, надо ехать либо в специализированный магазин полов, либо рынок
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
ох...
Спасибо 😍
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляПушАпница
А чем полимер отличается от пластика ?
Мяо мой мяо• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо 😍
ну і враховуйте, що пластикові плінтуса можно на кривуваті стіни поставити. а ось дерево не гнеться!. якщо стіни криві чи кутки криві в квартирі, то будуть щілини великі.
і дерев’яні плінтуси ( самі прості я маю на увазі) треба ще або лаком або фарбою покривати. якщо нічого не робити - посіріють з часом від вологи.
так шо рахуйте зразу лак чи фарбу, пензлики ... і вонь в квартирі від цього.
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Мдааа., , тут смотрю свои сложности . квартира у меня крайне солнечная , влажности взяться не откуда или все равно посереют ? Насчёт ровности стен не знаю , это новострой ( дому 10 лет), ремонт дорогой , деревянная мебель , деревянная дорогущая кухня и эти пластиковые плинтуса (((А что за полимерные плинтуса , они лучше выглядят чем пластиковые ?
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
А плинтусов по типу ламината нет ? Ламинат же тоже иногда смотрится как дерево
Мудрецыха мира• 16 декабря 2024
Вам нужны плинтуса бронированные, а не деревянные. Они продаются а магазинах ламината или в магазинах дверей.
Два года назад сами плинтуса на квартиру в 70 квадратов мне обошлись в 12 тыс. Установка была кажется 200 грн погонный метр. Или 100.... Не помню.
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Спасибо 😍
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Первый раз слышу про бронированные плинтуса , это наверное вроде полимерных о которых выше писали
Мудрецыха мира• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо 😍
Ой.... Шпонированные!) телефон исправляет...
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Попятно )
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
А на этих шпонированных плинтусах уголков нет на стыке ? Сейчас посмотрела по цене вроде они дороже деревянных 🙈
Мудрецыха мира• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Уголков нет, они подрезаются под 45 градусов и склеиваются
Мудрецыха мира• 16 декабря 2024
Аноним_1859• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо 😍
А ещё нужно смотреть, на сколько ровные стены. Они должны быть идеально ровными. Плинтуса деревянные не гнутся, будут все изъяны видны. Возьмите сначала уровнем стены проверьте. Можно купить плинтус МДФ с резиновым краем, если есть неровности, выглядит, как деревянный, неровности стены практически не заметны.
Аноним_1859• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Из МДФ
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Картинка из инета, но для представления о ситуации достаточна. Вот так они выглядят на углах.
Отлично
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляАноним_1859
Из МДФ дешевле ?
Аноним_1859• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Из МДФ дешевле ?
Однозначно, дешевле, чем деревянные. Да и деревянные я понимаю только дубовые, иначе могут ссыхаться/рассыхаться, если это сосна. А дубовые стоят на много дороже, чем сосна.
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляАноним_1859
А цвет плинтусов должен быть одинаковый по всей квартире ? Или нет такого правила ?
Аноним_1859• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Не обязательно, обычно, пол цвет пола или дверей делается.
Борець за гаманець• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Нет, плинтуса подбираются под интерьер конкретного помещения. Ориентируются или под цвет пола, или под цвет дверей, или под цвет стен. У меня например, под цвет стен, чтоб максимально сливалось. И так как стены в разныз цветовых решениях, то и плинтуса разные по цвету, хоть и в одной комнате.
По поводу расчета, то вам надо отталкиваттся не от площади квартиры, а от периметра помещений. Потому как однокомнатная с такой площадью потребует гораздо меньше погонных метров плинтуса, нежели трехкомнатная с такой же площадью.
Борець за гаманець• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Шпонированные тоже будут космических денег стоить. Есть мдф в пленке, имитирующие структуру дерева. Производители межкомнатных дверей делают такие плинтуса. Но у каждого своя коллекция пленок. Походите по магазинам, торгующим дверями, может подберете себе вариант. Но как писали выше, для мдф плинтусов нужны идеально выровненные стены в области их прилегания. Иначе плинтус подчеркивает ’волну’ на стене и образуются щели. Их маскируют силиконом, но уже не то пальто)
ШанельКуКу
• 16 декабря 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Спасибо 😍Хожу сейчас вымеряю с лентой . Муж ещё подлил масла в огонь 🔥 , говорит что плинтуса действительно уродливые 🙈 Ещё не знаю ровные у нас стены или нет . Решила что МДФ брать буду , могут быть проблемы в установке из за не совсем ровных стен ?
ПушАпница• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
А чем полимер отличается от пластика ?
Они на вид как дерево, почти неотличимы, пилить можно под любым углом как деревянные, пластик пилить не получится под углом 45* или 180*, только под 90* и на пластике на стыке используютя некрасивые большие перемычки. На полимере и дереве можно делать однородное полотно без переходников
Борець за гаманець• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Конечно могут. У нас установщики плевались. А на мои претензии к штукатурам получила ответ, что я не заказывала ровные стены. Я то по наивности думала, что это понятно по умолчанию. Но нет, отдельная опция и оплачивается по другому тарифу. Теперь я опытная, но с кривыми стенами и щелями. С пластиковыми плинтусами такой проблемы нет, потому что пластик гнется и прижимается к стене. Кстати есть сейчас и пластиковые красивые, высокие и лаконичной формы. Правда и цена у них подороже будет.
ПушАпница• 16 декабря 2024
Какие бы ровные стены не были, зазоры будут, главное чтоб не больше 2 мм внизу и 1 мм вверху, заделываются таким силиконом в цвет плинтуса (фото 1). Еще выбирайте глубину плинтуса в зависимости от отступа от стены к покрытию Пола, чтоб зазоров не было
По поводу плинтуса из дерева то я имела в виду и все отписавшие что это мдф, настоящее цельное дерево будет стоить как космический корабль. Выбора МДФ в эпицентре нет, сразу скажу, а полимер можно найти только там, но сильно ограничен цвет покрытия, обычно полимер продается белый, а дальше красится в какой хочет человек, точное название дюрополимер (фото 2).
Еще есть алюминиевые плинтуса, когда ставили мужу тогда это стоило космос, в свою квартиру я уже не потянула, поставила МДФ по комнатам и полимер на балконе из-за кривых стен с покрытием шуба