Веселуха Муха• 16 декабря 2024

Отит у ребёнка подскажите.

Ребёнок заболел пневмонией и подключился отит, хотя он на этот момент пил антибиотик. Были у лора, сказала отит от носа, в нос прописала Протаргол, а в уши я сама купила ототон, она сказала вот его и капать. Уши у него уже не болят, но заложенность в ушах, плохо слышит. Что это может быть? К лору попадём только завтра.
Протаргол 5 дней прокапала и ототон получается сегодня уже 7й день. Как убрать заложенность в ушах?
Потішаюся• 16 декабря 2024
У меня был внешний отит. Из-за воспаления сужается слуховой проход и может организовываться серная пробка. Мне ухо промыли и все стало ОК. Если нет критичных симптомов - то дождитесь приема врача
А шо сталося?• 16 декабря 2024
Слухайтеся тільки ЛОРа, не займайтеся самолікуванням - ось моя вам порада. Отити бувають різні, і ліки від них різні. Одужуйте!
автор Веселуха Муха • 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Так я сама нечего не делаю. Просто переживаю, из за заложенности он стал плохо слышать ((((
А шо сталося?• 16 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Тим більше тільки лікар повинен робити призначення будь які. Якщо не можете дочекатися до завтра - везіть дитину в стаціонар до ЛОРа, під час воєнного стану лікарі в стаціонарі приймають дітей не залежно від місця проживання
Звоночек• 16 декабря 2024
отит дійсно може бути від закладеності носа і антибіотик тут взагалі ніяк не допоможе.
лікувати ніс.
закладеність вуха може ще зберігатися, за 5-7 днів не проходить іноді.
дотримуйтесь призначень лікаря, або йдіть до іншого, але точно не займатися самолікуванням і не лікуватися за призначеннями на порадниці)
ничевока• 16 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Лор должен проверить слух аппаратом
Со временем восстановится
Звоночек• 16 декабря 2024
в мене був сильний отит нещодавно, від набряку в носі. ніс довго лікувала і він довго відновлювався. слух тижні 3-4 в норму приходив. а на початку я майже нічого не чула
АстроДок• 16 декабря 2024
лора меняйте - ’лечение’ протарголом к грамотной медицине никакого отношения не имеют. Если нет боли, то делать ничего - заложенность это тубоотит, проходит когда при выздоровлении в трубе пройдет отек. Сниженный слух может держаться пару недель и дольше.
Из образа жизни - дуть пузыри через трубочку в мыльную воду + жевать твердое + в ухо турунду, смоченную настойкой календулы+в нос физраствор как можно чаще + капать сосудосуживающие на ночь (именно каплями и голову набок, чтобы препарат попадал в пазухи).
И НЕ сморкаться сильно - тубоотит и от этого тоже происходит.
Позитивна• 16 декабря 2024
За рахунок того, що ототон покриває слуховий прохід якби плівкою, може знижуватися слух. З часом запалення спаде, перестанете крапаии краплі, слух має повернутися. Але, до лора сходіть обов´язково