Скользкая• 16 декабря 2024

23 лютого 2022 року - ви також думали що нічого не буде, чи знали і відчували?

Памʼятаю цей вечір, як я писала усім що нічого не буде і не слухайте ті новини…..як писали про надзвичайний стан, а я теж казала ну і що? Не спала до ночі спілкувалися з подругою в месенджері. Прикрила очі ,а за пару годин під ранок дзвінок від мами що почалась війна. Заходжу в новини в телеграм і не вірю очам..
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2024
Ответ дляБавовнятко
За місяць почала готуватися, закуповувати консерви, воду, гроші знімати. Вірила Байдену, а не блазню, але не думала, що зайде так далеко та доведеться тікати з передмістя Києва, очікувала просто пересидіти гарячу фазу.
А Порошенко младшего сына вывез и сам с Мариной в Лондонских ресторанах был,когда мир ужаснулся Бучей
Ласковая_львица• 16 декабря 2024
жалоба на тему, досуг развлечение, ага веселит война, смерти людей
Ухахайкина• 16 декабря 2024
Ответ дляМолчунья
Я 23-го ударно поработала онлайн, но торговля шла плохо, покупали только девочки с западной части страны. Остальные предпочитали пока не тратиться зря. Честно, думала уже ничего не будет, так как ванговали на 16-е. Утром проснулась от взрывов вдалеке и бубнежа по телефону соседки через стенку. 5 утра было. Боже, я открыла телеграм и чуть не умерла
я прокинулась в 5 ранку від вибухів, і перше шо подумала - «яка падла салют запустила?» 🫣
Аноним ФЕЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
Після перших вибухів я клацала по всім каналам новини і їх не було ще десь годину. А потім заспаний ведучий з дрожащими руками став казати, що там і там вибухи. А вже через пару годин про рух нескінченної техніки віщали і почався марафон. Ми спали з чоловіком позмінно, по 2 год кожен і дивились новини нон стоп, в надії, що нам скажуть коли виїздити і ми пригнемо в машину. Наівні.
А ще в ніч на 25 лютого, я дивилась новини і ніколи не забуду, коли повітряну тривогу об´явили і ведучий кинувся тікати прямо з ефіру
Згадую себе в перші дні. Я теж не розуміла що робити коли повітряна тривога і що буде, уявляла по типу тупих радянських фільмів, як показували коврові бомбардування, коли летіли зграї літаків і кидали бомби.
Яка ж все таки влада лайно , вони навіть не захотіли провести якісь роз’яснення лекції на цю тему перед війною. Вони, головні винуватці, котрі винні у хаосі , який виник в перші дні.
Бавовнятко• 16 декабря 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Порошенко попереджав та волав диким голосом ввести воєнний стан та виділити гроші на оборону, а ваша зелена жаба завчасно розпродала свою нерухомість, вивезла батьків, дітей та скумбрію з України та брехала в очі людям, багато з яких змогли б підготуватися, а багато хто вже загинув
Тішуся неперетішуся• 16 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
23 було якось важко на душі, такий теплий день. Я роздивлялась проліски на клумбі і почула пісню Океан Ельзи
А за вікном майже весна і Боже мій як несподівано вона змінює все наше майбутнє і наше життя.
І ридала белугою, сама не могла пояснити чому плачу.
22 лютого були в школі збори і одна мамочка навзрид кричала, що буде війна, бо їй Портніков сказав і вона йому вірить. Кричала, що треба домовитись де будемо забирати дітей, якщо серед дня навчального полетять ракети. На неї всі дивились як на божевільну і хіхікали. Вона була в такому стані і шоці, що її ніхто всерйоз не сприймає, що після зборів зайшла купила пляшку вина і всю випила
В нашей школе начали готовить убежище за неделю где-то (Киев). Были указания по тревожным рюкзакам для детей.
Мой мозг отказывался верить, что такое возможно в наше время, поэтому, я сильно не напрягалась
Хотя, и сны были (наши танки по нашей улице), которые потом сбылись до малейших деталей и предчувствие внутреннее, но, работа, быт, куча планов и дел…..
Помеха справа• 16 декабря 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Зате Потужний Боневтік замість побудови оборони кордону будував дороги, по яким поїхали ворожі танки.
tala-li• 16 декабря 2024
я была спокойна, ведь я верила своему президенту))
и на следующий день была спокойна, и через месяц, и через ....
слушала песню байрактар, алену апину,’а я люблю военных красивых здоровенных ’- фон под видео с руск содатами в ватниках, которые типа чмобики и не нужно их принимать всерьез ....кофе в Крыму летом...и песенки песенки песенки со всех каналов
сарказм, не поймите превратно
Ласковая_львица• 16 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Может Порох должен был с 14 года что то делать?
Бавовнятко• 16 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Я ніколи не пробачу цьому покидьку брехливому, що зрадив українців
Ласковая_львица• 16 декабря 2024
Ответ дляБавовнятко
А я мужикам тыловые, что предают военных сидя дома, прячась под юбками
Мальдивирую• 16 декабря 2024
Ответ дляУхахайкина
Я так хотіла думати, Що це грім.
Така «ну не може бути війна. Та, ну нє! Брєд. Грім»

Хоча розуміла, що війна.
tala-li• 16 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
хаос??? тысячи ’нелепых смертей’ - цитирую Трампа, изнасилований, зверств
Помеха справа• 16 декабря 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Він і робив, за час його президентсва зупинив поширення агресії.. Широкомасштабної не сталося, ракети по всій Україні не летіли, людей в бусіки не запихували. Нормально справився.
Тут надолго• 16 декабря 2024
Да, я была уверена, что ничего не будет.
Помогалочка• 16 декабря 2024
С осени запасы делали: продукты, лекарства, наличка.
Когда ото чмо в начале недели брызжа слюной верещало, шо оно нам покажет декоммунизацию, уже совсем все ясно стало.
Но есть у меня подруга из Харькова, которая вообще ни сном ни духом каким-то образом.
Тішуся неперетішуся• 16 декабря 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Скільки можна це пережовувати... Факт вже є, треба жити тут і зараз.
Краще свою енергію, та в мирне русло.
Куди ми катимся? Нікому не цікаво?
Свої ж своїх вбивають 211 бригада...
Може хоч пост кожна з вас напише під владними аккаунтами, твітера, фесбукс ,інстаграму?
Може пора вже вголос всім говорити, що в нас внутрішній ворог допомагає робити геноцож українського народу....
А ви знову соплі на руку намотуєте....
Я сегодня когда прочитала, сказать, что у меня шок - ничего не сказать. Это уже орки, буряты?! Как????
https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2024/12/16/...
Бавовнятко• 16 декабря 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Так він замінував те, що ваш потужний паразит розмінував-Чонгар та акваторію Азова, та й ще похвалився цим публічно
Ласковая_львица• 16 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Носился с томосом и да, он долгое время в раде и что типа не знал, что там предатели?
Слава Українi• 16 декабря 2024
Смеялась с тех кто говорил о войне. Дурой была, с мужа смеялась . Не могла поверить в то,что в наше время в нашей стране может такое начаться. Проснулись от взрывов , гула самолётов и с первых минут начала войны оказались в аду. Ужасные воспоминания. И вера , что вот вот всё закончится, что так не может быть. Страх, непонимание что делать, истерики. А до этого был смех...
tala-li• 16 декабря 2024
Ответ дляЛасковая_львица
да, разглядеть троянского зеленого коня
а то Чонгар он заминировал в четыре линии всего
главное - проглядел
Помеха справа• 16 декабря 2024
Ответ дляЛасковая_львица
І як показав час правильно носився -російська церква це філіал фсб, пропагандисти руского міра, ховали в своїх церквах зброю і російських диверсантів. За Томос йому взагалі окремий вічний респект.
tala-li• 16 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
а за безвиз?
спасибо не сказали, молодежь оборжала на стадионе
Ласковая_львица• 16 декабря 2024
Только сегодня всплывает Бойко пророссийский, который имеет отношение к электроэнергии в Украине со своим сыном. И Порошенко не знал, молчит. Они там все друг другу руки пожимают
Мальдивирую• 16 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Та, да!
Свою Лєнку вивіз, всі багатії на власних літаках полетіли вчасно.
А вам, громадяни, шашлики.
І я ще можу зрозуміти, що не хотіли паніки.
Але я ніколи не зрозумію, чому не мінували кордони, і не будували укріпрайони. Це теж паніку викликало б?
Помеха справа• 16 декабря 2024
Ответ дляtala-li
а за безвиз?
Ідіоти, шо тут скажеш.
Тішуся неперетішуся• 16 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Потому что Оман, потом встреча байдена с хуйлом летом 21 года. Все готовилось очень тщательно.
Помеха справа• 16 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
Та, да!
А вам, громадяни, шашлики.
Ну якшо подумать, то версії чому є.
Бавовнятко• 16 декабря 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
А вас не удивляли массовые ’минирования’ в школах Украины с октября 2021 года и тогда же подняли вопрос по военнообязанным женщинам, резко расширили список, куда входили даже финансовые работники?
Телефон Рубика• 16 декабря 2024
я была уверена что вторжение будет на рождество в 21 году
поэтому 24-го когда завыла серена
я сказала - ну неужели - перевернулась на другой бок и крепко сладко уснула
а утром вышла - соседи грузятся уезжают - рынок закрыт мамаш с дитями нет на улицах - это было необычно и простите смешно
еще ничего в городе не упало - ни одного окна не рабзбито и такая паника - только супермакеты и сетевые магазины некоторые работают
фитнес клуб каким-то хреном не работал
все бегают при тревоге по подвалам
как вспомню этот кринж