Скользкая• 16 декабря 2024

23 лютого 2022 року - ви також думали що нічого не буде, чи знали і відчували?

Памʼятаю цей вечір, як я писала усім що нічого не буде і не слухайте ті новини…..як писали про надзвичайний стан, а я теж казала ну і що? Не спала до ночі спілкувалися з подругою в месенджері. Прикрила очі ,а за пару годин під ранок дзвінок від мами що почалась війна. Заходжу в новини в телеграм і не вірю очам..
энциклопУдия• 16 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Згадую себе в перші дні. Я теж не розуміла що робити коли повітряна тривога і що буде, уявляла по типу тупих радянських фільмів, як показували коврові бомбардування, коли летіли зграї літаків і кидали бомби.
Яка ж все таки влада лайно , вони навіть не захотіли провести якісь роз’яснення лекції на цю тему перед війною. Вони, головні винуватці, котрі винні у хаосі , який виник в перші дні.
Так,нічого не пояснювали ,ми тікали по підїздам а над нами літали бомбардувальники,це я згадую февраль 22,23,24,,25 Чернигов
ХаДиДиШь• 16 декабря 2024
Еще как думали! Мы на тот момент уже уехали на западную из своей квартиры в гостомеле .
Тішуся неперетішуся• 16 декабря 2024
Ответ дляБавовнятко
А вас не удивляли массовые ’минирования’ в школах Украины с октября 2021 года и тогда же подняли вопрос по военнообязанным женщинам, резко расширили список, куда входили даже финансовые работники?
Та удивляли, и предчувствия были.
Но, очень много работы, домашних дел и как-то пропускала все фоном
tala-li• 16 декабря 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Только сегодня всплывает Бойко пророссийский, который имеет отношение к электроэнергии в Украине со своим сыном. И Порошенко не знал, молчит. Они там все друг другу руки пожимают
при его методе пожимания рук - вас не бомбили, остерегались напасть
Бокс-орун• 16 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Скрізь писали і обговорювали, що напад відбудеться 23 числа. Ввечері 23 числа, пам´ятаю, на вулицях була дивна тиша, а в магазинах людей майже не було, а на полицях було мало продуктів - розкупили.
Бред. Ничего подобного. Нападение должно было быть 16 января. Легко проверить по флешмобу в фейсбуке и хихиканью, что путин не напал
23 февраля был обычным бытовым днем, когда всем казалось что уже ничего не будет или если и будет то только в Донецкой-Луганской области.
Аноним ФЕЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Так, сєпар руснявий не боячись нічого , на весь світ заявив про підтримку руского міра, в час війни, а його і далі ніхто не рухає. Це кричуща мітка, що влада підтримує таке і не перешкоджає поширенню раша наративів в країні. Це просто набат, що влада не є проукраїнською, бо інакше давно вже б арештували того виродка бойка
Стріляний птах• 16 декабря 2024
Я знала. Чоловік військовий, зброю роздали , ввели повну бойову готовність. Але я не вірила в такі масштаби, думала в східній частині щось буде, але точно не Київ. Зранку прокинулася від вибухів (
На роботі всі питали- що чоловік каже. Я казала - каже, що буде війна. Не вірили. І я не вірила…
Смурфик• 16 декабря 2024
Предчувствие было колоссальное
До сих пор жалею, что не поверила сама себе
Бокс-орун• 16 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
Не верила
Говорила - ну не дебилы же они
Как же я ошибалась)
Да тоже всех вокруг успокаивала, что в 21 веке такое невозможно и хуйло на такое не решиться. тревожно стало только после того как они лднр признали и патрушев заикался и в лднр начали нарочито людей в эвакуацию вывозить. и то не верилось, что будет именно полномасштабная. мне казалось что только в Донецкой-Луганской нападут
Аноним ФЕЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляБокс-орун
Я пам’ятаю теми 16 лютого, на пораднці з мемами , «чому він не нападає»
Люди вперто не вірили
Ряженка• 16 декабря 2024
Я закупила з чоловіком ящик 100-пудовських полуфабрикатів за кілька днів до 22. А свекруха в Ха казала, що вже не було продуктів в магазинах. слава б. я нервна, прочитала тут що буде жопа і робила запаси
Безпорадна Кроко• 16 декабря 2024
Ничего не чувствовала просто собирала вещи.
Бавовнятко• 16 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Та хіба це просто мітка, чи вперше? Зелені вже відверто не соромлячись лобіюють прорашистських скотів. Все почалося з пропаганди Арестовича, потім відверта лобіювання коррупції на обороні, саботаж фортифікацій, Баканов зрадник на волі, ніхто не чіпає. Всі висери проти ЗСУ Безглуздої непокарані та ніхто її теж не чіпає...Звільнення еліти ЗСУ з Залужним- все норм... Шалена втрата територій після його звільнення- норм, треба розпиляти 15 мільярдів на світлофорах..Про криваву тисячу вже мовчу, бо багато кому зайшло.
Кракадэ• 16 декабря 2024
Как раз 22 числа смотрела какое то видео в ютубе про наше ПВО что оно таки есть и сможет отразить...і 5 утра проснулась зашла в группу , потом в телеграмм, а там....
Тішуся неперетішуся• 16 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
А вы не видели с начала войны, как синхронизируются все процессы с рашей?
Законы, методы и тд
Все давно понятно
liss• 16 декабря 2024
Не верила , думала про шашлыки . А зря ((
Тішуся неперетішуся• 16 декабря 2024
Ответ дляБавовнятко
Заоужный из той же шайки
Не идеализируйте
Такое же брехло
И, если учитывать роль британии во всех процессах, то понятно, зачем его туда эвакуировали
Шумелка Мышь• 16 декабря 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Это где была такая спокойная обстановка?
Киев бомбили с 4 утра. Я проснулась от звука пролетающей мимо дома ракеты и через минуту - рядом взрыв. Ну, и началось
Это в какой части Киева вы такое слышали?
Бавовнятко• 16 декабря 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Заоужный из той же шайки
Не идеализируйте
Такое же брехло
Його звільнив ЗЕ разом з 20 генералами, він не сам пішов. Не евакуювали, а заслали, бо Сирський швидко виконує команди ЗЄрмака, результати самі бачите
Маю рацію• 16 декабря 2024
В мене було ну дуже недобре передчуття, прямо місця собі не знаходила, i воно справдилося :(
Аноним ФЕЯ• 16 декабря 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Законы, методы и тд
Все давно понятно
Я теж, впевнена , що ця синхронізація з рашею, це теж планова. Нас готують з перших днів до повної окупації. І коли зайдуть в раду нові правителі з боліт, тут буде повна правова база. , синхронізованою з ними. Просто заходять і правлять територіями, які вже підготовлені
Язикувата Хвеська• 16 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Знов за рибу гроші, заднім умом всі тут ванги, зараз понаписують, як вони одні все знали і відчували. Ну скільки можна.
Так і тоді писали, і потім відправлялись в бан пачками
Шалена красуня• 16 декабря 2024
У меня 28 февраля должен был быть конец годового отчёта, консалтинговая фирма, бешеное количество работы. Я тогда новости нигде не читала и не смотрела. А 24 февраля в 5 с копейками утра проснулась от взрывов, Харьков. Начала звонить свекрам в Харьковскую область, они спали, говорят - какая война, что ты бредишь? И мужу позвонила, он сказал аналогично. А 25 он уже был в оккупации под Чернобылем
Шумелка Мышь• 16 декабря 2024
Ответ дляТелефон Рубика
я была уверена что вторжение будет на рождество в 21 году
поэтому 24-го когда завыла серена
я сказала - ну неужели - перевернулась на другой бок и крепко сладко уснула
а утром вышла - соседи грузятся уезжают - рынок закрыт мамаш с дитями нет на улицах - это было необычно и простите смешно
еще ничего в городе не упало - ни одного окна не рабзбито и такая паника - только супермакеты и сетевые магазины некоторые работают
фитнес клуб каким-то хреном не работал
все бегают при тревоге по подвалам
как вспомню этот кринж
Что за город?
Смурфик• 16 декабря 2024
Ответ дляОколовита
Если вы чувствовали,что будет война, скажите,что ждать от Трампа?
Ничего хорошего.
Но какое-то время не постреляют, это да
Вареничніца• 16 декабря 2024
і я так само(
Сизоока бестія• 16 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вся порадниця сиділа тут дві доби , з 22 на 23 і з 23 на 24 і в прямому ефірі спостерігала за початком війни. Вже після оголошення приєднання денере до раши, всі все зрозуміли.
Для мене знаком було не стільки приєднання, як евакуація з Донецька. Ну думаю, дебіли якісь. Але зрозуміло, що не просто так вони це роблять
Маю декілька думок• 16 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Мы тоже утром проснулись, муж в душ, я завтрак готовить, на работу собрались. Если б я не зашла на советчицу и не прочла о войне, мы б тоже поехали. Новостей в нашей жизни тогда не существовало, а ночью мы крепко спали
А взрывов не слышали?
Маю рацію• 16 декабря 2024
Ответ дляТелефон Рубика
поэтому 24-го когда завыла серена
фитнес клуб каким-то хреном не работал
все бегают при тревоге по подвалам
как вспомню этот кринж
Очень смешно было, ага 🤦
Оце так цабе• 16 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
А взрывов не слышали?
Слышала отдаленно, мне показалось, что это что-то бытовое типа фура или жд состав тарахтит и я дрыхла дальше. Муж вообще ничего не слышал