Луковая• 16 декабря 2024
Доказательства пребывания в 2022году в Украине
Вопрос как доказать пребывание в Украине ребенка, сейчас ему 17, требуют в Германии при оформлении документов на беженство иначе говорят, что можно быть 90дней и назад в Украину.
Как быть, как доказывать ?
Луковая
• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Совсем сам - нет, или на кого-то оформили опеку, или он находится в специальном месте для несовершеннолетних, где он считается под опекой государства.
Опекун как раз и требует которого назначили.
Завжди мало• 16 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Я не знаю в какой земле приехал в Мюнхен, а дальше переселили в небольшой город.
Справок от врачей нет
Да справка о пересечении границы наверное подойдет, а вот прописка это не доказательство места нахождения.
Справок от врачей нет
Понятно, Бавария.
Надеюсь, ваш ребенок вменяемей вас :)
Кто вам сказал, что прописка не доказательство? Или это вы так решили? Для немцев это часто доказательство. Ваша задача собрать максимальный пакет документов для ребенка, чтобы все в сумме дало вес. У миграционки должна быть полная картина: вот ходил в школу, вот прописан, вот декларация с семейным (декларация-то хоть есть? сделайте копию и перевод, и перешлите ему), и вот справка от украинских пограничников что границу не пересекал.
В какой именно город его сейчас распределили?
Надеюсь, ваш ребенок вменяемей вас :)
Агент Пинкертона• 16 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Атестат есть, но говорят это не доказательство учились же онлайн.
Школа не дает справок о пребывании в Украине.
онлайн начался с весны 2022 и то не у всех
Луковая
• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Понятно, Бавария.
Надеюсь, ваш ребенок вменяемей вас :)
Какое значение какой город ?
культУра• 16 декабря 2024
Если родители на момент начала войны были в Украине, то вопросов быть не должно. Несовершеннолетний ребенок сам выехать не мог. Ну и справку о непересечении границы к этому
Луковая
• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Если с подконтрольной, то ему 17, значит у него должно быть приписное. А значит он его оформлял, и врачей проходил.
Приписное может и есть, но оформлено позже скорей всего не в феврале 2022года, хотя возможно и позже подойдет
Херсон це Україна• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Понятно, Бавария.
Надеюсь, ваш ребенок вменяемей вас :)
Какое доказательство прописка? Те, кто выехали до полномасштабной (или в 2021 например) автоматически выписались? прямо на границе?
Завжди мало• 16 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Какое значение какой город ?
Чтобы понимать какая там миграционная служба. И я бы вам советовала найти в телеграме чаты ’помощь Украине Мюнхен’, и еще один такой же тоже по Мюнхену, и, нет не задавать там эти вопросы, они вам то же самое напишут, что и мы здесь, а поискать поиском по чату, к примеру, слово ’доказательство’ или ’доказательства’, и почитать что люди предоставляли как доказательство. Также можете поискать в поиске город, в котором находится ваш ребенок, чтобы понять какие были сложности у других людей в этой миграционной службе.
Завжди мало• 16 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
вы не знаете есть ли у вашего ребенка приписное?) он не с вами жил?
Тогда спросите у его отца, или с кем он жил, о посещениях врача, стоматолога, может что-то и было?
По Украине ездил? Билеты у нас с фамилией и датой. Бронь в отелях?
Херсон це Україна• 16 декабря 2024
Ответ длякультУра
Мог, с тренером, например, по доверенности от родителей. Как и с бабушкой/ дедушкой. Вариантов куча.
Завжди мало• 16 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вы намерены донести свою логику до каждой миграционной службы в Германии? :) У них с пропиской очень строго, поэтому они считают прописку доказательством.
Завжди мало• 16 декабря 2024
То же самое со школой. Если это вы решили, что справка со школы не доказательство - вы ошибаетесь. А в сумме пакет документов может дать желаемый результат. Если он желаемый. конечно. Если вы хотите чтобы сын вернулся потому что ему не дадут защиту, тогда ваш манера поведения понятна)
Херсон це Україна• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
В смысле? Если ребенок прописан по какому-то адресу с рождения, для них это доказательство, что он никогда не выезжал за границу? В том числе и на февраль 2022?
Завжди мало• 16 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вы считаете, что я вас плохо поняла в первый раз? :) Я поняла. Отвечаю: в прямом смысле.
Херсон це Україна• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
То есть такое прокатит и для тех, кто живёт там много лет, но не выписался в Украине? Вы немцев дурачками считаете?
Луковая
• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Это не мой ребенок.
Думаю нигде он не ездил особенно в феврале 2022года.
Про врача я выше писала не был у врача
Грамотний хвіст• 16 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Справок от врачей нет
Вспоминайте, где мог засветить свои данные?
После 9 кл. аттестацию не сдавал в Украине? Прививки, анализы из лаборатории или распечатка консультации у врача? Получение посылки на НП лично на своё имя. Именные билеты на поезд или проездные.
Дисконтная карта магазина и покупки по ней.
Завжди мало• 16 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Это не мой ребенок.
Про врача я выше писала не был у врача
Ага. Ну, советы родителям те же самые. Или бабушке с дедушкой, или кто будет этим заниматься. Ссылку на другую в тему, в которой написано как сделать запрос в нашу миграционку я вам дала. Удачи!
зы: но декларация-то у него есть семейным? в 2021 он у врача был?
Херсон це Україна• 16 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Это не мой ребенок.
Про врача я выше писала не был у врача
Да кого вы слушаете. Ни один врач не выпишет справку, форма которой не утверждена МОЗ. А про частных стоматологов вообще смешно. Ну я лечила зуб в феврале 2022, а завтра прийду туда: дайте справку?) Дадут?
Грамотний хвіст• 16 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Какое значение какой город ?
Человеческий фактор. Может сидеть самодур(а)-чиновник, которая не жалует украинцев, и ’варить воду’ по любому законному поводу.
Завжди мало• 16 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Почему нет? Они же фиксируют обращения. Вам хочется насыпать автору тревоги и ’все пропало, никак не докажете’? Другие же доказывают, и этот мальчик справится.
Завжди мало• 16 декабря 2024
Они могут не справку в стоматологии выдать, а копию чека выписать, о том что оказывали такую-то услугу. Вот и все.
Херсон це Україна• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Это вы под анонимом с автора дуру хотите сделать. Пусть отпишутся медики, имеют ли они право давать справки, не предусмотренные ничем.
Завжди мало• 16 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Нет, вы ее сбиваете. Я пишу по опыту тех, кто уже доказывал. А вам просто поговорить.
Грамотний хвіст• 16 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Выписку из карты пациента имеете право получить. Что когда лечила, какой диагноз, возможно и снимки есть и оплата по терминалу картой.
Херсон це Україна• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Копию чека, что один из родителей оплатил их услуги? Это тоже доказательство по-вашему? Или вы на чеке сами допишите ’зубы сыну’?
Завжди мало• 16 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
вы явно спорите только ради спора. На этом общение с вами прекращаю.
Херсон це Україна• 16 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Диагноз вообще конфиденциальная информация)
Херсон це Україна• 16 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Я реально нигде столько глупых и необразованных людей не встречала, как тут)