Залізна пані• 17 декабря 2024

Чи шкодуєте ви, що не народили дітей?

Мені 30 років, є чоловік, собака, робота, хобі. Розумію, що з роками шанси завагітніти і народити здорову дитину зменшуються. В 25 думала, що в 30 захочу дітей. Але ні, свідомого бажання так і не прийшло. Чомусь материнство в мене асоціюється з втратою себе, часу на себе, спокою і тд. Думаю про заморозку яйцеклітин в найближчі роки. Але знов таки не впевнена чи захочу дітей через 5 чи 10 років. Чи є тут ті хто довго тягнув, а потім не зміг завагітніти і тепер шкодує? Чи якщо людина не захотіла дітей до 30, то вже ніколи не захоче?
ХуАнита• 17 декабря 2024
Сестра не хотела, теперь не получается, но очень хочет и муж ее тоже
СкрипяСердцем• 17 декабря 2024
Оно вам надо? Своей жизни больше никогда не будет. Подумайте хорошо чтоб не наделать ошибок. Слушайте только себя и свой внутренний голос, никогда не слушайте советчиков
So_so• 17 декабря 2024
Значит, не надо оно Вам. Это нормально.
ХвилювАллочка• 17 декабря 2024
30 я ще навіть заміж не збиралась , це ще дитинство
Витворунка• 17 декабря 2024
про материнство все так, як ви і написали, то 100разів подумайте
Я Вас не боюся• 17 декабря 2024
Нет, мне 36 есть собака, коты, муж, дом, машины но на детей так и не созрели.
Шотуткоїться?• 17 декабря 2024
Я в 30 народила першого, в 34 - другого. Свекруха в 27 першого з 5(!). Тому щодо віку - рано переживаєте.
Але у мене діти стояли в життєвому плані завжди, хоча ніяких ’інстинктів’ до їх появи не включалося і прямо хотіти - не було. Полюбила вже після народження.
Але якщо для вас це не важливо, то й будьте собі чайлдфрі, це нормально. Без дітей дійсно легше, з цим всі погодяться
Шукаю стакан• 17 декабря 2024
наоборот в ужасе что могла бы родить и испытывать чувство вины что ребенок болеет или в армию забрали или булят в школе
пипец пронесло меня этого греха родительства
Прикуси Язика• 17 декабря 2024
Мне 31, детей пока не хочу, и вообще не люблю детей, никогда этого умиления ими не испытывала. Ну и у кого-то дом, машины, а у нас нихрена))
Добродійка• 17 декабря 2024
Що дітей народила ні, а що заміж вийшла шкодую.
Витворунка• 17 декабря 2024
Ответ дляПрикуси Язика
я умиляюсь только своими
Клевотница• 17 декабря 2024
Сходите к психологу- тут явно какие-то страхи у Вас.
Если б реально не хотели- не задавились бы этим вопросом и не писали бы тему.
Цибулька зла• 17 декабря 2024
такие же страхи. Главное рядом мужчина адекватный, на подхвате будет няня, бабушка еще есть. Как то справимся. Главное, чтобы война закончилась, иначе мне придеться беременность одной проходить. Муж служит.
Знакомые говорят, хорошо когда есть с кем иметь детей, если вы команда, то пройдёте этот путь
Грамотний хвіст• 17 декабря 2024
В войну рожать то еще удовольствие. Много, кому за 30 в ступоре. И года бегут, организм не становится моложе, но и услувия другие, нежели у тех, то отстрелялся ранее.
Шотуткоїться?• 17 декабря 2024
Ответ дляВитворунка
я умиляюсь только своими
Агалогично. И желания ’тешкаться’ со своим тоже не было до его появления
Цибулька зла• 17 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
вот вот. Мне летом 35, решили осенью пробовать. Муж служит. Фин подушка есть, под боком его мама и няня будет, я расчитываю долго не сидеть в декрете. Вчера разревелась, что ’беременный путь’ мне одной видимо проходить. Грьобанная русня
побольшомусекретику• 17 декабря 2024
То вам зараз не хочеться, а як народити захочете, протягом вагітності накопичується гормон пролактин, він і формує материнську любов і визиває лактацію, як народите, так і полюбите, а потім все підлаштуєте, щоб було вам зручно. Діти потрібні, не тягніть з цим. Народите, дуже зрадієте, ми теж не хотіли дітей, а коли народили, полюбили, і все підлаштували, щоб зручно було жити, з дітьми життя цікавіше.
Прикуси Язика• 17 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
с другой стороны, без детей в войну легче, как ни крути)
Бабка_в_кедах• 17 декабря 2024
Почитала вопрос. Прислушалась к себе. Нет, не жалею.
Грамотний хвіст• 17 декабря 2024
Ответ дляЦибулька зла
Раз у вас включился материнский инстинкт, то точно справитесь. Если бы думали, а что там соседки думают о деторождении, а как у них, какие их аргументы, тогда понятно, что своего желания нет. У вас есть желания, но есть опасения. И это понятно. 3 знакомых недавно родили. Все справились.
Задираю носа• 17 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Что значит другие условия, чем у тех кто родил ранее?Думаете, после рождения детей в них больше не нужно вкладыватья? Чем старше дети, тем больше расходов на них идёт. Ну и по воспитанию. Если малыша капризного подхватил и понес на руках куда нужно, то с более старшими такой номер не прокатит. Ещё и переживай где они ходят когда на город ракеты летят.
Все буде• 17 декабря 2024
Ответ дляЦибулька зла
єто не самое страшное.
Грамотний хвіст• 17 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Это доп стресс из- за войны. Вопросы с коменданстким временем, тревогами, подвалами, доступом к врачам и другими ограничениями. Расходы здесь не при чем.
Цибулька зла• 17 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Мой материнский инстинкт нейтрален, но мне было бы интересно, что из этого получится, но и в 40 рожать не хотелось бы.
Кашпо• 17 декабря 2024
Мне 41. Я только что вышла из ванной, где лежала кайфовала, благодарила Вселенную за все, что у меня есть и в миллиардный раз похвалила себя, что не родила. Какой же это кайф - жить в свое удовольствие, наслаждаясь каждым мгновением своей жизни, нести ответственность только за себя и не испытывать на подкорке записанного животного страха за своего ребенка. Не считаю детей чем то плохим, мы все разные, всем хочется и не хочется разного. Но не рожать детей - пожалуй, лучшее мое решение в жизни.
Пані з калабані• 17 декабря 2024
У меня среди знакомых близких все, кто не хотел до 35, ближе к 40 резко захотели.
2 родили, 3 нет, хотя пытались все, что возможно, сделать со своими яйцеклетками. Когда осталось только эко с донорской яйцеклеткой,и остановились и решили в другом находить смысл жизни.
Уже им 45+
Грамотний хвіст• 17 декабря 2024
Ответ дляВсе буде
єто не самое страшное.
И что? Человек может не так представлял свою беременность. Свое моральное состояние. И да, на одни и те же вещи какждый человек реагирует по- своему. Мы все придаем разный сенс каждому событию.
ХвилювАллочка• 17 декабря 2024
Ответ дляЦибулька зла
А какой у вас срок ?
ЧорноброваЯ• 17 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Народжується дитина і зразу дорослішає людина і в 20. А так і в 40 будете відчувати дитинство. Але кожному своє.
Я кайфую від дітей, прогулки з калясками , кормління груддю ,наряжати , навіть прасувати і прати для них . Водити в садок, а потім в школу.
В мене їх 4, вже 4 внуків . Коли бачу мам з колясками, вспоминаю свою щасливу таку молодість і розумію , що для мене цей час вже закінчився . На все свій час
Цибулька зла• 17 декабря 2024
Ответ дляХвилювАллочка
А какой у вас срок ?
Никакой. С осени следующей решили пробовать