ТебеОноНадось• 17 декабря 2024
Вы можете есть кутю в гостях? Или чужую, когда кто то приносит?
Я брезгую, могу немножко попробовать
Результат:
вже голосів:
38 (36.19%)
Не готовлю и не ем такое
24 (22.86%)
Да
23 (21.9%)
Смотря кто готовил
20 (19.05%)
Нет
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Вам вкусно, а мне дурно
Ну я думаю что если б я увидела кутю с халвой и конфетами, то тоже б не ела.
А нормальную вы видели?
Розбещена цяточка• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Вам вкусно, а мне дурно
Не пойму чем брезгуете? Рисом? Я понимаю что можно не любить кашу, но почему брещговать то?)
ТебеОноНадось
• 17 декабря 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Не доводилося їсти кутю в гостях, так як це свято сімейне. Дома готую кутю і різдвяну, і щедру, і голодну, бо у нас в сім´ї така традиція.
Напишите пожалуйста различия? Жедра и голодна это как? Жедра на старый НГ, голодна на Крещенский сочельник вроде
Лялька в колисці• 17 декабря 2024
Не понимаю вкус кути, не ем в гостях и дома не готовлю. Исключение было только у бабушки и то не больше чайной ложки. Не люблю мак, изюм
Мадам Подлинник• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Перша кутя на Святвечір, Щедра 31 грудня ( Меланки), голодна перед Водохрещем 5 січня.
ТебеОноНадось
• 17 декабря 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А нормальную вы видели?
У нас все почему то ее делают очень жидкой, на донышке каша и воды чашка, сверху плавают орехи, мак, мне не нравится, хотя когда мама делала, то я ела. Потом сама начала делать более густую
ТебеОноНадось
• 17 декабря 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Там не должно быть изюма
Поросенка• 17 декабря 2024
Ем. На рождество обычно у моих родителей. Мама готовит вкусную и домой нам даёт ещё литровую банку.
Мама супер чистоплотная.
ТебеОноНадось
• 17 декабря 2024
Ответ дляМадам Подлинник
А различия
Лялька в колисці• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Там не должно быть изюма
У каждого свой вариант кути, это как борщ у каждого он свой, хотя рецепт один . Вот мне сочетание всего в куте не нравится, не моё в любом сочетании
Триндю-бриндю• 17 декабря 2024
Нет, у меня детская травма от кутьи.
В детстве мама постоянно таскала меня в церковь (все праздники, поминальные дни, суббота вечерняя и воскресенье литургия) и вот когда кто-то из постоянных приносил помин, то кормили. Какой гадости я только не пробовала, самое отвратное, это пшеница залитая компотом и сверху конфеты выложены
мадамГрицацуева• 17 декабря 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Не проще дома сидеть?
Это родня не близкая, я б вообще не ходила бы. Все-таки в наше время уже походы по домам и вся эта домашняя еда не комильфо
Поросенка• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Там не должно быть изюма
Почему ?
Мак, орехи, сухофрукты в т ч. изюм. Мед. Пшеница.
Рву и мечу• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Вам вкусно, а мне дурно
Для меня тоже это набор несочетаемых продуктов, отсюда и неприятие.
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Там не должно быть изюма
У всех разные рецепты . Кто с изюмом кто без. Большинство моих знакомых готовят с изюмом и я тоже потому что изюм люблю.
Моя подруга не ест изюм нигде , поэтому готовит без него.
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
Почему ?
Вот с пшеницей, перловкой или любой другой кашей я не ем. Только с рисом.
Поросенка• 17 декабря 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А мы не любим с рисом и никогда не делали. Берём пшеницу, заранее ее замачиваем, потом варим. Вкусно
Белочкой зови• 17 декабря 2024
Ответ дляБайрактара
Не можу чужу домашню їжу їсти
На жаль
Почему ? И почему жаль ?
Белочкой зови• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
А что это? Это блюдо на поминках из риса и изюма или другое?
Другое )
Белочкой зови• 17 декабря 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Не ем такое и не понимаю. ИМХО, все эти кути и т.п. были актуальны раньше, для того времени, когда не было ни сахара, ни конфет, ни сладостей нормальных. Вот и готовили типа вкусняшку.
Да скорее всего
Белочкой зови• 17 декабря 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Чому саме кутю? З іншими стравами у вас немає таких психічних проблем?
Потому что она выглядит как блевотина
Белочкой зови• 17 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Ну у мене до цієї страви психологічна проблема. У мого кума до холодцю
Холодец тоже специфическое блюдо , неизвестно тщательно там мясо от хрящей отделали или нет . Не могу если мне вдруг хрящ попадается или холодец непрозрачный .. брезгую . При чем брезгую если хрящ даже если в мамином
Белочкой зови• 17 декабря 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Всмысле непонятно что?
Бабушка делала с сухофруктами, очень вкусно. Что вам туда кладут?
Вид такой как будто поплевали туда
bespe4na_mavpa• 17 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Потому что она выглядит как блевотина
Ну наконец кто-то озвучил то, что все стеснялись.
Я кутю впервые увидела уже взрослой, друзья пригласили на Рождество, они верующие. Вот эти плавающие в сероватой жиже крупинки. Боже. Более неаппетитное я видела лишь раз в жизни, когда в детстве бабушка готовила кровянку и кишка порвалась, и вся эта масса с гречкой плюхнулась на пол. Это был кошмар
Розбещена цяточка• 17 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Вид такой как будто поплевали туда
То у вас не получилась она наверное. Обычная сладкая каша.
Белочкой зови• 17 декабря 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Видимо каждый по своему готовит . Близко не такая , она жидкая и в ресторанах когда была на Зарадной жидкая была . Это больше у вас похоже на то что едят на поминках
ТебеОноНадось
• 17 декабря 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Похоже на колыво