ТебеОноНадось• 17 декабря 2024

Вы можете есть кутю в гостях? Или чужую, когда кто то приносит?

Я брезгую, могу немножко попробовать
Результат:
вже голосів: 105
38 (36.19%) Не готовлю и не ем такое
24 (22.86%) Да
23 (21.9%) Смотря кто готовил
20 (19.05%) Нет
Гл. Амурная• 17 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Нет, просто нет проблем с постоянной беготней в туалет как у других
Приглашают))
В смысле проблем? Я и не знала, что писать- это проблема. Для того, чтобы этого не делать, нужно пить мало жидкости. Вот и весь ваш больной секрет.

А по посуде в гостях шо?
Швидкоруч• 17 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Я давно хожу в гости со своей едой, все привыкли)
Сначала пока была беременная, потом кормила, а теперь уже все и привыкли, что я «со своим»
А в чём смысл этого всего был?
мадамГрицацуева• 17 декабря 2024
Ответ дляГл. Амурная

А по посуде в гостях шо?
Смотрю эта тема для вас больная и вы решили ее развить
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
И в рестораны?
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2024
Ответ дляГл. Амурная
Я не хожу в гости к людям, которых брезгуюю и не общаюсь с ними
Викасикрет• 17 декабря 2024
Нет, не ем эту гадость
Царевна в уггах• 17 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Ні,він брезгливий до холодцю
він їсть свій і не їсть у гостях? Тема саме про таке
парИла я парИла• 17 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Ну у мене до цієї страви психологічна проблема. У мого кума до холодцю
О! Я як ваш кум))) не можу дивитись на холодець. Виняток - мамин, бо без жиру, прозорий. Але не їм ніякий! А ті, що на палець жиру зверху і мутні, викликають позиви блювотні. Добре, що чоловік в курсі і рятує мене))) відставляє кудись подалі))
Гл. Амурная• 17 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Нет, интересно разговаривать со странными людьми
Шпондєр• 17 декабря 2024
дуже люблю ) і мені все одно хто готував, бо зазвичай по чужих хатах на Вечерю не ходимо, а мама, сестра і свекруха готують смачно.
Садова гойдалка• 17 декабря 2024
Просто не люблю. Не тому, що брезглива
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Потому, что кладут туда непонятно, что , не могу себя заставить
А в другую еду понятно что?
Если непонятно то можно спросить из чего сделана.
Анонимушка• 17 декабря 2024
Так, але я люблю кутю і сумнівні люди мені її не пропонують.
У вас тільки до куті упередження?
Для мене вона схожа за принципом приготування до олів´є чи будь якого салату, плову і т.д.
Але в моєму регіоні її готують густою, з медом.
Знаю, що в інших регіонах вона буває більш рідка, з узваром.
автор ТебеОноНадось • 17 декабря 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Чому саме кутю? З іншими стравами у вас немає таких психічних проблем?
Только кутю, ещё паску как то не могла есть, потому, что пробовала, а они как хлеб, хуже самых ужасных булок
автор ТебеОноНадось • 17 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Я в холодце как то нашла кусок сломанного ногтя, тоже немного не по себе в гостях от него
Садова гойдалка• 17 декабря 2024
В гостях я їм майже завжди.
Крім свекрухи.
Коли вона їжу приносить до нас, то їм, а коли у них то не можу. У них дуже стара квартира, будинок 5 поверховий, там такий запах що я їсти не можу. Одразу заходячи в під‘їзд починає нудити.
Марс атакует• 17 декабря 2024
І я не їм таке..страва без змісту
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2024
Кутю люблю раз в год и только с рисом. С другой кашей не люблю.
Готовлю сама - рис, мак, цукаты и мед.
Крошка Енот• 17 декабря 2024
Довго не їла, бо не подобалась то назва, то вигляд, то мак. З дитнства було, вдома і не наполягали.
А потім поїхала в Івано-Франківську область на Різдво, це вже після університету. Там в СвятВечір і не побачила, як всім в тарілку насипали кутю.
Ну добре, думаю, ложечку спробую і потім інше щось візьму.
Так мені так сподобалось. Я з‘їла все, що в тарілці було.
Тепер і вдома їм, мамина найдобріша, звісно.
Тільки не люблю, коли узвар туди розміщують, мені краще окремо: суха кутя і узвар зі стакану.
Хоча назва так і не подобається.
Svitlo_• 17 декабря 2024
Одна я не зрозуміла чому кутю виділили серед іншої їжі? Це що автор все їсть, а кутею гидує?
Шпондєр• 17 декабря 2024
Ответ дляпарИла я парИла
а в мене син не їсть холодець, желе, заливне з іншої причини - воно ’жеве’ бо шевелиться )) І вже дорослий, підліток - і з самого дитинства така упередженість до деяких страв
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
Я тоже не пойму.
Садова гойдалка• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Автор… я і так не їм його ніколи, а тут ще і ви з такиии асоціаціями..
Бррр.. мороз по шкірі
Ленивица-красавица• 17 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Не проще дома сидеть?
Аnnеt• 17 декабря 2024
Ответ дляМанка Я
А чим кутя відрізняється від інших страв?
ну как вам сказать... свекровь угощала и там намешана бурда, сладкая непонятная жижа. другая родственница передавала - вкус другой, но тоже сомнительное месиво.
автор ТебеОноНадось • 17 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
В сенсі?- крупа,мак,цукор, горіхи
Конфеты, сгущенка, халва, некоторые это пихают
Садова гойдалка• 17 декабря 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Не проще дома сидеть?
👏🏻
Мадам Подлинник• 17 декабря 2024
Не доводилося їсти кутю в гостях, так як це свято сімейне. Дома готую кутю і різдвяну, і щедру, і голодну, бо у нас в сім´ї така традиція.
автор ТебеОноНадось • 17 декабря 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Всмысле непонятно что?
Бабушка делала с сухофруктами, очень вкусно. Что вам туда кладут?
Вам вкусно, а мне дурно
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Никогда такой кути не видела.