ПробілНеПрацює• 17 декабря 2024

Помогите пожалуйста поступить как мудра женщина

Опишу свою натуру, я девушка, которая привыкла справляться со своими трудностями сама, но вот пришло ко мне осознание, на почве неудачного брака, что пора бы становиться слабой.
Своему мужчине, с которым я относительно недавно, говорила, что нужно разобрать и отправить шкаф...да я не умею говорить прямо вплоть до того, что завтра по такому то адресу и в такое то время я его жду, так как понимаю, что у него ненормированый график. Но за два месяца он ни разу не предложил мне свою помощь
Сегодня меня накрыло вечером и я вот думаю, что мне нужно донести до него, что меня такое не устраивает и я знаю, как делают мужчины, когда любят своих женщин( тоже есть опыт отношений, где меня опережали на 3 шага и помогали, даже когда я ещё сообразить не успевала, что нуждаюсь в помощи).
Тут варианта три: или сказать ему невзначай, что помог сосед, или закатать скандал, что я говорила, но ты не услышал, или просто промолчать и опять самой всё сделать. Говорить ему напрямую, что жду его, чтобы он это сделал завтра я не буду, это бессмысленно, так как он уезжает как раз завтра в командировку
И я понимаю, что просто просить бесполезно, он не дурак, просто видимо не хочет этого делать и мне срочно хочется его как то морально наказать или чем то сманипулировать...
Нервогенератор• 17 декабря 2024
почему вы дотянули до последнего?
на выходных надо было говорить
уже поздно получается
Уравнобешенная• 17 декабря 2024
Як у вас все складно.
Та скажіть йому ротом, що хочете і все.
автор ПробілНеПрацює • 17 декабря 2024
Ответ дляНервогенератор
почему вы дотянули до последнего?
на выходных надо было говорить
уже поздно получается
На выходных я говорила, ’ нужно разобрать и отправить’
Сокодавка ще та• 17 декабря 2024
Сказать следующее. Помнишь, я говорила тебе про шкаф, когда сможешь помочь? Я уже 2 месяца через него спотыкаюсь, хочу решить этот вопрос. Если не назначит дату/не приедет, сделать выводы
Нервогенератор• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
ну?
и продолжении сегодня в 15 ты можешь?
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2024
Сказала бы прямо, мне нужна твоя помощь, надо разобрать шкаф, когда сможешь приехать?
Накладні мюслі• 17 декабря 2024
Нет смысла. Он не хочет.
Между делом упомяните что нужно разобрать шкаф, что это тяжело.
Кому вы нужны, сам предложит помощь.
Патріотка з дивану• 17 декабря 2024
Так ви в кінцевому результаті хочете, щоб шкаф був відправлений чи мужик покараний? це ж принциповий момент)
автор ПробілНеПрацює • 17 декабря 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Нет смысла. Он не хочет.
Кому вы нужны, сам предложит помощь.
Вот, да
Просто он не хочет
Швидка Настя• 17 декабря 2024
Морально наказать и с манипулировать? Автор, вам к психотерапевту нужно, а не к мужчине
автор ПробілНеПрацює • 17 декабря 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Шкаф то я найду кем отправить, то для меня не проблема
А вот его так просто оставить не могу, хотелось бы чтобы запомнил
Заставляличка• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Значит завтра скажите, что нужно, чтобы он пригласил рабочих, потому что нужно разобрать и отправить в течении двух дней
Сяду на шию, дорого!• 17 декабря 2024
Не надо никаких манипуляций. Вообще не надо никаких сложностей.
Сказали ртом - мне нужна твоя помощь в разборке шкафа, сможешь - в воскресенье в 10 помочь? Ни один нормальный мужик не откажет.
Вы определились что вам действительно нужно - разобранный шкаф , скандал, или мужчина, который опережает ваши мысли. Мой совет ’сказать ртом’ - для первого варианта. Если вам нужен другой мужчина, то манипулировать нет смысла - ищите другого.
Нервогенератор• 17 декабря 2024
а сколько раз за два месяца вы ему напоминали?
Аноним_1859• 17 декабря 2024
Не один из Ваших трех вариантов не пришёл бы мне в голову. Не считаю себя шибко мудрой, но зато я счастлива в браке несколько десятков лет. Подошла бы к мужу и сказала: Любимый, я знаю, ты очень занят и я ценю твоё время. Найди людей и оплати им за работу со шкафом. А я приготовлю нам вкусный ужин.
tori35• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Раз он вообще не проявляет инициативы никакой за столько мес.то и дальше ничего хорошего не будет .Зачем вам это тогда по жизни ,вас всегда будет катать !
На этапе встречаний ,он точно должен быть активным и предлагать свою муж.силу вам .
Алина-1240• 17 декабря 2024
Ваня,приедь пожалуйста и помоги во столько то мне разобрать или вывезти шкаф)заранее благодарна
автор ПробілНеПрацює • 17 декабря 2024
Ответ дляНервогенератор
Раза 4 точно заводила этот разговор
из желе я• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А он что?
Розбещена цяточка• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Я чоловіку зазвичай кажу, ’хочу щоб ти завтра склав/розібрав шафу, зможеш?’, і отримую відповідь, без натяків і сльоз.
Тобто я знаю що мій чоловік не ловить натяки не прив´язує мій настрій до шафи, не здогадується про мої думки та хотіння, якось так.
из желе я• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Раза 4 точно заводила этот разговор
И он молчал все 4 раза?😀
автор ПробілНеПрацює • 17 декабря 2024
Ответ дляиз желе я
А он что?
Молчал
А, сказал что нужна спец отвёртка, я сказала, что есть
И всё...
Яйцеголовая• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
взять сервис за его деньги
Аноним_1859• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Ответ № 10 👍
Радість моя• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
присоединяюсь к совету выше: вам психотерапевт нужен, а не мужчина.
Патріотка з дивану• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Тоді, думаю, ефектно буде замутити роман з вантажником шафи. Ваш точно запамʼятає це надовго😅
из желе я• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Молчал
И всё...
Не представляю) он молчит, вы молчите.. а потом как ни в чем не бывало на другую тему начинаете разговор?
Бринзолетта• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Вот, да
Просто он не хочет
Было бы странно, если бы он хотел. Вы не можете нанять кого-то на Кабанчике?
Накладні мюслі• 17 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Не нужно. Скажите ему спасибо что проявил себя и свое отношение. И в чс.
Вредняжка• 17 декабря 2024
«и я знаю, как делают мужчины, когда любят своих женщин»🤣🤣🤣🤣
А причем тут он? Вы его воспитывать собрались?)))))
Так он в курсе как делают влюбленные мужчины😉