Госпожа Белладонна• Изменено 18 декабря 2024

У кого вообще нет трудового/страхового стажа, пенсии нет?

Какая-нибудь сумма положена от государства?
Наша взяла• 18 декабря 2024
Моя мама около 1800грн получает или меньше что-то в этом роде
Марічка• 18 декабря 2024
З якого диву такі отримують пенсію?
БершкомангоЗар• 18 декабря 2024
Сейчас нужно 15 лет стажа, чтобы была соцпенсия. Хотя тунеядцам могли бы и этого не давать
Бринзолетта• 18 декабря 2024
Нагадаємо, що зараз мінімальна пенсія в Україні становить 2361 гривню для людей без стажу, мінімальна зарплата - 8000 гривень, прожитковий мінімум - 2920 гривень.
26 лист. 2024 р.
Галя-краля• 18 декабря 2024
Есть такое понятие как социальная пенсия, но на нее могут претендовать исключительно малообеспеченные нетрудоспособные граждане. Ее размер и возможность начисления пересматривают каждые 6 месяцев
Вилами по воде• 18 декабря 2024
Да, социальное пособие. Разница с минимальной пенсией в том, что ее платит не ПФ, а УСЗН. И только в случае, если нет другого дохода, родственники не приобретали что-то дорогостоящие, нет втрого жилья и т.д
Ніка 2010• 18 декабря 2024
у нас социальная пенсия сейчас даже больше, чем у некоторых трудовая.
Галя-краля• 18 декабря 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы перепутали, это для выхода на обычную пенсию в 65 лет в этом году необходимо минимум 15 лет стажа . Для социальной пенсии можно не иметь стаж совсем или иметь его меньше 15 лет
Хропочка з гривкою• 18 декабря 2024
Пособие платят.Не знаю сколько,но платят.Потом есть церкви,которые кормят.Есть организации с бесплатными обедами.На Майдане по пятницам в переходе кормят,и с собой дают в пакетах.Стригут там же.
Такие люди все знают-что где раздают,и ездят туда.
В соседнем доме две бабушки постоянно в разъездах.
Губной рояль• 18 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
А что женщины уже в 65 лет уходят на пенсию ?
Вилами по воде• 18 декабря 2024
Ответ дляГубной рояль
Да, если не хватает стажа выйти в 60.
Галя-краля• 18 декабря 2024
Ответ дляГубной рояль
Да, выйти на пенсию в 60 лет смогут только те украинцы (это касается как мужчин, так и женщин), которые накопили не менее 31 года стажа. Иначе придется ждать до 63 или даже 65 лет.
Хропочка з гривкою• 18 декабря 2024
Ответ дляГубной рояль
Згідно із законодавством, 2024 року на пенсію можна вийти:

у 60 років — за наявності не менше 31 року страхового стажу;
у 63 роки — за наявності не менше 21 року страхового стажу;
у 65 років — за наявності 15 років страхового стажу.
За наявності менш ніж 15 років страхового стажу можна розраховувати на отримання соціальної пенсії.
Альфасамка• 18 декабря 2024
нафіг цю державу і її пенсії.,
за всьо сама плачу і не треба подачок. Зняли би пдв, взагалі би раділа
Альфасамка• 18 декабря 2024
в лікарню - плати. Освіта - плати. газ - плати. А не зажирно шо надра належать народу?
Всякі араби отримують виплати, дивіденди, а тут лиш 3 шкури деруть і штрафують за то шо по дрова в ліс з´їздила.
Гравіцапа• 18 декабря 2024
Тоже никогда не понимал: я работаю, налоги плачу чтобы никогда не работающие и инвалиды получали от меня и других работающих деньги.
Кидаю курити• 18 декабря 2024
Ответ дляГравіцапа
Я вам больше скажу, на ваши деньги ещё и депутаты живут
Неплохо живут
БершкомангоЗар• 18 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
Тогда совсем все печально, не дадут тунеядцам сдохнуть с голоду
БершкомангоЗар• 18 декабря 2024
Ответ дляГравіцапа
Ну реальных инвалидов не надо трогать, думаю они с удовольствием бы променяли свою пенсию на здоровье. А вот тунеядцам дулю, а не пособия было бы справедливо
Гравіцапа• 18 декабря 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Моя тетка покупной инвалид, ни дня не работала. Ей 60 лет уже и ноет, что платят мало((
ДА да да• 18 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
Это пока так, пока я буду уходить уже надо будет стажа 50 лет, а на пенсию с 85
автор Госпожа Белладонна • 18 декабря 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну почему тунеядцы? Они работали, просто неофициально, не были оформлены. Покупали продукты, со стоимости которых оплачивался НДС.
Панна Кота• 18 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
а остальные бесплатно получали продукты?
Играю у края• 18 декабря 2024
А я вот работала с неплохой з/п лет 20, платила в ПФ соответственно. Покупала машины, квартиры - платила нехилый налог в ПФ. Но пенсия мне не положена, т.к. стажа 35 лет у меня точно не будет.
Херсон це Україна• 18 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Это точно
Потужна махіна• 18 декабря 2024
Ответ дляГравіцапа
Так люди з інвалідністю теж працювали і платили )
Сьогодні ви здорова і працюючи людина, а завтра ні . Що далі будете робити ?
Херсон це Україна• 18 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так надо было оформляться
БершкомангоЗар• 18 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
А пенсии платятся со взносов, которые платятся с зарплат официально работающих, так что пусть пролетают мимо, если за них не платились эти взносы При чем НДС к пенсиям???
Гравіцапа• 18 декабря 2024
Ответ дляПотужна махіна
Нет, имелось ввиду те, которые не работали никогда. Им за что платить?
Я тут Живу• 18 декабря 2024
Ответ дляИграю у края
Чому не буде? В 65 років буде.