Украинцам прояснили ситуацию с мобилизацией мужчин старше 50 лет.
Как передает "Хвиля", об этом сообщил глава Черкасского ТЦК Олег Тимошенко во время интервью в программе 18000 Channel.
Он обратил внимание на то, что предыдущие сообщения о том, что мужчины в возрасте 50-60 лет больше не получают повестки, были верны только к моменту их публикации.
По словам Тимошенко, украинское законодательство допускает призыв всех лиц до 60 лет, а конкретные случаи определяются директивами Генштаба.
Плохая зайка• 20 декабря 2024
Куда смотрят админы? Это нормально оскорблять пользователей, материться вот так открыто? Что это вообще такое??
Плохая зайка• 20 декабря 2024
Ответ дляtala-li
аааа
больные деды - 50лет))) я ору
оно в 50л на девок молодых заглядывается, жрет и бухает, как конь
на это здоровье есть
больные деды - 50лет))) я ору
на это здоровье есть
А молодой в это время что делает? Какое здоровье у 50-летнего? Это ваши отцы, не стыдно?? В каких войнах вообще участвовали старики?? До 2014 вообще на учёте стояли до 40, потом поменяли до 60, это норм? В каких странах, в каких войнах такие пожилые воюют??
Ответ дляПлохая зайка
не сравнивайте 50лет - в 1900г, в 1965 году
и 50л - в 2025г
население выглядит моложе
это наши -мужья)) отцов не трогаем
и 50л - в 2025г
население выглядит моложе
это наши -мужья)) отцов не трогаем
Предельный возраст для призыва в годы первой мировой войны был установлен в 43 года. Уже в годы Гражданской войны он был поднят до 45 лет, а в годы Великой Отечественной войны до 50 лет.
Сейчас просто помогают пенсионному фонду утилизировать человеческий баласт: мужчины старше 50-ти детей уже выростили, медицину нагружают своими проблемами, пенсию им видишь ли еще платить придется....
Особо уже не наработают - баласт одним словом((((
Плохая зайка• 20 декабря 2024
Ответ дляtala-li
и 50л - в 2025г
население выглядит моложе
это наши -мужья)) отцов не трогаем
и 50л - в 2025г
население выглядит моложе
это наши -мужья)) отцов не трогаем
Да конечно. Со мной летом в поезде ехал мужчина, 55 лет, после двух инсульта, на него смотреть больно - его пытались на войну загрести, это нормально? Молодых и здоровых мало, что ли? Люди и их здоровье во все времена одинаковы. В таком возрасте нечего уже делать на войне!
Плохая зайка• 20 декабря 2024
Ответ дляtala-li
посылают за русским кораблем))
Всё, что вы умеете. Контингент - огонь.
Ответ дляПлохая зайка
единичные случаи
больной молодежи с хроникой не меньше, можно и в 25 умереть
Плохая зайка• 20 декабря 2024
Ответ дляsergla
Удалено администрацией...
Плохая зайка• 20 декабря 2024
Ответ дляtala-li
единичные случаи
Какие единичные, что вы несёте? После 35 у людей уже куча болячек как правило и форма совсем не та, что нужна для участия в боевых действиях.
Плохая зайка• 20 декабря 2024
Ответ дляtala-li
нельзя утилизировать никого
но если выбирать, то за молодежью - будущее, с точки зрения эволюции
Какое будущее? То есть, с 25 лет уже не будущее, уже отжили своё? Матерям их не жалко??
Плохая зайка• 20 декабря 2024
Ответ дляtala-li
шо ж они себя довели до такого, боженькибожемой?
А до 25, как вы говорите, с хроническими болячками - как же они себя до такого довели, боженьки боже мой?
Ответ дляГитта Ягг
Такая ирония, кум брата, 1967 года, в марте 2022 пошел в военкомат сам, у него хорошая военная специальность, плюс охотник. Его послали - людей полно, а ты мужик старый.
В этом году весной у него был инсульт, форма не тяжелая, но тем не менее полный функционал не восстановлен, ногу немного тянет, рука плохо функционирует. Пошел обновлять данные - направление на ВЛК, годен. На все документы насрать, на то, что на иждивении мама с деменцией 88 лет, насрать. Забрали, возили по частям, никто не берет (даже удивительно почему), привезли назад, не отпускали, жена приехала как-то договорилась за взятку!!!! Чтобы его реальные медицинские документы рассмотрели и учли и таки отпустили.
Моего брата списали. 65го года рождения, служил более 10 лет. На боевом задании случился инсульт. Не хотели списывать! Мол инсульт лёгкий, он молодой
но на повторной ВЛК списали таки. Уже легче
Дівчата, поки ви тут сваритесь кого першого на війну відправити, хто більш достойний жити і т.д. Нас просто стравлюють між собою, українців. А самі вони прекрасно живуть в мирі навіть з кацапами.
👀’Слуга народу’ Роман Каптєлов приховав родину, що живе в РФ, та їхню нерухомість у Москві - ’Схеми’
Нардеп не вказав у декларації, що його дружина й діти проживають в Росії, як і не задекларував їхню московську нерухомість, а також доходи своєї дружини-громадянки РФ від державної установи у Москві.
Родина нардепа виїхала з України за місяць до повномасштабного вторгнення, а з грудня 2023 року дружина Каптєлова почала отримувати зарплату від ’Об’єднання культурних центрів південно-західного адміністративного округу’ у Москві. Виїзди нардепа закордон після 2022 року збігаються з датами поїздок його дружини з Росії до Туреччини.
Також журналісти виявили, що на дружину та дітей нардепа записана частина квартири у Москві. Загальна ринкова вартість такої нерухомості складає близько 17,5 млн грн.
Підписуйтесь: Bankova Mail