Jules08• 21 декабря 2024

Вчера вечером усыпили кошку

Моей девочке было 8 лет.Лимфома (рак)уничтожила ее за 2 месяца.Три последних дня и ночи для нее были адом.Не спала, не ела, не могла сходить в туалет, рвота, еле передвигалась.С утра до обеда пробыли в клинике где нам огласили приговор.И предложили три варианта:/1. обратится к онко врачу в Киев, но анализы и показатели были просто ужасные, сердце уже еле билось, врач по телефону сказал прямо она не перенесут наркоз. /2 оставить ее на стационаре на поддерживающей капельнице, протянула бы 2-3 дня( но не ела бы ничего и не пила). 3. сделать укол и не мучить, так как кошка погибала голодной смертью и в адских болях.Врач настояла на этом варианте.
Приехали домой решили еще ночь с ней побыть, но ей стало намного хуже.Не знаю как на это решилась но позвонила ветеринару знакомому который приехал и все сделал.
Вчера почувствовали с мужем облегчение, что ей уже не больно,закопали .Проревелись …
Сегодня очень тяжело, всюду ее игрушки, лежаки, корма …..Муж на работе, а я реву как ребенок!
Девочки как вы пережили смерть домашних любимцев?
Топтунша• 21 декабря 2024
Беріть інше кошеня відразу, зараз їх багато лишилося нікому не потрібні
Мамзелькіна• 21 декабря 2024
Пийте антидепресанти і намагайтесь зрозуміти,їй так краще.
Не будьте егоїстами
І не беріть на гарячу голову іншу тварину
Ленне-Рейма• 21 декабря 2024
Ответ дляТоптунша
Ненавижу этот совет и тех, кто так поступает.
КапитанльнаЯ• 21 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
Не будьте егоїстами
Та ну, из за кошки травить себя этой гадостью.
Мамзелькіна• 21 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Согласна,візьми,потім шкодуй
Мамзелькіна• 21 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наприклад мені не можна нервуватися,а так я можу дойти до самогубства.
Автора розумію,маю хворого кота живу як на вулкані,не сплю
Залізна тьотя• 21 декабря 2024
Плохо пережила, не простила себя. Кто помнит, я хозяйка белого котика. Сочувствую
Prervana• 21 декабря 2024
Лимфома это зло. Мы нашу 5 раз оперировали, вырезали лимфоузлы, сошедшие с ума. И все равно итог один. Нечего реветь, все сделали правильно. Через некоторое время возьмете другого котика, когда успокоитесь
Мексиканочка• 21 декабря 2024
Це боляче ☹️
Вони забирають частинку нашого серця, а самі летять на хмаринки...
Вам пишуть про нову тварину. Але для того має пройти час і ви маєте бути морально готові до нового члена родини.
Мамзелькіна• 21 декабря 2024
Я з вами,винесіть всі іграшки
Спіть,іжте,гуляйте,тримайтеся.Тільки час вас врятує
Аnnеt• 21 декабря 2024
Ответ дляТоптунша
отношение, как к вещи. сломалось, выбросили, купили замену.
Залізна тьотя• 21 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
,,’Из-за кошки’. По цій фразі видно, яка ви людина
Янка-угомонись• 21 декабря 2024
Я Вас розумію, це важко. Потрібно переплакати, перегорювати. Заховайте все, що пов´язано з нею. Для мене це втрата члена сім´ї( Наважилася взяти іншу через декілька років лише, а мої родичі одразу взяли маленьке кошеня. Всі їх тварини з приюту. А Ви робіть так як підсказує серце.
Добрая свекровь• 21 декабря 2024
Мы вчера у кошки на УЗИ узнали что у нее цирроз печени. Сколько ей осталось не знаю. Но это последняя кошка которая будет у нас
автор Jules08 • 21 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
Не будьте егоїстами
На успокоительных уже третий день, как овощ.О другом животном даже речи не может быть.Не могу представить что когда то прийдется пережить это снова.Засели в голове вчерашние слова ветеринара : «Ваша девочка прожила 8 лет, на моей практике такой диагноз был у кота 5-им месяцев»
Томатико• 21 декабря 2024
Понимаю вас, автор. Я в свое время просто подобрала приблудившегочя котика-подростка. И такой он ласковый был, такой классный. Но наверное и недели не прошло, заболел. Я его лечила, уколы, капельницы,но на поправку он не шёл. Потом из попы кровь у него пошла, ветеринар сказала что все, уже не выживет, вопрос времени, он скорее всего когда кл мне прибился уже больной был. Корочеповезла я его на укол. И именно в тот день, когда я его привезла, он у них там в кабинет кричать, бедолага, стал. Видимо понял для чего он там. До сих пор свое малодушие не могу себе простить. Нужно было дать ему помереть в доме. Но это тяжело, ухаживать за больным котом. Вот я и поступила как поступила, хотя оглядываясь понимаю, что неправильно((
Летюча помилка• 21 декабря 2024
Мій котик шотландець , моє кохання, 16,5 рочків було, усипили 21 жовтня 🥲. Також онко, гістологія показала- саркома. 17 серпня робили операцію, переніс не погано, вроді пішов на поправку, але за місяць знов виросла пухлина 🥲🥲🥲 після операції прожив 2 місяці, більше всього боялась що йому буде дуже боляче, що він буде страждати. Не хотіла цього допускати, лікар сказав в вересні що надо буде усипляти, шансів немає 🥲 останню ніч стало гірше, в ранці поїхали в лікарню 🥲 до останнього ходив в туалет сам, намагався кушати, я ліки давала … була поруч з ним до останнього його подиху 🥲 і забрали, поховали на дачі. Перший день просто лежала , потім сльози, через 2 дні стала потроху прибирати в квартирі, миски, іграшки, горшки … 2 місяці пройшло , болить ще, інколи плачу , тримайтеся , ніхто вічно не живе
АфродитаПетровна• 21 декабря 2024
Я это проходила весной, а поездки по клиникам начались как раз в это время год назад. Тоже лимфома, кошке было 5 лет. Я сняла квартиру в Одессе, переехала туда для лечения, боролись, но не справились. Игрушки, вещи, лекарства отдала в клинику, где ее лечили. Первые месяцы без нее прошли тяжело, она была действительно членом семьи. Только на прошлой неделе смогла постирать свитер, который ей стелила спать, который она очень любила и который до сих пор ею пахнул. Несколько раз она мне снилась, во сне я ее держала на руках и говорила мужу ’Все нормально, она есть’, после этого сна стало легче почему-то. Держитесь, обнимаю вас Я первое время ощущала как будто частичка души по живому оторвалась, это была именно моя-моя кошка, со временем стало легче, но я о ней по-прежнему вспоминаю, скучаю. И если честно, ни о чем не жалею. Воспринимаю подарком, что в моей жизни была такая кошка, что у нас были эти годы, оно все того стоило
Кто крайний?• 21 декабря 2024
Мені лише час допоміг. Брати нового одразу - це як зрада (на мою думку)
Мамзелькіна• 21 декабря 2024
Ответ дляJules08
Держитесь прошу,вы не сами,а с мужем
Скоро_вчера• 21 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Для вас это кошка, для кого-то член семьи. Понимаю автора, сочувствую (
Олечка79• 21 декабря 2024
Читаю и просто больно . Даже не знаю как Вас поддержать , ибо все слова сейчас всё равно не помогут . У меня больная кошка , ей 16, и я сама понимаю что рано или поздно настанет время , но пока гоню от себя эти мысли , живу как на пороховой бочке , лечу ее, дышать на нее боюсь, трясусь над ней.
Держитесь , переболейте этим, отойдете - возможно захотите взять еще животное , некоторые сразу берут и это тоже нормальная реакция , каждый переживает по своему .
Вмію заміряти найкраще• 21 декабря 2024
у моих у одного сердце больное(10 лет),у другой проблемы с суставами-12 лет. Врач сказал готовиться ..сердце в любой момент может не выдержать.
Маурита• 21 декабря 2024
Автор, милая, обнимаю вас. Знаю как это больно. Я за то, чтобы взять другого кота/котенка. Когда у нас умерла собака, я на стены лезла от боли, просила мужа срочно купить другую собаку, мне это было необходимо как воздух. Муж не поддержал…. Я сильно мучалась месяц, плакала не с кем не разговаривала . Потом купили. Стало реально легче. Я просто переключилась. Прошло 4 года, часто вспоминаю и плачу. Но тогда было легче. Многие не поддерживают мою идею, но вы должны слушать свое сердце ♥️
Реанимация• 21 декабря 2024
сочувствую вам...Думаю, пройдет время и вы возьмете нового котейку в дом. Сестра тоже кошку при онко усыпила, говорила никаких котов больше, утрата болит очень, больше такого не хочет. Прошел год - созрела и взяла кошку новую с приюта, нарадоваться не может)) Всё будет хорошо, для вашей котички вы остались лучшими в воспоминаниях. И там она будет счастлива, и когда-то вы еще встретитесь ))
Ганцю в кєдах• 21 декабря 2024
Тяжко это... Обнимаю вас.
Перемелица• 21 декабря 2024
После усыпления похоронили в ее пледе, кофточке, с игрушками.
Миски, лоток, расчески все перемыла и сразу убрала в коробки.
Третий год пошел, а вот пишу и снова
Тішуся неперетішуся• 21 декабря 2024
Автор, сочувствую от всей души. Я это пережила и не раз, но это всякий раз больно
В нашей семье, сколько себя помню, всегда жили коты и собаки. Как бы не цинично это звучало, я привыкла, к тому что они рано или поздно покидают нас. Их век короче нашего в любом случае, от старости или болезни, или от несчастного случая - все они уходят. И каждый раз это больно, грустно, всегда чувствуешь свою вину - даже если ее нет,и всегда остается пустота от потери пушистого друга. И это нужно пережить, все это проходит, главное не застрять в этом своем горе, не тащить его за собой по жизни, прожить - любым способом, хоть плакать под грустную музыку, хоть напиться, хоть лежать и смотреть в потолок несколько дней, устроить коту пышные похороны с цветами и изготовлением маленького котиного памятника - все что захочется, просто позволить этим чувствам завладеть собой полностью, до максимума, и затем они неизбежно перегорят и улягутся. Совершенно нормально и больничный взять, и на работу не пойти в таком случае, и забить на какие-то свои обязанности на время - если кто-то не понимает, и говорит ’тю, та это же просто животное’ - то просто животное, лишенное человеческой эмпатии, тут именно он, а кот - это был друг, товарищ и маленькая часть жизни, с которой нужно достойно попрощаться.
Горе отпустит, если его прожить. Останутся воспоминания о всем хорошем, светлая печаль за навсегда ушедшим временем вместе, которого никогда не бывает достаточно. Сроков тут нет, у каждого индивидуально. Мне понадобился год после гибели моего серого котеньки. Как только я вспомнила, как оно - жить без кота, научилась этому снова - в какой раз? и совершенно успокоилась, я увидела в чатике города фотку белого кота, и это была любовь с первого взгляда. Поехала за ним на следующий же день. Он совсем не похож на моего предыдущего питомца, он не замена, а новая страница, новая любовь, совсем другая история. И пусть она будет долгой, очень надеюсь на это. Всякий раз, я знаю, что в конце меня ждет прощание и слезы, но добровольно обрекаю себя на это - потому что годы радости, спасенная жизнь зверька, разве оно того не стоит.
ЗавЛабСнаб• 21 декабря 2024
Автор, співчуваю вам дуже.
На початку листопада теж поховала свою кицюню. Ревіла, просто згадуючи її, переглядаючи фото. Коли поверталася додому, наче бачила ’ось тут вона мене зустрічала, ось тут лежала...’.
Плачте, сумуйте, з часом біль мине.
Перемелица• 21 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Вчера чистила галерею и нашла фото. Мне кажется, что на скрине ваша кошка)
Вы показывали кофту серенькую. Сейчас смотрю, и кошки у нас похожи, моя просто более длинношерстная была