Моей девочке было 8 лет.Лимфома (рак)уничтожила ее за 2 месяца.Три последних дня и ночи для нее были адом.Не спала, не ела, не могла сходить в туалет, рвота, еле передвигалась.С утра до обеда пробыли в клинике где нам огласили приговор.И предложили три варианта:/1. обратится к онко врачу в Киев, но анализы и показатели были просто ужасные, сердце уже еле билось, врач по телефону сказал прямо она не перенесут наркоз. /2 оставить ее на стационаре на поддерживающей капельнице, протянула бы 2-3 дня( но не ела бы ничего и не пила). 3. сделать укол и не мучить, так как кошка погибала голодной смертью и в адских болях.Врач настояла на этом варианте.
Приехали домой решили еще ночь с ней побыть, но ей стало намного хуже.Не знаю как на это решилась но позвонила ветеринару знакомому который приехал и все сделал.
Вчера почувствовали с мужем облегчение, что ей уже не больно,закопали .Проревелись …
Сегодня очень тяжело, всюду ее игрушки, лежаки, корма …..Муж на работе, а я реву как ребенок!
Девочки как вы пережили смерть домашних любимцев?
Ответ дляАфродитаПетровна
Я это проходила весной, а поездки по клиникам начались как раз в это время год назад. Тоже лимфома, кошке было 5 лет. Я сняла квартиру в Одессе, переехала туда для лечения, боролись, но не справились. Игрушки, вещи, лекарства отдала в клинику, где ее лечили. Первые месяцы без нее прошли тяжело, она была действительно членом семьи. Только на прошлой неделе смогла постирать свитер, который ей стелила спать, который она очень любила и который до сих пор ею пахнул. Несколько раз она мне снилась, во сне я ее держала на руках и говорила мужу ’Все нормально, она есть’, после этого сна стало легче почему-то. Держитесь, обнимаю вас
Я первое время ощущала как будто частичка души по живому оторвалась, это была именно моя-моя кошка, со временем стало легче, но я о ней по-прежнему вспоминаю, скучаю. И если честно, ни о чем не жалею. Воспринимаю подарком, что в моей жизни была такая кошка, что у нас были эти годы, оно все того стоило
Я своей девочке тоже благодарна за 8 лет которые она мне подарила. Когда она отходила уже я ей это проговорила, поблагодарила за эти годы, попросила вернутся ко мне в ее следующей жизни .
Ответ дляСмурфетта
Я была на 5м мес беременности, когда умерла 13 летняя кошка, тяжело было, но у меня был к тому времени уже 4х летний кот, который оказался у нас случайно, которого выкормила из соски. Поэтому всю любовь и заботу за двоих я направила на одного... Я тяжело переживаю уход животных, но стараюсь отвлекаться чем-то постоянно.
На вашем месте, я бы взяла сразу котенка, но не купила бы, а именно забрала бы с улицы или приюта/ у волонтеров.
Я тоже руками и ногами за то чтобы давать шанс на хорошую жизнь бездомным котикам.Свою подобрала с улицы в возрасте 5 месяцев.Худая, страшненькая, с глистами которые лезли.Выросла красивая, пушистая, глазастая, с характером мадам 💔
Перемелица• 21 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Да ))
А зачем Вы скринили ?))
Моя тогда как раз заболела ХПН и постоянно мерзла. Стала здесь гуглить темы с одежками и ваш свитерок мне понравился. Вроде вы и отзыв хороший тогда оставили. Вот и заскринила, а на днях даже не в галерее нашла, ошиблась, а на Гугл диске.
Ответ дляКуда ж без меня
Вы все правильно сделали,что усыпили.Принять такое решение очень-очень тяжело.Но так правильно.Ей уже не больно.Держитесь.Я,к сожалению,прошла это с моим любимым мальчиком полтора года назад…
Сама не знаю как решилась.Муж не мог решится, сказал оставляем до утра.Но как только я увидела что состояние еще больше ухудшилось, она издавала какие то стоны , вздохи.Словила емоции, стало жалко мучать ее до утра,в секунде решилась набрала ветеринара и тут же заорала, заревела.
Можу брикнути• 21 декабря 2024
Співчуваю.Ми теж це пройшли,взяли котика,але наша дівчинка нам болить до сих пір.Сниться...
Ответ дляПеремелица
А как Ваша кошка сейчас ?
У нас же тоже хпн
В мае обнаружили , лечимся сейчас , капельницы через день , лечебное питание . Молюсь чтобы еще жила .
У нас же тоже хпн
Янка-угомонись• 21 декабря 2024
Ответ дляJules08
Спасибо за теплые слова, собрала все ее вещи , а такое чувство как будто предаю свою девочку этим 😟
Ні, не потрібно так думати. Вона мучалась,це ми ж можемо сказати коли болить, а вони ні. Іншого виходу у Вас не було. Ви і так не викинули на вулицю як буває, а боролись до останнього. Трохи часу і стане легше.
Куда ж без меня• 21 декабря 2024
Ответ дляJules08
Я заходила в кабинет,потом возвращалась в машину 3 раза.Отказалась от одного врача,попросила другого,к которому было больше доверия,что он сделает так,чтобы малыш ничего не понял и не почувствовал.И звонила разным врачам в последние часы,но все сказали,что шансов ноль,не мучить.Я отбросила свой эгоизм ради него.Это было самое трудное решение в моей жизни…
Смурфетта• 21 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
Не надо дурных советов,брать животное когда человек на эмоциях
дурным может быть только тот, кто позволяет себе так отвечать людям)
Перемелица• 21 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
А как Ваша кошка сейчас ?
У нас же тоже хпн
Моя уже на радуге
Ей резко стало плохо. В начале января 2022 заметила утром, что на повороте заносит. На сл.день сдали биохимию, креатинин 600+, мочевина, фосфор тоже высокие.
Вет сказал, что почки не работают и дал 3 дня((
Я сутки вливала в нее хрень бестолковую, которую он выписал, и стала искать друго врача. Сразу позвонила, а это было Рождество, и уговорила его, чтоб он ее прокапал. Сутки пролежала в стационаре, немного отошла и мы забрали ее домой. Возили каждый день на капельницы и сделали полное обследование. Креатинин сбили не намного, но кошка ожила. Весной даже на балкон выходила на птичек посмотреть))
Тоже периодами капельницы и дома я сама ей колола раствор Рингера, лечебный корм через шприц, сама она почти не ела и постоянно на Пронефре.
А поздней осенью снова плохо, мы на анализы, а там креатинин почти 1200. 2 дня капельницы по 7 часов, а на 3 я поняла, что только мучаю ее...
Прожила она 10 месяцев
Ответ дляПеремелица
Моя уже на радуге
Прожила она 10 месяцев
Боже ((((((
Я не знаю что и сказать
Я с мая трясусь над ней
Креатинин сейчас 175
Но было 300
Капельницы через день
Ест хорошо
Но моча как вода , на узи ставят 3 стадию хпн
Я не знаю сколько ей отмерено еще, молюсь чтобы жила . Я не перенесу . Она мое всё, 16 лет с нами
Как же это все тяжело (((((
Я не знаю что и сказать
Я с мая трясусь над ней
Креатинин сейчас 175
Но было 300
Капельницы через день
Ест хорошо
Как же это все тяжело (((((
Перемелица• 22 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Боже ((((((
Я не знаю что и сказать
Я с мая трясусь над ней
Креатинин сейчас 175
Но было 300
Капельницы через день
Ест хорошо
Как же это все тяжело (((((
Я не знаю что и сказать
Я с мая трясусь над ней
Креатинин сейчас 175
Но было 300
Капельницы через день
Ест хорошо
Как же это все тяжело (((((
У вас хорошие показатели, с такими кошка может жить еще очень долго. Тем более, и аппетит отличный. По стадиям не подскажу, моей поставили ХПН без уточнений.
Прожила 15 лет и неполных 3 месяца.