Jules08• 21 декабря 2024

Вчера вечером усыпили кошку

Моей девочке было 8 лет.Лимфома (рак)уничтожила ее за 2 месяца.Три последних дня и ночи для нее были адом.Не спала, не ела, не могла сходить в туалет, рвота, еле передвигалась.С утра до обеда пробыли в клинике где нам огласили приговор.И предложили три варианта:/1. обратится к онко врачу в Киев, но анализы и показатели были просто ужасные, сердце уже еле билось, врач по телефону сказал прямо она не перенесут наркоз. /2 оставить ее на стационаре на поддерживающей капельнице, протянула бы 2-3 дня( но не ела бы ничего и не пила). 3. сделать укол и не мучить, так как кошка погибала голодной смертью и в адских болях.Врач настояла на этом варианте.
Приехали домой решили еще ночь с ней побыть, но ей стало намного хуже.Не знаю как на это решилась но позвонила ветеринару знакомому который приехал и все сделал.
Вчера почувствовали с мужем облегчение, что ей уже не больно,закопали .Проревелись …
Сегодня очень тяжело, всюду ее игрушки, лежаки, корма …..Муж на работе, а я реву как ребенок!
Девочки как вы пережили смерть домашних любимцев?
автор Jules08 • 21 декабря 2024
Ответ дляТоматико
Понимаю вас, автор. Я в свое время просто подобрала приблудившегочя котика-подростка. И такой он ласковый был, такой классный. Но наверное и недели не прошло, заболел. Я его лечила, уколы, капельницы,но на поправку он не шёл. Потом из попы кровь у него пошла, ветеринар сказала что все, уже не выживет, вопрос времени, он скорее всего когда кл мне прибился уже больной был. Корочеповезла я его на укол. И именно в тот день, когда я его привезла, он у них там в кабинет кричать, бедолага, стал. Видимо понял для чего он там. До сих пор свое малодушие не могу себе простить. Нужно было дать ему помереть в доме. Но это тяжело, ухаживать за больным котом. Вот я и поступила как поступила, хотя оглядываясь понимаю, что неправильно((
Кричал наверное потому что было больно 😥Есть разные препараты для усыпления.Некоторые котики прямо кричат об боли, бьются в конвульсиях.Моя просто уснула , остановилось сердце и после этого некоторые время сокращались мышцы, дергала лапками и хвостиком .Не знаю было ли ей больно 😢 Это все у меня на руках, еще около часа просто держала ее , гладила, целовала.Это просто не передать словами.
Перемелица• 21 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Плохо пережила, не простила себя. Кто помнит, я хозяйка белого котика. Сочувствую
А что было с белым котиком?
автор Jules08 • 21 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
Держитесь прошу,вы не сами,а с мужем
Муж взрослый серьезный дядя 31 годик,ревел вчера со мной.Неожидала от него такой реакции.Мы ее очень любили, она ка ребенок 😢
Смурфетта• 21 декабря 2024
Я была на 5м мес беременности, когда умерла 13 летняя кошка, тяжело было, но у меня был к тому времени уже 4х летний кот, который оказался у нас случайно, которого выкормила из соски. Поэтому всю любовь и заботу за двоих я направила на одного... Я тяжело переживаю уход животных, но стараюсь отвлекаться чем-то постоянно.
На вашем месте, я бы взяла сразу котенка, но не купила бы, а именно забрала бы с улицы или приюта/ у волонтеров.
Куда ж без меня• 21 декабря 2024
Вы все правильно сделали,что усыпили.Принять такое решение очень-очень тяжело.Но так правильно.Ей уже не больно.Держитесь.Я,к сожалению,прошла это с моим любимым мальчиком полтора года назад…
Перемелица• 21 декабря 2024
Ответ дляJules08
Наш вет сначала уколол Релакс, это легкий наркоз. Кошка спокойно уснула, а потом большую дозу Лидокаина, чтоб остановилось сердце((
Никаких сокращений мышц не было
автор Jules08 • 21 декабря 2024
Девочки, милые спасибо вас за все ваши слова.Вживую мне все говорят что я #бнулась, что это просто кошка это не человек.Я понимаю что сейчас тяжелое время гибнут невинные люди, дети.Мне их тоже жаль.Но это моя первая кошка, моя любовь, моя душа которой уже нет.Спасибо всем за понимание ,обнимаю ❤️Мне очень нужны сейчас такие слова ❤️
Олечка79• 21 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Вчера чистила галерею и нашла фото. Мне кажется, что на скрине ваша кошка)
Вы показывали кофту серенькую. Сейчас смотрю, и кошки у нас похожи, моя просто более длинношерстная была
Хм, не помню
Интересно , покажите фото ?
Мамзелькіна• 21 декабря 2024
Ответ дляJules08
Понимаю
Я живу как на пороховий бочку,не знаю когда ей станет плохо.
День нормально,на второй уже надутая сидит.То блюет,то отойдет веселее.
Меня може это ждёт,это меня убивает,вводит в депресуху.
Мне хочется убиться,первый раз в жизни😭
Мамзелькіна• 21 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
Не надо дурных советов,брать животное когда человек на эмоциях
Олечка79• 21 декабря 2024
Ответ дляJules08
((( как больно такое читать
Обнимаю
Я не смогу пойти на такое. Как будет дальше с моей я не знаю, лечу ее , молюсь чтобы только жила .
Просто сочувствую Вам
Несемо світло разом• 21 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
отношение, как к вещи. сломалось, выбросили, купили замену.
Це не так. Через місяць після смерті моєї кішки, попросили взяти кошеня на лікування. Чесно кажучи, я не була готова ні морально, ні фізично, ні матеріально. Але вибір стояв, чи воно загине на вулиці, чи я його вилікую і його будуть прилаштовувати. Без моєї участі, така була домовленість. І, як завжди в таких випадках, людина, що знайшла кошеня, не захотіла витрачати свій час на прилаштування. Так кошеня залишилось у мене. Зараз це дорослий, красивий і дуже шкідливий кіт. Але я його люблю. Це не означає, що я забула свою кішку - мені досі боляче від її втрати. Але кіт мене відволікає від цих думок. Тому, на мій погляд, взяти іншу тваринку, щоб легше пережити біль втрати,це не найгірший варіант.
Залізна тьотя• 21 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
А что было с белым котиком?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2765797
Моя провина
Пирожкиня• 21 декабря 2024
Ответ дляJules08
В марте 2023 похоронили собаку. Все случилось внезапно, у меня был нервный срыв, принимала лекарства долго. Без них никак. Вещи все убрали. Я даже никому не сказала об этом, не могу больно.
Только только отошла, и вот на этой неделе второй собаке ставят диагноз меланома. Все
Я очень привязана к своим собакам, для меня они моя семья. Свое мнение никому не навязываю. Вот как есть.
По своему опыту 2023 года я поняла только, что это надо пережить. Не так остро это где-то через год, потом ’накатывает’ периодами, вспоминаю каждый день. У меня впереди очень тяжёлый период((
Муж вспоминает свою собаку часто, а прошло уже лет 40
Несемо світло разом• 21 декабря 2024
Ответ дляJules08
Так і є, це Ваша душа. Тримайтесь. Я не вмію втішати, але вище на один з коментарів розповіла свою історію. Моя кішка була зі мною майже 17 років. Її ніхто не замінить, але зараз у мене є кіт, і його я теж люблю.
автор Jules08 • 21 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
Понимаю
Мне хочется убиться,первый раз в жизни😭
Вот и у нас так же было.Были такие дни когда она была энергичная,активная, игривая,а потом грустная, надутая бедная мучалась .Это очень тяжело смотреть на эти перепады ….
Попельшка• 21 декабря 2024
Так и переживали, ревела 3 дня, опухла от слез. Котячьи вещи собрала и спрятала. Живу сейчас не в Украине, кота завести не могу, так как сама на птичьих правах. Кота усыпили от онкологии в января 2022 г, причем все развилось очень быстро, поделать ничего нельзя было. Живу с памятью о моем Персюше и надеюсь еще завести кота, а лучше двух.
Мамзелькіна• 21 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Моя провина
Перестаньте,не ваша
автор Jules08 • 21 декабря 2024
Ответ дляПопельшка
Это очень страшно, у нас тоже очень быстро все случилось .Утром везли в клинику с боевым настроем, вечером возвращались с пониманием об усыплении дабы не мучать девочку.
Эта_Шикарна)• 21 декабря 2024
Це правильне рішення, шкода для людей немає такого вибору
МЕСТО_Встречи• 21 декабря 2024
Автор, обіймаю Вас. Ви вберегли її від мук смерті. Повірте, це дуже страшно та агонія.
З часом біль втрати буде не таким гострим. А зараз завантажте чимось мозок. Навчанням, роботою, хоббі. Щоб хвилини вільної не було.
Дева Мария• 21 декабря 2024
Соболезную ! Я не смогла принять такое решение, носила неделю на руках в туалет , заливала воду и еду шприцом . Он уже не ходил . Вставала по ночам каждые 2 часа … Умер сам рано утром , когда мы уехали .
Бджолина королева• 21 декабря 2024
Я сделала то же самое два года назад, очень 😢 больно
Перемелица• 21 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Хм, не помню
Интересно , покажите фото ?
Ваша котейка?)
Перемелица• 21 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Моя провина
Не вините себя. Вы сделали все, что было в ваших силах
Залізна тьотя• 21 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Дякую. Але осад все одно є. Так шкода його. Дуже хороший котик був
Олечка79• 21 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Ваша котейка?)
Да ))
А зачем Вы скринили ?))
автор Jules08 • 21 декабря 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Мы вчера у кошки на УЗИ узнали что у нее цирроз печени. Сколько ей осталось не знаю. Но это последняя кошка которая будет у нас
Сил вам и терпения, дайте ей море любви за это время ❤️
автор Jules08 • 21 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
Я з вами,винесіть всі іграшки
Спіть,іжте,гуляйте,тримайтеся.Тільки час вас врятує
Спасибо большое ❤️все ее вещи собрала, что то выброшу, что то отдам маме, у нее молодая кошечка.Понимаю что нужно жить дальше.
автор Jules08 • 21 декабря 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Я Вас розумію, це важко. Потрібно переплакати, перегорювати. Заховайте все, що пов´язано з нею. Для мене це втрата члена сім´ї( Наважилася взяти іншу через декілька років лише, а мої родичі одразу взяли маленьке кошеня. Всі їх тварини з приюту. А Ви робіть так як підсказує серце.
Спасибо за теплые слова, собрала все ее вещи , а такое чувство как будто предаю свою девочку этим 😟