Настасья Пицун• 21 декабря 2024

Ваши лайфхаки как закрыть кредит? У кого минус на кредитке?

В сентябре приват мне увеличил кредитный лимит до 150 000. Это жесть. Незаметно за 4 месяца ушла в огромный минус, на кредитке осталось всего 20 000, то есть 130 000 потратила((( прошла курс массажей, ребенку нужны были специальные занятия для спины тоже дорогие, одежда на зиму, подарки на НГ, да банально питание даже.
Сейчас закрыла частично (осталось 100 000 долга) и хочу расплатиться с этим приватом и закрыть вообще этот лимит, у меня в жизни кроме ипотеки (уже закрыта до войны) не было кредитов, а тут просто что-то невозможное случилось. Посчитала что ещё аж год буду закрывать такими темпами(
Как вы справляетесь с минусом на кредитке?
автор Настасья Пицун • 21 декабря 2024
Ответ дляПанна Кота
Что лучше кредиты не брать, если не можешь отдать.
Люди и квартиры теряли. Оно ж, как снежный ком, когда запускаются %.
У меня платеж 3000 в месяц и долга 100, ну какая квартира, камон
Простоваля• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
До чого тут це
Я ж не тупа, відсотки сплачую, зараз кинула 30 000 на тіло
Витрачаю з задоволенням
До чого тут це?

До того, що якби ви ще тоді про це подумали, то зараз би не було цієї теми!!!
А то прям така незамутньонность: ой, звідкіля борг 130 тисяч взявся, й гадки не маю, то поганий банк винен, що мені кредитний ліміт поставив!
НеКонец-Света• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
У всех свои потребности и приоритеты
Я вижу тут все супер экономные в теме)
А что-то по другим темам так не скажешь
Что-то мне кажется, что ваши кредиты ещё ваши дети закрывать будут
автор Настасья Пицун • 21 декабря 2024
Ответ дляЖертва интернета
А чем это жесть ?? И чем иностранцы лучше ? У вас какая то нота брезгливости сквозит к нашим военным .
Ну да, это ж нормально разводить военных на бабки
Вы в себе?
Organic• 21 декабря 2024
постійно користуюсь кредитним лімітом, але закриваю без відстоків, не витрачаю більше, ніж можу віддати.
Уравнобешенная• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
У всех свои потребности и приоритеты
Я вижу тут все супер экономные в теме)
А что-то по другим темам так не скажешь
так вы насмотрелись на других и так же хотите? Так они покупают не в кредит.
А вы пустили пыль в глаза сама себе
TaFo• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
У всех свои потребности и приоритеты
Я вижу тут все супер экономные в теме)
А что-то по другим темам так не скажешь
запитайте там
Простоваля• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Є ще купа інших банків, підіть ще там кредитки оформіть та вигребіть весь кредитний ліміт. Нуашо, все ж нужноє, будете користуватися.
Панна Кота• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Я же не про вас. Меня спросили, что кума рассказывала.
Тем более, что это не большой город, где квартиры стоят дорого.
Играю у края• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
У всех свои потребности и приоритеты
Я вижу тут все супер экономные в теме)
А что-то по другим темам так не скажешь
Может они свои деньги тратят а не кредитные потому и проблем нет?
TaFo• 21 декабря 2024
Ответ дляЖертва интернета
странный вывод. но именно в этом я поддерживаю автора. если уже разводить на бабло, то не защитников.
автор Настасья Пицун • 21 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Мне больше не нужно
Вы удивитесь но у меня и подушка есть, гораздо больше кредита, не беру оттуда,там валюта нз
А тут гривна, такое
Простоваля• 21 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Бо ви знаєте свої можливості та контролюєте ситуацію.
А автор пустилася берега, як тільки побачила шалені гроші, які можна легко витрачати.
Творческий типаж• 21 декабря 2024
У нас таке саме було, але борг виріс до 200 тис. Виїхали за кордон, є робота онлайн. Живемо на виплати, а на дохід від роботи закрили кредит. Тягнувся ще з початку війни.
Love_Love_Love_• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
У всех свои потребности и приоритеты
Я вижу тут все супер экономные в теме)
А что-то по другим темам так не скажешь
Економія і здоровий глузд це різні речі.
Чесно, в мене дохід дуже сильно /суттєво вище вашого, я не розумію як здорова людина до того ж мати може витрачати 130 тисяч при доході 30 і щей до того непомітно?
Ну до вашого тексту питань багато. Які лайфхаки ви чекаєте?
З 30 тисяч вам рік потрібно виплачувати третину доходу…..для мене це жах так тупо поступати. Ні дітей одягнути, ні нагодувати, ні на море звозити.
Принцепесочка• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
У всех свои потребности и приоритеты
Я вижу тут все супер экономные в теме)
А что-то по другим темам так не скажешь
Я не экономная вот вообще, но у меня на карте отключен кредитный лимит. Если я превышаю, то из заначки и знаю, что туда деньги не с неба упали.
У вас какая-то тотальная финансовая безграмотность, всем руководит удовольствие и ’все нужное’
Простоваля• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Мне больше не нужно
А тут гривна, такое
Не тупа, кажете?
Краще платити 40-60% річних у відсотках, ніж разово поміняти валюту і закрити кредит?
Жертва интернета• 21 декабря 2024
Ответ дляTaFo
А в этом смысле ? Тогда да . А то я не поняла
автор Настасья Пицун • 21 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Не тупа, кажете?
Какие 40-60 %, где вы это видели
У меня ипотека и то была меньше 30% ставка
Играю у края• 21 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Не тупа, кажете?
Пусть играется, там ещё что-то нужное купит и так по кругу
Простоваля• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Какие 40-60 %, где вы это видели
Тобто ви ще й не знаєте розмір відсотків в кредитці Приватбанку?

Там 42% річних, якщо виходите з пільгового періоду!
Инфотуфелька• 21 декабря 2024
Ответ дляTaFo
Они последнее не отдают, у них денег жопой жуй
Зараз все скажу• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Нет) спокойно купила и пользуюсь
Всё нужное
Ну так,масаж в борг це круто
Love_Love_Love_• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Какие 40-60 %, где вы это видели
Удалено администрацией...
автор Настасья Пицун • 21 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Аааа
Ну где вы это видели если речь о фронтовиках конечно
У тцк может и попой жуй
Те кто на нуле не всегда и получают вовремя те деньги и тратят в ноль почти
Я знаю прекрасно о чем говорю, там много родных
Зараз все скажу• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
У всех свои потребности и приоритеты
Я вижу тут все супер экономные в теме)
А что-то по другим темам так не скажешь
Ми не економні, ми не в кредит купуємо
Принцепесочка• 21 декабря 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Ну так,масаж в борг це круто
Круче только питание в кредит, но и здесь автор отметилась
Инфотуфелька• 21 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Аааа
У тцк может и попой жуй
Я тоже знаю, сидит на нуле, куда ему деньги тратить???
автор Настасья Пицун • 21 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
На таких разводил как вы конечно, фу, мерзко читать даже
Просто каралева• 21 декабря 2024
А я теж регулярно користуюся кредиткою. Не бачу у цьому нічого поганого.
Подивина світу користується кредитами і тільки для нас це щось дике