Застряла• 15 января в 13:37
Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.
И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
И это при своём жилье.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Фигею от цен на все.
Сусідка знизу• 15 января в 13:37
Нам очень и очень вас жаль.... Мда.... Но это не точно.
Яйценосителю сократите карманные, пусть меньше любовнице достанется.
Крошка Енот• 15 января в 13:38
Я тоже считаю, что людям с зп меньше 300 000грн надо скидываться на помощь
неДоПриличий• 15 января в 13:38
Коммуналка 10500, на троих бюджет -40000. Я просто обалдеваю и это все впритык очень. А хотелось бы жить на Манхеттене. Как люди живут на маленькие зарплаты я не знаю. Это же хлеб и вода?
Притом мы себе не можем позволить рыбу, говядину, много овощей. Не покупаем одежду
любименькая• 15 января в 13:39
Ну да, деньги как вода. У меня в этом месяце уже было ежегодное ТО, продление платной гарантии на авто от салона и Каско, тоже большие расходы.
И так постоянно
Сусідка знизу• 15 января в 13:39
Ответ дляКрошка Енот
В очередь!!!! Тут своя очередь на донаты у кого меньше доход
Галябалована• 15 января в 13:39
Идите работать за 8000, сразу куча проблем отвалятся сами собой.
Ниф_ниф• 15 января в 13:40
Ответ длянеДоПриличий
А чего так много коммуналка? Посмотрела свою за декабрь- газ 2700 грн, свет 900 грн
Впораюсь зі всим• 15 января в 13:40
зрозуміють не всі. почнуть казати шо ви зажрались. але реально страшно уявити що люди живуть і на меншу зп і без своєї квартири.
менше їдять, не користуються приватною медициною і тп.
чим вище прибутки, тим вище витрати, бо підвищується якість споживання. умовно на свої гроші ви вже не ходите в атб.
але заощаджувати і з розумом витрачати гроші треба завжди.
я пріоритезую витрати, дивлюсь що є те від чого дійсно не відмовитись ніяк, що можна замінити, від чого можна відмовитись.
є люди яким скільки не дай все протринькають
НуКаНаКа• 15 января в 13:40
Мда. Постыдились бы такое писать. Понимаю, что тролль, но все же
Снежнакомка• 15 января в 13:40
Сейчас 100тыс это не то что даже 2 года назад, все дорожает. Вам тоже нужно ужиматься и экономить
Застряла
• 15 января в 13:41
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
и что Вы от нас хотите?
Чтобы те, кто умеет планировать бюджет сказали где я не права.
Я плохо веду или это уже так у всех?
Застряла
• 15 января в 13:42
Ответ длянеДоПриличий
Ого какая у вас коммуналка. Дом?
Кручу хвости• 15 января в 13:42
Ответ дляЗастряла
Я плохо веду или это уже так у всех?
мужа лишить карманных денег, не подросток, перебьется)
Снежнакомка• 15 января в 13:42
Ответ дляЗастряла
Я плохо веду или это уже так у всех?
К сожалению ваши 100тыс это здесь недостижимая для многих мечта, так что уонструктива не будет. Будут помои
Да Щас же• 15 января в 13:42
мне 100000 это только на неделю.
три кота и муж... все жрем, ездим на машине, палим свет.. ппц как жить?!
Застряла
• 15 января в 13:42
Ответ длялюбименькая
И так постоянно
А автогражданку новую видели? Она очень выросла(
Кручу хвости• 15 января в 13:43
Ответ дляЗастряла
в два раза, так это на год, не каждый месяц же