Все буде Україна• 21 декабря 2024
Как оказывается отличается жизнь, когда есть деньги...
Сразу - мой пост поймут те, у кого было бедное детство. Вот прям нищее, такое, знаете, пахнущее зажаркой в суп, шампунем Крапива (одним на всю семью) и хозяйственным мылом.
До 28 лет я пыталась добраться до уровня, чтобы полностью закрыть базовые потребности.
Сейчас я
- могу покупать дорогую, качественную еду, в красивых супермаркетах и фермерских магазинах и не смотреть на цены
- могу оплачивать себе разные хобби, спорт, уход в салонах
- могу просто так купить вещь, даже если это уже, допустим, 6 й по счету дорогой пуховик, просто - понравилось - купила.
- сама выплачиваю кредит за свое красивое авто из слаона
- могу ходить в хорошие рестораны и путешествовать по миру.
Да, еще не уровень Мальдив и Луи витона, но - я б сказала, качественно закрыты потребности.
И я только вчера осознала, что А КТО-ТО ЖЕ ТАК ЖИВЕТ с детства! Господи...Каким же приятным и афигенным бывает детство, если есть деньги! Как отличается жизнь))
С появлением денег у меня даже сутулость прошла и взгляд стал более открытым и добрым)) Смотрю на фото с детства и там какой-то затравленый зверек (и вечно голодный).
Бедное детство неприятно пахло - старостью, плесенью, не вкусной едой и запахом несвежих людей в маршрутках.
Когда есть финансы - тебя окружают запахи нишевых ароматов/ красивых авто/брендовых запахов в бутиках и отелях.
Я только в свои 28 к этому пришла и жалко, что так много упущено времени, потрачено сил и нервов, чтобы это все получить. Очень хочу, чтоб мои дети имели это все с рождения, это совершенно другая жизнь и другие эмоции...
А как увас ощущения, девочки, кто вырвался с бедности? Делитесь))
Сейчас я
Тишком нишком• 21 декабря 2024
Какого года автор, я 86 и в 14 лет уже в Татры ездила в лагерь, в Коктебель,Евпаторию итд и Барби была и еда нормальная.
Твоя подружайка• 21 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Навчіть, як ви з того всього вилізли. Бо щось мені вже не 28, а світлом в тунелі і не пахне
Авторці теж не пахне. Що вона може порадити?
Мейк-ап форева• 21 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
У меня была тоже небогатая семья , как и у всех тогда в советское время ещё , мама с папой работники университета . Смотрю на свои детские фото с деревни у прабабушки , так сейчас детей с детдомов не одевают )) Но детство все равно было счастливым . Да и бабушка в торговле работала , мне разные штуки модные перепадали
Потому что детство это априори счастливое и беззаботное время (если конечно не было насилия или других сильно травматичных событий).
Барбітта• 21 декабря 2024
Коллега бывшая ...папа занимается постройками сельхоз.поиещений , ещё с 90-х годов, две машины , купили ну квартиру , сделали ремонт, дача шикарная , ее детей и ее тянут, с мужем разошлась ...Так я скажу, какая же она ...д*Ра вечно в слезах , в каких то депрессиях , всё ей не то, в итоге нашла алкаша и его добивалась , покупая вино и еду ....мечтала чтоб хоть цветочек подарил ей ...Завидовала тем кто не богат , но есть крепкие отношения...
Вопрос тогда в чем? Человек не знает бедности , полная чаша ....а не счастлива.
П.С рукалицо, клоун к чему ставить? Себя узнали ?))
Моя улюблена страшко• 21 декабря 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор. Я выбралась с такого дна. Помню на Новый год мама купила нам с сестрой мандарину Одну и мы её так жадно ели. Мама на праздники постоянно плакала, потому что ничего не могла нам купить. Спасибо богу что я перешагнула и пережила это голодное детство и сейчас могу купить и могу иметь
Я все понимаю , времена такие были , но одна мандарина… у вас мама не работала ?
Тишком нишком• 21 декабря 2024
Ответ дляТвоя подружайка
’запах несвежих людей в маршрутке’
Тишком нишком• 21 декабря 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Какого вы года?
Тримаю свічку• 21 декабря 2024
Вроде выходной день, змеи должны быть подобревшими, а фиг там ядом плещут во все стороны) Рада за Вас, автор. И за отписавшихся в теме кто из бедности выбрался тоже.
Обижулька• 21 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Что плохого в запахе зажарки ?? Без нее суп невкусный
Еще какой вкусный. В прошлом году неудачно сняли квартиру, в доме, где вечно пахло готовкой так у меня мурашки по коже шли, от этих запахов
Моя улюблена страшко• 21 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Понимаю) У меня из таких воспоминаний - на новый год дома делали не оливье, ибо денег не было, а винегрет. И я когда в гостях первый раз побывала лет в 8 и увидела новогодний стол с оливье - офигела
Ненавидела всегда винегрет .
Не танцую- но пою• 21 декабря 2024
Было обычное детство, родители старались и никогда не рассказывали про материальные трудности и вообще оградили меня от темы переживаний о еде, деньгах и т.п.
Носила вещи старшей сестры, мама могла из говна конфетку приготовить, часто была вкусная выпечка. Мама вязала, тетя шила. Была школьная форма инд пошива поэтому)) У мамы тоже были пальто и несколько вещей из ателье.
Каждое лето отдыхала на море в Крыму у бабушки, куда летала из зажопья СССР на самолете. Уже подростком узнала, что кто-то никогда не летал на самолете, не ел шелковицу, не видел моря. Казалось что все живут как я живу. Я желанный ребенок в семье, может поэтому родители так старались?!
Моя улюблена страшко• 21 декабря 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Какой-то бред, в 28, да даже в 25 уже модно нормально зарабатывать по образованию
По какому образованию ?)) У нас прям молодых кадров разбирают на высокооплачиваемые работы ?
Ашолюдискажуть• 21 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
С опытом вполне разбирают
Моя улюблена страшко• 21 декабря 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Теж з бідної родини, але тато пив і бив, а мама була супер.
Немає в мене вашого ВАУ від грошей. Ну так, можу дозволити. Але для мене цінніші стосунки. Грошей може не стати в любий момент - я таке пройшла теж.
Моє дитинство мене багато чому корисному навчило.
А от у моїх дітей, у яких є все, таких навичок немає. І це не про виживання.
Авторе, в вашій гонитві отримати все, і дати дітям все, не перестарайтесь. Бо в цьому теж є інша сторона.
Если ваша мама была супер почему позволяла вашему отцу бить вас и не ушла от него ?
Моя улюблена страшко• 21 декабря 2024
Ответ дляБутербродница
В Украине образование часто это просто бумажка, знаю многих кто без образования наоткрывали аптек,трц, продуктовых или держат половину рынка и живут ни в чем себе не отказывают. Или какие-то цеха кондитерские или топливо перепродают и тд и тп.
Ну чтобы открыть это все нужно начальный капитал немалый
Тишком нишком• 21 декабря 2024
Ответ дляТримаю свічку
Так если автор привирает. Я старше ее и у меня были поездки в лагеря, за границу в том числе, Барби,тамагочи, еда нормальная, хотя меня одна мама воспитывала. Либо родители злыдни или выпивохи были.
Невгамовна• 21 декабря 2024
У Вас что-то все в одну кучу.
У меня авто и дом без кредита, одежда дешевая, что в шкафу нашла то и надела, мальдивы - скучно, мы там с ребенком занудились на третий день. Бора-бора красивее, а Сейшелы интереснее.
А да, волосы мою чем-то вроде местной крапивы, а мелирование только что сама в ванной закрасила, краской что парикмахер отлила (у нее перед Рождеством полная запись, мест нет). Ванная кстати красивая, отдельно стоящая и с большим окном.
ЕдУ покупаю скучную, меню ограничено из-за диеты.
Мне в какую очередь по вашим меркам, бедную или богатую 😂
ХвилювАллочка• 21 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
В чем вы занимаетесь? Выстраивая логическую цепочку, образования у вас нормального нет, даже если есть, срок после института небольшой. Вопрос откуда деньги?
Что за бред? Моя подруга из очень малообеспеченной семьи и ей 29 лет получила образование. Не супер престижное, но все же. Ни дня не работала по специальности, правда. Так случилось что ушла в совершенно другое направление и достигла там неплохих успехов. Сейчас она руководитель отдела и может позволить себе многое.
ЗавЛабСнаб• 21 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Отсутствие вытяжки
Тримаю свічку• 21 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна
У Вас что-то все в одну кучу.
Если Вы можете позволить себе, что хотите конечно в разумных пределах, а не личный самолёт и замок в горах, то не бедная) У Вас просто другие приоритеты, но позволить себе можете больше, чем просто поесть, оплатить коммуналку и раз в несколько лет новую одежду купить)
ЗавЛабСнаб• 21 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна
У Вас что-то все в одну кучу.
Авто и дом от кого досталось?
БолеИменее• 21 декабря 2024
Ответ дляШалена красуня
В мене було бідне дитинство, але від нашої сім´ї не пахло старістю і зажаркою. Ви з сім´ї алкоголіків?
Та навіть якось не в зажарці справа...
Ну так, суп без м´яса
Ну так мама викручувалася, як могла....
Але в мене було чудове дитинство. Може тому, що мене любили?)
Ну так, суп без м´яса
Ну так мама викручувалася, як могла....
Диви яка я пава!• 21 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не знаю.
Вірніше бити не давала, але вона не завжди була вдома.
А чому не пішла не знаю. В селах багато так жили
Допишу - мабуть боялась що сама нас не потягне
Рассказница• 21 декабря 2024
Ответ дляШалена красуня
Оце страшніше за бідність
Вот тут вы не правы, хуже реальной бедности нет ничего...
Mrs.Sexuality• 21 декабря 2024
Ответ дляТишком нишком
Ви певно пропустили все те, що написала автор. Що вона з дуже бідної сім´ї. Вік і рік народження тут ні до чого. Зараз також є бідні сім´ї, де діти не їздять відпочивати і одягаються з секонду.
Тишком нишком• 21 декабря 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Если два работающих в семье были, папа и мама то точно было больше,чем зажарка и суп. Неужели мяса не было, обычных фруктов, только плесень и вонючие маршрутки? Это ж не застойные времена,когда ЗП не платили месяцами ?
ЗавЛабСнаб• 21 декабря 2024
Ответ дляТишком нишком
Очень часто дети так мало знают о своих родителях
Тишком нишком• 21 декабря 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Что вы имеете ввиду