Все буде Україна• 21 декабря 2024
Как оказывается отличается жизнь, когда есть деньги...
Сразу - мой пост поймут те, у кого было бедное детство. Вот прям нищее, такое, знаете, пахнущее зажаркой в суп, шампунем Крапива (одним на всю семью) и хозяйственным мылом.
До 28 лет я пыталась добраться до уровня, чтобы полностью закрыть базовые потребности.
Сейчас я
- могу покупать дорогую, качественную еду, в красивых супермаркетах и фермерских магазинах и не смотреть на цены
- могу оплачивать себе разные хобби, спорт, уход в салонах
- могу просто так купить вещь, даже если это уже, допустим, 6 й по счету дорогой пуховик, просто - понравилось - купила.
- сама выплачиваю кредит за свое красивое авто из слаона
- могу ходить в хорошие рестораны и путешествовать по миру.
Да, еще не уровень Мальдив и Луи витона, но - я б сказала, качественно закрыты потребности.
И я только вчера осознала, что А КТО-ТО ЖЕ ТАК ЖИВЕТ с детства! Господи...Каким же приятным и афигенным бывает детство, если есть деньги! Как отличается жизнь))
С появлением денег у меня даже сутулость прошла и взгляд стал более открытым и добрым)) Смотрю на фото с детства и там какой-то затравленый зверек (и вечно голодный).
Бедное детство неприятно пахло - старостью, плесенью, не вкусной едой и запахом несвежих людей в маршрутках.
Когда есть финансы - тебя окружают запахи нишевых ароматов/ красивых авто/брендовых запахов в бутиках и отелях.
Я только в свои 28 к этому пришла и жалко, что так много упущено времени, потрачено сил и нервов, чтобы это все получить. Очень хочу, чтоб мои дети имели это все с рождения, это совершенно другая жизнь и другие эмоции...
А как увас ощущения, девочки, кто вырвался с бедности? Делитесь))
Сейчас я
Все буде Україна
• 22 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
У мене була в дитинстві подруга. Уточню, що це 1995-2000 роки. Мої батьки працювали держ службовцями. Не шикували, але було на базові потреби (того часу), раз на рік могли собі дозволити поїхати у Крим.
Моя подруга (і сусідка по сумісництву) жила з матірʼю, яка працювала на заводі, її мати мала низьку заробітну плату. Дитина постійно була в обмеженнях.
Я памʼятаю, як вона прийшла до нас в гості і попросила надухатись парфумам, які стояли на столі. Казала, що так пахло від них ! Я подивилась, а то був аерозоль для меблів (Пронто всі напевне памʼятають). Дитина не знала та не бачила елементарних речей. Якось ми йшли по вулиці і на дорозі у купі мерзлого снігу побачили одну гривню папірцем. Як вона загорілась іі дістати ! Вона побігла додому за лопаткою і відкопала гроші.
Вже мовчу про свята, коли до мене приходили друзі з усього двору і стіл ломився від страв, а до неї приходили лише хрещені привітати символічно.
Ви думаєте, її дитинство було сповнене радістю? Вона тільки й чула від матері, що в них немає коштів.
Так що не треба розповідати про однаковість, про села і райцентри.
Вот, я об этом.
Ладно, тогда не было такого контраста, как сейчас между достатком в семьях, но, у меня были одноклассники, родители которых имели какой-то бизнес небольшой или ездили на заработки. И я отлично помню то чувство, когда ты видишь, что у кого-то красивые, новые шмотки, НЕСКОЛЬКО пар обуви (это вообще был космос для меня), у них красивые школьные принадлежности, их папа привозит на машине, летом они ездят на море, они с виду - веселые, всегда радостные, и родители их не такие, как твои - вечно злые.
Такое детство не приносит радости. Ты чувствуешь и видишь в телевизоре, что где-то есть другой мир, он красивый, яркий, теплый, приятно пахнущий, радостный...
Мне сейчас, если взять двух детей, одинаково одеть - я с точностью до 100% определю, какой ребенок ростет в бедности, а какой - нет.
Это чувство внутренней расслабленности и опоры, которую дают финансы - не спутать ни с чем - и наоборот, как подкашивает их отсутствие)
Вподобайден• 22 декабря 2024
Автор, самое важное в этой мысли. Как вы этого всего достигли? Многие ходят кругами ыокруг этрй пробоемы и не понимают, как вырваться. Ваша история может стать примером и вдохновить. К тому же, в 28 лет если вы сами этого достигли, то это уровень.
Расскажите, как