Майор Медуза• 21 декабря 2024
Дитина другий день не може вивчити 2 рядки віршика
5 років, другий день не може вивчити 2 рядочки віршика самого елементарного. Я вже не знаю що робити. Тільки починаємо вчити - починає колупати одяг, перевертатися, крутитися, бігати ялинку дьоргати...Другий день інтенсивно вчимося- результат 0. Не може і пару слів без підказки сказати. Раніше дуже добре вчила віршики, а зараз просто треш...
annetta888• 21 декабря 2024
Зробіть собі приємну ванну, запаліть свічки. Розслабтеся.
І завтра все вивчить.
Дитина в такому віці дуже відчуває стан мами, особливо, коли мама напружена
І завтра все вивчить.
Амбасадор щастя• 21 декабря 2024
Моей уже 17 лет и она до сих пор не может нормально учить стихи. Ничего страшного не вижу, на качество её жизни это никак не влияет.
Майор Медуза
• 21 декабря 2024
Ответ дляannetta888
І завтра все вивчить.
Зробила б, але маю лише душ. Дякую
Аноним_• 21 декабря 2024
Моя до 7 лет не выучила ни одной буквы,ни одной цифры, ни одного четверостишия. Хоть и занимались подготовкой к школе 2 года,в сад не ходила. В школе научили всему. 10 класс,отличница. Я в саду , в те редкие моменты, когда мы туда ходили всегда отказывалась от стихов.
Майор Медуза
• 21 декабря 2024
Ответ дляЗаведУющая
Яблуко від яблуні
Чого на дзеркало винити, якщо сама така
О, зміюшки місцеві тут як тут
ЗаведУющая• 21 декабря 2024
Ответ дляМайор Медуза
О, зміюшки місцеві тут як тут
Правда завжди очі коле
ЗаведУющая• 21 декабря 2024
Ответ дляannetta888
І завтра все вивчить.
А секс?
Секс головніше
Я на хвилинку• 21 декабря 2024
Зачем в пять лет ребёнка силовать, сидеть зубрить стишки? Хочет бегать, пусть бегает. Любит бегать, запишите на кружки по танцам например и т.д. Развивайте ребёнка так как именно ему подходит, не по вымышленному стандарту. Усидчивость нужно развивать упражнениями, закладывать фундамент, преподносить материал в игровой форме, а не сидеть над головой читай/зубри в таком возрасте
Конечно при таком подходе , принудительном, без движения что нужно детям в таком возрасте, она и откажется учить нужный только Вам стишок, не ей ведь это нужно, а именно Вам, Вы и учите, зачем требовать от ребёнка то что ему не пригодится чисто по его данных
ЯспАкойнаЯ• 21 декабря 2024
Я не заставляла. До школы вообще не учили стихи. Дети занимаются тем, что им интересно, поэтому не заставите, если он не настроен на стихи.
З горіха зерня• 21 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Моєму 15, але вірші вчити це каторга для нього (навіть вчителі придумують йому інше завдання, аби лиш того не чути🤣). Але разом з тим, може вивчити довжелезний текст англійською і це його не напружує - бо подобається. Але вірші - категорично ні
как тебе такое илон маск• 21 декабря 2024
Ненавидела учить стихи. Тоже такая была. Так и не полюбила это занятие. Помню как родители сажали на стул и заставляли читать, повторять. Слёзы и крики, а не учеба.
Кидстаффовка• 21 декабря 2024
Відчепіться від дитини, ще невроз заробить, якщо рідна мама два дня підряд терроризує його віршем і сердиться.
А невроз - це страшніше, ніж невивчений вірш. Вам же потім ним займатись.