Трейдер кріпти• 22 декабря 2024
Вызов мужу в Германию
Здрастуйте, вопрос к тем . У кого возможно была похожая ситуация. Мой муж в Украине, я с двумя детьми и +беременная двойней в Германии.
( у меня была операция так как были проблемы с беременности и мне операцию делали по спасению детей в утробе , без операция они оба бы погибли )
Сейчас дали мне бумагу о том что делалась операция, мне нужен покой и отдых чтобы снова нечего не случилось с беременостью.
Спрашиваю у юристов наших в Украине, говорят что пока дети не родятся то нечего не будет его не выпустят . Но знаю случаи что есть женщины которые делали вызов и мужья приезжали .
Суть вопроса такая . У кого была похожая ситуация, чем закончилось , и есть ли может юрист или адвокат который точно может помочь с этим вопросом.
Я така бойова• 22 декабря 2024
Автор, чтоб по уходу отсрочку мужу оформить, нужно заключение ЛКК в Украине о том, что вы нуждаетесь в таком постоянном стороннем уходе.
Почитайте постановление КМУ 560, додаток 5, пункт 9.
Если ваш муж сможет получить такое заключение ЛКК в Украине, то должен получить отсрочку. Но чтоб выехать за границу, нужно еще акт установления факта осуществления ухода оформить + он должен вас сопровождать или вы должны стоять на консульском учете в Германии, тогда он по предоставлении справки из консульства сможет выехать.
Трейдер кріпти
• 22 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Автор, какой уже срок? Почему не вызываете маму или свекровь?
А мама и свекровь по службе не может выехать
Трейдер кріпти
• 22 декабря 2024
Ответ дляПліткарка
Да да ))) именно в войну на расстоянии в разных странах решились на третьего
Ну если вы в войну на расстояние таким занимается , то не нужно всех по себе судить. И суть вопроса совсем в другом была . Или вы читать не умеете ?
дамаБезСобачки• 22 декабря 2024
Ответ дляПліткарка
Да это огромная любовь и счастье имея 2 летнего ребенка живя в жопе Европы забеременеть двойней и херить свое здоровье пока муж сидит дома спокойно , а если не дай Бог дети с проблемами родятся? И поменяют закон( у нас ведь все возможно) и многодетным папашам нельзя будет выезжать ))) и скорее всего автору нужно будет приехать сюда и выезжать уже вместе с мужем и детьми
Да , не легкая жизнь нам выпала , но люди готовы на все чтобы прорваться и выехать
Заикальница• 22 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Бо цілі вивезти маму чи свекруху немає.
Трейдер кріпти
• 22 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Я думаю автору пофик на ваш юмор и подозрения ) у людей счастье , любовь и дети . Если нет совета по вопросу , можете просто пройти мимо . А не полоскать тут ее и догадываться об изменах .
Просто кому-то наверное постоянно кто-то изменяет вот и обидно человеку
КучМала• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Прям обе сразу.... Тогда сестра невестка
Українська Мрія• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
9 и 2 года
Дали няню
Оформите еще раз няню, никто Вашего мужа никуда не выпустит. Ждите, пока многодетным не станет. Если, конечно, тогда еще их будут выпускать.
Блиск думки• 22 декабря 2024
«Но знаю случаи что есть женщины которые делали вызов и мужья приезжали»
Чому у цих людей не спитаєте? Бо таких не існує?)
Заикальница• 22 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Та там вони вже всі, включаючи маму та свекруху))) треба чоловіка
Українська Мрія• 22 декабря 2024
Ответ дляПліткарка
Вы так же можете вернуться и быть рядом с мужем до родов в Украине , а потом выехать )
С новорожденными в лагерь. Отличный план!
Українська Мрія• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Так але , проблема в тому що найближчий магазин тут 2 км в одну сторону , їсти то треба купляти . А хто це буде нести ? І справа в тому що мені не можна далеко ходити і навантаження заборонені .
І я трохи пройдусь І все дуже сильно тягне низ живота, навіть йти зовсім не можу , сильні болі .
Если вам дадут справку, что вы не можете принести еду из магазина физически, вам оформят помощь соцслужбы, и будут привозить еду. Так же еду возят в тачках, типа наших «кравчучек».
Трейдер кріпти
• 22 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
Ну для примера, моя сестра выехала не знаючи, что забеременела , вот так продуктивно с мужем прощалась неделю
Та же ситуация . Я приехала на две недели домой. А уже тут узнала что у меня 4 недели беременности.
Отак получилось, я очень люблю детей была мечта иметь большую семью , но никогда про это не думала что такое возможно .
От так случилось , значит так надо . И почему я тогда не могу забрать своего мужа от туда где идёт война ? Я хочу чтобы мои дети росли с папой и мамой в полноценной семье . Если бы у вас была такая возможность, вы бы так не сделали ?
И дело вовсе не в деньгах и не пособиях . Для кого какие ценности , как говорится .
Ні за холодну воду• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Ваши мама, сестра, свекровь, местные украинки?
Вообще нигде и никого?
Как можно тогда было беременеть при таких раскладах с младшим совсем малышом?
Вообще нигде и никого?
ТаЕщеОптимистка• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Вот автор, без обид.
Беременность осознанная и Вы знали, что все это ляжет на Вас.
И магазин не приблизиться и таскать Вам будет не кому.
Трейдер кріпти
• 22 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
в таких случаях есть доставка
Маленький город , тут такого нет . И такси в одну сторону 10€
КучМала• 22 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
ЖонДуан• 22 декабря 2024
Автор, ніхто вашого чоловіка не випустить, ви не тяжко хвора з невиліковним діагнозом, а тільки вагітна. Повертайтесь до чоловіка якщо потрібен догляд, він і догляне. Не вірю що і мама, і свекруха одночасно невиїзні.
Милота• 22 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Вообще нигде и никого?
это ж нужно любить так пособия , чтоб быть готовой рожать каждый год детей
Ненька наша• 22 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
А то что она не предохранялась она не знала? Ну цирк 😂
Трейдер кріпти
• 22 декабря 2024
Ответ дляЗаикальница
Бо цілі вивезти маму чи свекруху немає.
Ну мама суда и не хочет .
А у свекрови ещё двое сыновей по мимо моего мужа 25 и 27 лет
ЖонДуан• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
А інші жінки не хочуть щоб діти з батьком росли? Чомусь думаю, що ви троль. Що за операція була по спасенію дітей в утробі?
Українська Мрія• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Все мы чего-то хотим, но наше государство это не волнует. Ждите. Вам уже недолго осталось.
Ненька наша• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
А другие не хотят расти с папой и мамой? Ах, закон такой? Так рожайте и едьте забирать папу по закону 🤷♀️
Трейдер кріпти
• 22 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Сестра тут уже 7 лет. Но в другом городе . Она работает и не может.
Невесток пока нет
Пасхальний тролік• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Да мне так в больнице сказал глав врач , что с этой бумагой я могу сделать вызов мужу по уходу .
Ви не інвалід, так не вийде
Українська Мрія• 22 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Вообще нигде и никого?
Это уже произошло. Как можно задавать такие вопросы?
Українська Мрія• 22 декабря 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот автор, без обид.
Няню дадут. Надо просить помощи оформить правильно документы в Германии.
Пліткарка• 22 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Расскажите это европейским налогоплательщикам )))