Бабка_в_кедах• 22 декабря 2024

Как вам новогодний стол за 1500 грн

Скромный стол на двоих и ребёнка)
Оливье, запеку крылышки, пюре, тарталетки с рыбой, тарталетки с икрой. Бутики с хамоном и сыром с плесенью.

Сейчас все по акциям, прикинула 1500грн получается, ну может больше немного.

Рыба красная 170 грн атб
Икра 250грн ещё не купила
Фраголино 170грн
Крем сыр атб 60 грн
Тарталетки сильпо песочные 2 пачки 130 грн
Оливье 200 грн
Багет 30 грн
Хамон 80 грн атб
Рафаелло 160 грн
Крылышки куриные 100 грн
Сыр с плесенью 80 грн
Пепси 34 грн атб
Мандарины 80 грн
Пюре не считала)
Что скажете? Или тут все богачи)
Кавуся• 22 декабря 2024
Ответ дляsim_sims
І як той верес? Колись давненько, ще до війни, я його випадково купила, то ніякий був.
Хороший премия в сильпо и не так дорого
sim_sims• 22 декабря 2024
Ответ дляКавуся
Хороший премия в сильпо и не так дорого
Премія - це теж верес?
Херсон це Україна• 22 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Мы уже нашли 1 основное блюдо у автора- пюре + крылышки. Хотя бы так... Как- то праздновали с друзьями НГ- так только салатов наготовили 12 видов))) Плюс основное блюдо - толи утка толи курица запечённая в духовке была. + Рыба нескольких видов- жареная и холодного копчения+ закуски всякие- нарезки колбасы,сыры,оливки,тарталетки. Это нормальный стол. А у автора на 1 зуб.
я поки прочитала ваше меню то здається кілограми два набрала.

ну комусь подобається обжиратися декількома видами риб, і 12 видами салатів, закусками-нарєзками.
комусь достатньо зробити святкову вечерю, поїсти, посидіти потриндіти і не обжиратися.
всі різні 🤷🏻‍♀️
220В• 22 декабря 2024
Ох, не подвели советчицы с новогодними темками 😎😎😎 Замес знатный
Пешеходик• 22 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна

всі різні 🤷🏻‍♀️
Большое спасибо что вы наш стол назвали обжираться. Это многое о вас говорит)))
Херсон це Україна• 22 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
будь ласка
PinkMa• 22 декабря 2024
стол как из 90х
Не стесняюсь• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Гомилки у нас не любят, ребёнок любит крылышки или плечики, он и так икру, рыбу не ест, хоть будут любимые крылышки для него
что зка плечики, интересно? крылышко это 2 кусочка
Не боюся осуду• 22 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Не надо фраголино, зайдите в «Вина Мира» и попросите Асти их собственный импорт, самое простое, цена будет та же, вкус лучше в 10 раз, это настоящее вино, мускатный виноград и легкая игристость
А Вина мира это в каком городе ?
Мусик Пусик• 22 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
заскринила Ваш совет, попробую заехать на иподроме их магазин большой стоит?!
Майструю крила• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Так то вы в Испании, а я в Чернигове) мне и такой хамон пойдёт, для себянеуважающих
Так , я тоже не каждый день иберико ем.Но я о том , что на серано и курадо нет таких цен .
Прокачую сідниці• 22 декабря 2024
Захотелось холодца, я его варю из четвертей.
ШобВам_КакНам• 22 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Прикольно. Это меню на одного человека?
Потому что оливье за 200 грн Вы врядли сделаете. Разве что одну порцию)))
Взять колбасу, горошек, майонез, овощи...это минимум гривен 500. И это только оливье.
Ну может люди не едят оливье вёдрами. Очевидно, что 5 картошин, морквин, 5 яиц, 5 соленных огурцов, банка горошка, пачка майонеза и 300-400 грамм колбасы стоят дороже 200 грн, но точно не 500.
Пацаааааааан• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
С атб
Вы как мой муж бывший, таскал эти ’хамоны’ и сыры с плесенью неизвестно какой из атб и тыкал мне эти пачки, мол настоящие) где это настоящий хамон за 1.5 евро пусть и 80гр?
Тоска в носках• 22 декабря 2024
Ответ дляmurkotyk
Замість тарталеток пораджу такі міні-сухарики.
Смачніше)
можно фото упаковки сухариков? не видела таких, а может внимание не обращала
Пацаааааааан• 22 декабря 2024
Ответ дляПишна молодиця
где написано что автор все взяла подделку? ил на советчице только такие продукты?
Так вы сами подумайте
.даже в Испании хамон за 1.5 евро не найти
Может только в местах где беженцам выдают продукты. Рыба также
Голубка миру• 22 декабря 2024
Ответ дляИруся-пуся
Автор, а смысл темы? Все мы разные. Я не люблю объедаловку, мне оливье не надо. Тортик, креветки, суши, молочный ликерчик - красота
Молочний лікер це який? Дуже солодкий?
Тоска в носках• 22 декабря 2024
Ответ дляmurkotyk
ми купуємо такі як на фото. Бачила в усіх відомих мережевих супермаркетах.
Пробувала маслом та м´яким сиром типу Філадельфія + ікра чи рибка
Дуже смачно)
Уже увидела фото, спапсибо
З горіха зерня• 22 декабря 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо.
А хамон вот так хочу сделать. Бутерброды как то вроде банально.
Как сказал бы Гектор Хименес Браво ’Рулетики?! Опять рулетики??’
Гитта Ягг• 22 декабря 2024
Ответ дляМусик Пусик
Я не из Киева, :) ищите магазин в зажиточном районе. У них есть такое, что в спальном районе выбор будет меньше и товар проще чем где-то ближе к состоятельной публике.
Гитта Ягг• 22 декабря 2024
Ответ дляНе боюся осуду
А Вина мира это в каком городе ?
Во всех хотя бы относительно не маленьких. Во всех областных центрах есть. Про районные не скажу, но мне кажется, через какой город не едешь, хоть один магазин да есть.
З горіха зерня• 22 декабря 2024
Ответ дляАнтиТроль
в любом случае , у вас же есть бутылка - напишите, какой там состав. Очень интересно
А что Вы в составе ожидаете увидеть? Я не разбираюсь в винах. Хочу послушать. Может ума наберусь.
З горіха зерня• 22 декабря 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
А никто не рассматривал вариант не жрать в новогоднюю ночь??? Ладно давным-давно это был повод хоть что-то вкусное поесть. Ну а сейчас? Можно есть хоть каждый день тот оливье… горошка, майонеза и колбасы в изобилии.
У нас будет обычный ужин. И чай с тортиком. Все.
Я тоже не понимаю традиции обжираться в новогоднюю ночь, а потом страдать от этого. Приготовить на 2 дня - понимаю.
З горіха зерня• 22 декабря 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
В мене мандарини, олів´є, салат з печінки кукурудзи та філе дітям. Канапки кремсир та рибка і все. В 19 поїмо, може до 00 почекаємо і спати. Бо 31 та 1го працюю
Кем работаете? Вам доплачивают за работу в новогоднюю ночь?
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
В атб є хамон?
Два вида. Глобино и испанский
Сундучок с каникулами• 22 декабря 2024
Ответ дляДодаю напруги
А що ваша дитина з цього буде їсти? В мене син 14- ть років, сказав що олівье, шубу, холодець, качку запечену їсти не буде.Сьогодні зробила перед замовлення на суші для нього.
Моєму теж 14. Роли робить сам. З мене - забезпечити складові.
З горіха зерня• 22 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Горошек банка 40 гривен
Картошка 3 штуки 5 гривен
Морковь 1 штука 3 гривны
Яйца 5 штук 30 гривен
Огурцы солёные 300 грамм 30 гривен
Мясо варёное 300 грамм 50 гривен
Майонез 40 гривен
Вообще, по весу получается уже больше 1 кг. Яйца 5*60г=300г. Еще лук 1 шт.
Качка в тапцях• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
С атб
А какие будут бутеры, есть фото?
Сундучок с каникулами• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Я ещё не покупала. В сильпо часто акции на хамон, гляну там что есть
Хамон кращий вибір в Варусі. Але 50гр- то ні про що. Беріть упаковочку 200гр. По акції можна вщзять за 200грн
Сундучок с каникулами• 22 декабря 2024
Ответ дляНекомильфо
Смотрите ibérico a не серано.
Чому? Мені і Серано добрий