Бабка_в_кедах• 22 декабря 2024
Как вам новогодний стол за 1500 грн
Скромный стол на двоих и ребёнка)
Оливье, запеку крылышки, пюре, тарталетки с рыбой, тарталетки с икрой. Бутики с хамоном и сыром с плесенью.
Сейчас все по акциям, прикинула 1500грн получается, ну может больше немного.
Рыба красная 170 грн атб
Икра 250грн ещё не купила
Фраголино 170грн
Крем сыр атб 60 грн
Тарталетки сильпо песочные 2 пачки 130 грн
Оливье 200 грн
Багет 30 грн
Хамон 80 грн атб
Рафаелло 160 грн
Крылышки куриные 100 грн
Сыр с плесенью 80 грн
Пепси 34 грн атб
Мандарины 80 грн
Пюре не считала)
Что скажете? Или тут все богачи)
Рыба красная 170 грн атб
Икра 250грн ещё не купила
Фраголино 170грн
Крем сыр атб 60 грн
Оливье 200 грн
Багет 30 грн
Хамон 80 грн атб
Рафаелло 160 грн
Крылышки куриные 100 грн
Сыр с плесенью 80 грн
Пепси 34 грн атб
Мандарины 80 грн
Пюре не считала)
Что скажете? Или тут все богачи)
Сундучок с каникулами• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
С атб
80гр на трьох? це тільки облизнутись
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Мы уже нашли 1 основное блюдо у автора- пюре + крылышки. Хотя бы так... Как- то праздновали с друзьями НГ- так только салатов наготовили 12 видов))) Плюс основное блюдо - толи утка толи курица запечённая в духовке была. + Рыба нескольких видов- жареная и холодного копчения+ закуски всякие- нарезки колбасы,сыры,оливки,тарталетки. Это нормальный стол. А у автора на 1 зуб.
Так вас сколько было? И сколько еды осталось? Против физиологии не попрешь, обьем желудка два кулака.
Потом идеешь 1 числа - везде наблевано по улицам, и в подьездах - так жрали, как не в себя.
Замріяна• 22 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
5)) Две пары и ещё 1 холостяк.
А у автора две женщины и ребенок,зачем ей двенадцать салатов и три горячих.
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Горошек банка 40 гривен
Картошка 3 штуки 5 гривен
Морковь 1 штука 3 гривны
Яйца 5 штук 30 гривен
Огурцы солёные 300 грамм 30 гривен
Мясо варёное 300 грамм 50 гривен
Майонез 40 гривен
Картошка 3 штуки 5 гривен
Морковь 1 штука 3 гривны
Яйца 5 штук 30 гривен
Огурцы солёные 300 грамм 30 гривен
Мясо варёное 300 грамм 50 гривен
Майонез 40 гривен
Але є одне ’але’ : автор планує отримати на виході 3 л салату
ЛижТолько• 22 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Нет, только два кусочка.
Ну Вы серьезно???
Сколько ж там той палки? 500 грамм
Ну Вы серьезно???
Сколько ж там той палки? 500 грамм
Сколько ж оливье у вас на выходе - 4 килограмма?!
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Ви така агресивна, бо голодна? Може вам нормального Олів´є передати чи холодцю, щоб ви нарешті поїли нормально і подобрішали? Ви там вище писали, що олів´є і холодець для вас недоступна їжа, бо ви не настільки багата. Мені правда шкода вас.
Тааак, вы с оливье на людей переключились? Ну, вы добрая, слов нет. Таки шо-то не то в вашем рецепте оливье)
Новопоштинская• 22 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Семья 2-3 дня не голодная на выходе.
ЛижТолько• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Так считайте: майонез 400 грамм+ 400 грамм горошка= уже 800 грамм, картошка 500 грамм, морковь 200 грамм, мясо/колбаса 300, огурцы 300 грамм = 2100
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
80гр на трьох? це тільки облизнутись
Это если вы сели за стол, на столе блюдо, и на нем 80 грамм хамона и все. Тогда мало. А на общем фоне норм.
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
И танцевать, бухать и песни орать они не будут. В час ночи в люлю.
Все цивильно.
Булькаю• 22 декабря 2024
Норм
Мы несколько лет подряд традиционно 1 января уезжали путешествовать на 5-7 дней. У меня стол минимальный всегда. Те кто покупает на 10 тыс грн доедают свои столы неделю потом, наверное... на 1 праздричный ужин много не надо
Пешеходик• 22 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
Ну это понятно. Но пюре и крылышки и картофельный салат ))) на 200 грн- маловато как- то.
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
эк вас тригернул оливье автора. Это что-то из децкого?
Khmelnichanka• 22 декабря 2024
Люди, ну автор ж приблизно знає, скільки їсть її родина, і скільки готувати, щоб ніхто не залишився голодним. Мені здається, що питання швидше було в асортименті і підборі трав, а не в кількості тазиків олів’є. Як на мене, гарний стіл.
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
Н-да,шото я уже не хочу никакого Оливье.
Хочете. Трех литровую кастрУлю обязаны сделать, иначе вам холодца дадут попробовать по настоящему рецепту, а не вот это ваше 1 филе на троих.
Херсон це Україна• 22 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Особенно ночью
я взагалі не люблю багато всього на столі. сіли повечеряли, ну максимум на другий день ще мʼясо з картоплею залишились щоб не готувати нічого і всьо. а оце коли стіл ломиться, і господиня така «ой, шо ж ви нічо не їсте» а всі вже обʼїлися, і ще три дні доїдають, а потім вже викидають що не доїли… я таке не люблю.
Замріяна• 22 декабря 2024
Ответ дляМинерАлочка
Надо открыть тему холодца,чтоб свидетели говяжьего хвоста схлестнулись с адептами домашнего петуха.
А ось і я• 22 декабря 2024
Класно у вас! Треба і собі меню придумувати вже. Хочеться спланувати і розрахувати
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Нагадаю вам авторський склад:
2 картоплини, 4 яйця, 300 г ковбаси, 200 г огірків, морква і горошок ’для кольору’.
Це явно не перерахований вами склад.
Ви точно готували Олів´є хоч раз? 400 г майонезу на 300 г ковбаси і 200 г моркви -
Це явно не перерахований вами склад.
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляЗамріяна
все впереди, сегодня только разминка
Прагматик флегма• 22 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Все звучить пафосно, але низької якості.
ну бо ви так вирішили? хамон на фото прекрасної якості, наприклад.
Прагматик флегма• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
нащо? хто робить відрами?
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляМинерАлочка
Ніт. Тригернуло, бо тут країна ’3 літри Олів´є на 200 грн’, і всі розуміють, що це повна маячня. Яка мета таких тем? Переконати всіх, що ’можна бенкетувати на 1,5 тис два дні’ втрьох? Що то не ціни великі, а ’ви жрьотє много’? Чи що?
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Нагадаю вам авторський склад:
Це явно не перерахований вами склад.
какая-то странная фиксация на оливье. Вы еще долго будете описывать свои думки на это счет?
Свободу гастрономическим экспериментам!
Каждый готовит как хочет!!!
Свободу гастрономическим экспериментам!
Каждый готовит как хочет!!!
Чарочка діда• 22 декабря 2024
Теж десь таке меню планую, замість хамону ковбасне асорті і сир звичайний, але син хоче ще шубу, каже що не уявляє без неї новий рік
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
А вы что хотите доказать? Что они не вы? Не такие, как вы? Цель ваших 50 сообщений на тему оливье автора, которое не такое, как ваше?
Сначала было смешно, теперь уже нет.
Прагматик флегма• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
а пенсіонери так і роблять. У них там лиш картоплі кіло. То що їх тоже обісрати???
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляПрагматик флегма
нащо? хто робить відрами?
Так автор сама так написала , спитайте її навіщо їй три літри олів´є. Може любить людина?