ЧупакабраЗеБест• 22 декабря 2024

Высокий сахар в крови у ребенка - 5.5. Это уже преддиабет?

Нужны советы мсли тех кто в теме и разбирается в этом всем.
Мой ребенок сдал сегодня кровь на сахара (8 лет) - 5,49 (по таблице синэво норма до 5,55), то есть верхняя граница нормы.
В сентрябре сахар был такой же, 5,50.
Я правильно понимаю что это уже преддиабет?
ВОзможно ли чтото сделать, взять контроль над тем сахаром?
Кузякин• 22 декабря 2024
Возможно. Питание измените
double-mama• 22 декабря 2024
Гликированный гемоглобин сдавали?
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляdouble-mama
Гликированный гемоглобин сдавали?
5,6.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляКузякин
Возможно. Питание измените
а что меня ть-то?
double-mama• 22 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
5,6.
Тоже на верхней границе нормы. Я бы сходила на консультацию.к эндокринологу.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляdouble-mama
есть запись аж на 19 янв
double-mama• 22 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есть запись аж на 19 янв
Слава Богу, у вас все в норме. Поэтому экстренно бежать смысла нет. Но повысить физ нагрузку и ограничить еду с высоким гликемическим индексом таки пока стоит.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляdouble-mama
та физ нагрузки у нас и так большие.
а про еду, я не могу разобраться, стала открывать видео, там такой шквал советов: ешьте каши, не ешьте каши, уберите все, не ешьте ничего оно все вердное - вам надо есть дробно каждые 3 часа...
я вообще ничего не могу понять про то питание
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляdouble-mama
а вот тот высокий глик индекс, это что надо убирать? а что вместо него есть?а как ребенка накромить?
double-mama• 22 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да,нужно снизить потребление продуктов с высоким гликемическим индексом. В инете есть таблицы индексов.
Дана-Нирвана• 22 декабря 2024
Попробуйте полностью исключить продукты с сахаром и белой мукой. Вместо конфет - яблоки, апельсины, мандарины. Вместо булок - хлебцы ржаные или такие круглые из гречки, овсянки. Уберите пюре и белый рис, свеклу, тыкву, хурму, все напитки с сахаром (включая компот и чай). Ориентируйтесь на таблицу продуктов с гликемическим индексом. И попробуйте, чтобы ел строго 3 раза в день, без перекусов.
Дана-Нирвана• 22 декабря 2024
Я не пойму только, почему вам так много рука-лицо наставили. И да, хорошо, что к эндокринологу записались. Возможно, он отправит на глюкозотолерантный тест, если детям его делают.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляДана-Нирвана
да как 3 раза? пишут на всех сайтах 5-6 раз в день
Дана-Нирвана• 22 декабря 2024
А вес у вашего ребенка в норме?
Дана-Нирвана• 22 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мне эндокринолог говорила, что лучше 3 раза в день. Но вы же пойдете к врачу, задайте ей этот вопрос, чтобы наверняка знать.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляДана-Нирвана
А вес у вашего ребенка в норме?
да, худой.
но у меня родня с сахар дибаетом2 - тоже вся худая.
rodzynka.l• 22 декабря 2024
Абсолютно науково доказова інформація - для здорових людей та для будь-яких проблем с цукром/інсуліном, перекуси зло. Вони потрібні лише деяким конкретним людям з захворюваннями шлунка.
Kapitoshka-4fe1• 22 декабря 2024
А які були показання для здачі крові на цукор?
Здається норми цукру вже трохи розширили

https://vn.20minut.ua/Zdorovya/yak-pereviriti-rive...
Oksana_Odezhda• 22 декабря 2024
Наблюдать сахар, у моего сына 15 лет 5,6.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляKapitoshka-4fe1

кровь сдали без показаний, раз в год сдаем.
я вот в эти расширенные границы не верю.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляOksana_Odezhda
а вы делаете чтото? ну там еда, питье какое то другое?
Запорожьемойдом• 22 декабря 2024
Почему вы пишете ’высокий’ если он в пределах нормы? Вы купили глюкометр и теперь всей семьёй играетесь?))
Kapitoshka-4fe1• 22 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Знайте, ще в іншій лабораторії. Часто ті, апарати для виміру з пальчика брешуть
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
всмысле глюкометр? мы в синэво теперь частые клиенты.
Запорожьемойдом• 22 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ясно) деньги лишние)
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляKapitoshka-4fe1
ребенок уже сдавал в сентябре тоже в синево. сахар был такой же, на верхней границе нормы.
у меня летом сахар был 5,0.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Ясно) деньги лишние)
да, это так.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляKapitoshka-4fe1
это все из вены сдавалось.
автор ЧупакабраЗеБест • 22 декабря 2024
Ответ дляДана-Нирвана
да, мы пюреху любим, я пироги каждый день готовлю, блин, и что теперь есть...
Kapitoshka-4fe1• 22 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А ви дотримувались дієти перед здачею крові?