Столічна штучка• 04 января в 21:41

СОЭ 19, очень загналась

Часто бывает повышенным, редко когда меньше 10 и так с юности, но загналась, что 19 многовато, боюсь онко. Гемоглобин чуть снижен, тоже с детства. Куда-то надо бежать проверяться? Флюшка в норме, узи в норме. У вас бывает повышенным соэ? Лабораторная норма до 20, но читала у нутрициолога пост, что в идеале до 10
Десь так, але...• 04 января в 21:54
При онко соэ выше 80.
А вам советую перестать гуглить.
мимАпроходила• 04 января в 22:07
Смотря какая лаборатория. Обычно до 10. Это я сдавала с реактивный белок обычно норма ниже 5, в данной лаборатории ниже 10.
А вообще есть аутоиммунные заболевания? Они могут высокое соэ давать. Ревматизм например.
Кумася• 04 января в 22:15
Нутрициологи не имеют НИКАКОГО отношения к медицине - это инфоцыгане и не более того. Норма соэ до 20, успокойтесь. А уж тем более успокойтесь если нет никаких жалоб. Если хочется найти болячку и полечить, то врач Вам показан один - психиатр для лечения тревоги, и это не шутка.
Летчица• 04 января в 23:26
щас я напишу вам как врач-лаборант: соэ вообще неспецифический древний метод определения воспаления. есть 2 метода : по вестрену и панченкова. оба метода никак не серьифицированы и не проходят контроль качества . поэтому во всем мире считается не нанадежным и от него отказываются. более надежный это С-реактив белок, уровень ферритина
Вся така шо куди там• 05 января в 00:44
Ответ дляЛетчица
А что означает очень низкий ферритин при нормальном гемоглобине?
Свисток ля-минор• 05 января в 07:57
Ответ дляДесь так, але...
При онко соэ выше 80.
А вам советую перестать гуглить.
Часто и по долгу бывает вообще нормальная СОЭ
Свисток ля-минор• 05 января в 08:00
Ответ дляКумася
20 дек. 2024 г. — У Класифікатор додано 50 нових професій та посад: нутриціолог, агент станційний, демінер ... «Професії та посади повинні відповідати вимогам часу....
неДоЖиру• 03 февраля в 18:09
Ответ дляЛетчица
То есть соэ лучше не сдавать? А только СРБ?