Можу брикнути• 22 декабря 2024

Покажіть ваші сервізи

Не на кожен день, для особливих подій або гостей.
Дякую
a.ostroverh• 22 декабря 2024
Мои зимние)
Идеально иметь белую базу, можно ’плоскую’, можно с объёмной каймой какой-то
И под настроение или праздник/сезон дополнять чем-то тематическим
Мне этот вариант больше нравится, чем полный сервиз. Жалко что поздно к этому пришла, нагребла одного узора с земляникой он у меня на лето
Ну и так, на осень с оленями, есть хеллоуинских пару тарелок,
С бордовым и зелёным ’фазаном’ английские на межсезонье хочу что-то на весну, не не так, чтобы под пасху только
tala-li• 22 декабря 2024
Ответ дляЗабагаловка
А «кобальт» в названии что означает? Цвет глазури синий?
а звучит прям как радийполоний - зловеще химозно))
kati331• 22 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Мінус всього золотого - не розігріти в мікрохвильовці як що. І пм не дуже воно любить
Да, нельзя ни в посудомойку, ни в микроволновку! Но это на сегодняшний день раритетная посуда- не грех и ручками помыть и свежеприготовленное положить)))
Як міряти?• 22 декабря 2024
Ответ дляБлагоуханочка
фото
Я из-за такого сервиза 33 года назад замуж вышла. Привел в гости молодой человек, и чаем с него поил. Я была сражена. У нас дома и сервиз был значительно попроще, и прикасаться к нему было нельзя даже на праздники, он, как мама говорила, был исключительно для красоты.
Дама_с_коготками• 22 декабря 2024
Ответ дляkati331
Ну вот я такая хозяйка, для которой это существенный минус 😂😂😂
Потому за скромное, неубиваемое и легко пополняемое
Кавуся• 22 декабря 2024
У меня сервиз от деда от бабушки, хрустальный, до сих пор его не уберу со стенки😔🤣 стоит там, пылится.
На пів ставки• 22 декабря 2024
Нет сервизов, негде хранить, купила тарелки плоские и глубокие, к ним докупила просто белую посуду для салатов, бутербродов и холодца для Рождества, НГ и Пасхи. На этом все. Реально вроде и немного всего и кухня не маленькая, а складывать все просто некуда.
автор Можу брикнути • 22 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Сучасні начебто дозволяють все це
Коренная киевлянка• 22 декабря 2024
Ответ дляКавуся
У меня стоит вот это сервиз «рыба» . В наследство достался вместе с котом. Сервиз бесполезный, кот охриневший. Ох эти подарки
Кавуся• 22 декабря 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Не, у меня без суеты. Прозрачного хрусталя коробок 5, там и рога, и розы, и ботинки, эх..и выкинуть жалко, и деть некуда
На циголках• 22 декабря 2024
Ответ дляБлагоуханочка
фото
а вы хоть раз им пользовались?) или он для красоты?))
a.ostroverh• 22 декабря 2024
Ответ дляНа пів ставки
У нас с вами один узор, но в исполнении разных мануфактур)
Дама_с_коготками• 22 декабря 2024
Ответ дляМожу брикнути
Сучасні начебто дозволяють все це
Микроволновку? Неметаллическое золото? 🤔
Дама_с_коготками• 22 декабря 2024
Ответ дляa.ostroverh
Какой пользователь у тарелочек-то! 😍
Благоуханочка• 22 декабря 2024
Ответ дляНа циголках
Ні, ви що, то тільки коли королева приїде
На циголках• 22 декабря 2024
Ответ дляa.ostroverh
Мои зимние)
какие бокалы красивенные!! подскажите, где такое смотреть?)
Фрау Донна Роза• 22 декабря 2024
a.ostroverh• 22 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Какой пользователь у тарелочек-то! 😍
Она любитель красивого! На её счету пара ваз есть))
автор Можу брикнути • 22 декабря 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Так. Я ще не читала детальніше, в описі, що можна
ХикориДикори• 22 декабря 2024
Ответ дляAlfa
Можно вопрос, сколько стоит такой ?
Без понятия.Подруга не сказала.Моя задача была - встретиться с продавцом, внимательно осмотреть .Если есть нюансы-скинуть ей фото/видео.Если ок,она переводит деньги человеку,а я забираю.
Думаю не дёшево.Так как когда пару раз я забирала что-то недорогое,то она буквально умоляла сразу ехать и выкупить,прямо сейчас).Боялась что кто то опередит,продавец дёшево продавал,не зная цены
А в этот раз об этом сервизе я ещё узнала пару недель назад.Она торговалась с продавцом.Значит дороговато.
Куплю орехи• 22 декабря 2024
Ответ дляХикориДикори
Вчера ездила по просьбе подруги выкупать десертный сервиз Катарину Weimar.
Кобальт 1977 года.Фото из интернета,так как выкупленный сложен в коробке.
А с виду как у молдаван на базаре
На циголках• 22 декабря 2024
Ответ дляБлагоуханочка
я помню у бабушки был кофейный сервиз, только никто в семье тогда кофе не пил))
я всегда удивлялась, зачем такие маленькие чашечки)) Если честно, то и сейчас не понимаю, эспрессо не пью))
Фрау Донна Роза• 22 декабря 2024
a.ostroverh• 22 декабря 2024
Ответ дляНа циголках
Это винтаж, Стрыйский завод, автор Григорий Паламар
На свадьбе родителей коллеги (а ей 45 точно) такие были, но тогда они думали что это чехословакия(((
В Инсте ловила, их у нас мало, и редко появляются
Ещё Лея есть его же руки, ими можно нормально так надегустироваться

Пошла в инсту, и бинго))
Свежее обьявление
А я ловила реально)))
Фрау Донна Роза• 22 декабря 2024
А этому блюду больше 100 лет, есть 2 скола но для такого возраста это не дефект
ХикориДикори• 22 декабря 2024
Ответ дляКуплю орехи
А с виду как у молдаван на базаре
То потому что вы вживую не видели.Я ещё и неудачное фото приложила).Есть в интернете получше.
Он очень красивый.Например если вы зайдёте в магазин дорогой посуды,где сервизы по несколько десятков тысяч,вы сразу понимаете,что это качественная вещь,даже не видя ценника.Там не к чему придраться,все ровно ,красиво и идеально.
На циголках• 22 декабря 2024
Ответ дляa.ostroverh

Пошла в инсту, и бинго))
Свежее обьявление
А я ловила реально)))
классные! но я не такой ценитель, чтобы их где-то искать. У меня все по-рабоче-крестьянски: пришел-купил-пользуешься))
Я могу пиво пить из винного бокала и мне норм, моя подруга сознание теряет от такого))
Ей только просекко из бокалов баккара)
Фрау Донна Роза• 22 декабря 2024
Я повернута на посуде, винтажной, с историей, собираю свою коллекцию
автор Можу брикнути • 22 декабря 2024
Ответ дляФрау Донна Роза
фото
Дякую вам і всім, хто публікує фото