ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2024

Девочки, лагерь, Германия, можете показать обстановку?

Собираюсь бежать от мужа, думаю в Германию. С ребенком, пол года. Те кто живут сейчас в лагерях, можете показать и рассказать об обстановке? Как там можно с ребенком?
автор ДеньгиНеСдаю • 22 декабря 2024
Ответ дляУгги в горошек
Для початку - у Вас є закордонний паспорт? А у дитини?
Приведіть документи до ладу перед виїздом. Є чим зайнятися.
И у меня и у ребенка есть загран паспорт
НашлаПерепискуМужа• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мама работает, знает все наши ссоры с мужем, я ей часто рассказывала когда не выдерживала. Поехать со мной вряд ли сможет, по состоянию здоровья
Вам стоит с ней серьезно поговорить. Или переждать до весны хотя бы в ее однушке, за это время подкопить денег, и главное, проштудировать свой путь. Или уговорить ее ехать с вами. У нее это займет от 4 до 6 месяцев. И да, вы должны понимать, что мама будет вам огромной помощью с малышом, но все бумаги, а их очень много, вам нужно будет заполнять самой. Квартиру, в вашем случае комнату в квартире, или в доме, с другими соседями, вам тоже будет нужно искать самой. Может быть вы с кем-то раззнакомитесь в лагере, и дальше вместе будете искать жилье, но рассчитывать заранее на это не стоит.
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор, собирайте инфу и потерпите немного хоть пару месяцев пока немного не потеплеет ,чтоб хотя бы с малышом можно было больше гулять , а не сидеть в лагере. Ну и если решите все же уже сейчас хотя бы стандартные фразы учите
ФсеСама• 22 декабря 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так автора не пугала война до этого и беременела и рожала во время войны) а тут ссора с мужем и решила сесть на шею кому-то другому, например немецким налогоплательщикам
Вон арабы сидят и ничего, ещё и права качают, то ем то подавай, то это. Ещё и терракты время от времени устраивают. И носятся с ними немецкие налогоплательщики, как с писанными торбами
автор ДеньгиНеСдаю • 22 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Наверное и правда прийдётся подстроиться под мужа что бы все сделать по нормальному. Я правда устала, последний месяц вообще как в аду, каждый вечер плачу от того что сил нету. Но постараюсь завтра снова с ним ’помириться’. Надо сделать себе тайник и подкопить денег, без них сейчас никак. Но одно я знаю точно, долго я этого не вытерплю
НашлаПерепискуМужа• 22 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Дети совершеннолетние выехали 8 месяцев назад. их встретили просто люди из группы в ТГ, а в лагере был волонтёр украиномовный, потом русскоязычный. И с джоб центром помогали наши люди из того же ТГ . Странно, что на вашем жизненном пути Вы не встретили хороших людей никогда не думали почему так? Кто то все двери лбом открывает, а кто то просто стучит и ему открывают .
Я-то как раз встретила :) И мой путь с малышом на руках был намного легче чем мог быть, но я не могу гарантировать автору, что у нее будет так же. Поэтому и пишу ей все как есть. Если я ей сейчас напишу ’едьте, вас примут и встретят, и все дадут’, то по приезду ее будет ждать жестокое разочарование. И если бы она ехала одна, то это было бы полбеды, но с 6-месячным малышом, я не думаю, что автор может себе позволить такие ’пробные’ поездки.
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
А раньше как эти вопросы решали ? Я фигею 🤣
Я рада, что у вас есть пресловутая подушка и пассивный доход в 5к долларов месяц, и вы не боитесь остаться одна с ребенком.
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляУгги в горошек
Без паспортов ее никуда и не выпустят)
Котики-муркотики• 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А кто автору мешал жизнь устроить так же ? Это называется ответственность. Теперь она хочет чтоб Германия несла за нее ответственность. То ли еще будет если человек инфантильный
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Дайте угадаю, у вашей мамы сколько комнат в квартире?) Не одна, правда?) А квартир сколько?) А у папы вашего?
Но да, что мешало автору родиться в другой семье, получить другое воспитание и образование, и хорошо устроиться в жизни? Это же исключительно от желания зависит...
Так точно!• 23 декабря 2024
Ответ дляУдачная
А він дозвіл дасть?
С одним из родителей не нужен.
Снідаю авокадо• 23 декабря 2024
Ось фото приблизно місячної давнини
Палатка на 15 чол
Інколи не топлять і тоді дуже холодно пару днів.
Годують погано
Але це тимчасовий пункт прийому. Десь біля місяця. Оформлення документів, Потім інший табір. Типу такого ж.
Всі хворіють - це правду сказали, бо ніякої ізоляції. Лікування немає поки не оформлять документи.

Якщо будете їхати - оформлюйте медичну страховку на себе і дитину хоча б на місяць.
Котики-муркотики• 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
При чем тут моя мама ? Я б не рожала ребенка не имея своего жилья и не приводила бы родителям на голову, но есть такие родственнички. Это кошмар полный. Уж лучше б в Германию выехали, присоски вечные
Зайканалужайке• 23 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вам для начала нужно найти землю которая принимает. Потом вначале вы приезжаете в центр приема беденцев- потом один лагерь- потом другой. Потом документы и начинаете искать жильё сами ну и конечно же помогает джоб центр. В лагере увы условия одни для всех( и с детьми и с инвалидами, сейчас холодно , Ну и денег вам тоже нужно еда бывает ужасная, а вам ребенка кормить смесь, пюрешки, кашки. Лагерь может быть ангаром или спортзалом с перегородками, а может Вам повезет и сразу койкоместо в контейнерном городке , не исключено что будете с другим человеком в комнате. В лагере и цыгане, и сирийцы все нации. Автор, может Вам поискать организации ко орые помогают женщинам в тяжёлой ситуации сразу какие нибудь церкви или центры. Но в любом случае на улице Вас не оставят. И деньги Вам нужны хотя бы на первые пару месяцев. И главное сделайте туристическую страховку минимум на месяц пока Вам оформят страховку в Германии мало ли что .
А как ищут сами жилье?
Так точно!• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо за советы, изучу это все подробнее
У вас еврейских корней нет случайно? Если есть, то еврейское общество тоже помогает в Германии.
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
То есть вашим родственником лучше выехать в Германию, а автору - как можно, и вообще о чем она думала??! Интересная логика)
Ваша мама вполне при чем) Так какая квартира у мамы? А у папы? Явно не однушка, правда же?)
Зайканалужайке• 23 декабря 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Да вам какая разница?
Сколько_мне_лет?• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В этом я уверенна. Я сама справлюсь со всем, воспитаю. Но единственное с чего нужно начать это где жить
А почему ж Германия...
С нового года уже не будет лафы в Германии. Арбейтен..а у вас ребенок маленький
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Какой же вы бред несете. Сами читаете что пишите? Кто сказал что я буду ребенка на маму переводить? Разве многие могут купить себе квартиру в 25?
Коленная ложечка• 23 декабря 2024
Ответ дляЗайканалужайке
А как ищут сами жилье?
По объявлениям. Писать хозяевам и ездить на просмотры
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляТак точно!
Нет(
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляЗайканалужайке
А как ищут сами жилье?
через местные сайты поисков жилья (на немецком ессно), через знакомых, если есть знакомые где-то, то в WG (жилье, которое снимают покомнатно) довольно часто движ, и свои могут дать знать об этом.
Так точно!• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет(
Жаль (
Коленная ложечка• 23 декабря 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
А почему ж Германия...
А где это написано что будет с нового года? Немецкий источник есть?
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
А почему ж Германия...
еще одна)
Печенюшка• 23 декабря 2024
Автор, абьюз в семье ужасен.И он начинается , как правило, когда женщина беззащитна, в основном в декрете.Вам нужно давно было копить ’ подушку безопасности’, как минимум.А по Германии не подскажу, но ребёнок в таком возрасте в чужой стране- это очень трудно, поскольку все основное время он будет требовать себе.Вам правильно написали- читайте телеграмм-каналы, группы в соцсетях поГермании.И делайте свой выбор.Единственное - у вас, как минимум, должны быть деньги - уехать туда и, как минимум, на обратный билет, если что-то пойдёт не так.
автор ДеньгиНеСдаю • 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
еще одна)
Спасибо что помогаете доказать особенным дамам что и как❤️
18 мнеУЖЕ• 23 декабря 2024
Ответ дляЗайканалужайке
А как ищут сами жилье?
Есть сайты по поиску жилья. Пишешь типа мотивационное письмо почему должны выбрать тебя, владелец решает ему по факту все равно кто оплачивает джоб центр или сам если сам то требований больше. Дальше если тебя выбрали то с договором в джоб и ждёшь.
Сколько_мне_лет?• 23 декабря 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Хмм..какой менно вам нужен источник? Обратитесь в джоб, они вас проинформируют. По крайнейй мере в тот момент, когда пойдете за очередными курсами.
Вам нужен закон лично для украинцев подписаный Шольцем? Читайте прессу. На немецком. И ждите выборы. Уже скоро.
Так точно!• 23 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Как мне нравится фразы ’я бы не рожала ребёнка без своего жилья’ ))
У одноклассника моей дочки сгорел полностью дом, машина, в 2 квартиры попала ракета. Двое детей. Ей их засунуть обратно. Все ваши ’я бы’ не актуальны сегодня.