ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2024
Девочки, лагерь, Германия, можете показать обстановку?
Собираюсь бежать от мужа, думаю в Германию. С ребенком, пол года. Те кто живут сейчас в лагерях, можете показать и рассказать об обстановке? Как там можно с ребенком?
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Так я у вас спросила куда уходили ? Под мостом вроде мамы с грудничками вроде не жили ведь так ? Значит можно все решить если захотеть.
Как? Подскажите.
Слава Українi• 23 декабря 2024
Ответ дляTaFo
еще одна любительница нажиться на чужой беде
Любительница за информацию платила, делится бесплатно не будет.
Плекаю думи• 23 декабря 2024
Хочу просто пожелать Вам, автор, удачи и пусть все сложится наилучшим образом!
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В этом я уверенна. Я сама справлюсь со всем, воспитаю. Но единственное с чего нужно начать это где жить
Обязательно запаситесь всеми доками, лекарствами и деньгами на первое время.
Обязательно сделайте паспорта себе и ребёнку.
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А что тогда делать? Муж говорит что я ему не нужна, что за*бала и посылает. Квартира съёмная, у самой денег на съем квартиры не хватит. Сказал что будет давать 1000-2000 на памперсы и все, типо ’ я должен ребенка обеспечивать а не тебя, а дальше как хочешь, хоть на улице живите’.
Должен и вас. Но этого надо добиваться через суд, а это не так быстро и просто, как хотелось бы.
Так что я за решение уехать. Правда сейчас в Германии подозрительно относятся к ’свежим’ беженцам. Надо доказывать, что ты был в Украине последние три года.
Так точно!• 23 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Вообще не уходили. Жили,как и живут. Я ребёнок таких родителей. Правда папа мой просто пофигист и блядун, слава Богу не такой как у автора. У мамы был выбор: в глухую деревню к своей маме с двумя детьми либо жить как соседи. Она выбрала второе. Хотя квартира куплена в браке и дети рождены в любви... до поры до времени любовь продлилась )) до первой любовницы (мне было 6, через 11 лет брака).. чтоб поделить квартиру и купить отдельную для нее и нас с братом нужно было добавлять, а нечем .. еле концы с концами сводили, пока папа блядовал. И мама всю дизнь работала и основной доход был ее. так что Германия- не такой уж и плохой вариант сейчас, даже, если женщины бегут не от войны, а от мужей.
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ваше дело. Мне правда надоели эти вечные и жесткие скандалы. Я устала слушать какая я плохая и не ценю его идеального.
А до ребёнка каким был муж?
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дети несовершеннолетние? Это совсем другой расклад. Совершеннолетнюю авторку не будут встречать украиноязычные кураторы. Переводчики берут деньги за свои услуги, волонтеров, которые готовы делать это бесплатно осталось очень мало. И, конечно же, они могут далеко не всегда когда нужен перевод. Без переводчика тебя не пустят (даже просто физически войти) в тот же джобцентр. Волонтеров которые готовы просто так встретить и отвезти - тоже практически не осталось. Если ваши дети выезжали в 22м, то понятно почему у них такой опыт. Я приехала недавно, и пишу по свежим следам.
Да ладно. В джобцентре много русскоязычных кураторов, многие норм по английски, джобцентр приглашает переводчика если без него никак.
Все можно решить по английски или даже по русски.
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
А как до войны от мужей уходили ?? Вы странная, мягко говоря
Надо пользоваться всеми доступными возможностями. Автор смотрит шире, чем вы
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну вот у вас такой опыт, у меня - ровно противоположный. На что должна ориентироваться автор при планировании поездки?
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вам стоит с ней серьезно поговорить. Или переждать до весны хотя бы в ее однушке, за это время подкопить денег, и главное, проштудировать свой путь. Или уговорить ее ехать с вами. У нее это займет от 4 до 6 месяцев. И да, вы должны понимать, что мама будет вам огромной помощью с малышом, но все бумаги, а их очень много, вам нужно будет заполнять самой. Квартиру, в вашем случае комнату в квартире, или в доме, с другими соседями, вам тоже будет нужно искать самой. Может быть вы с кем-то раззнакомитесь в лагере, и дальше вместе будете искать жилье, но рассчитывать заранее на это не стоит.
Квартиру на двоих запросто. Не обязательно комнату
Котики-муркотики• 23 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну да, шире, пособия ж вечно будут платить, так наши люди надеются. Волшебное широкое Авось
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Так мама домой поедет. На ребенка и автора не дадут столько денег чтобы хватило на квартиру. И квартиру еще нужно найти. Комната реальней.
Борисфенка• 23 декабря 2024
Їдьте, автор. Земля Шлезвіг-Гольштайн приймає
Бездомних в Німеччині нема, навіть котів і собак, не те що людей.
Буде складно, але ви справитеся.
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Расскажу про знакомую. Она приехала в Германию беременной, но девочка очень целеустремлённость - ни грамма лишнего не нашла, немецкий за время беременности очень неплохо подучила. Даже с немцем успела ’замутить’, но потом другого нашла. Мне с одной стороны стыдно за неё, а с другой - она молодец.
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хватает. Однушку или их частые 1,5 комнаты. Одной сложнее, а с ребенком их двое.
Вы ребёнка за человека упорно не считаете?
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Не буду спорить. Если вы запросто нашли себе квартиру - поздравляю, вы молодец. Автору с 6-месячным малышом и без знания немецкого. это будет сделать непросто.
Самоучка• 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С кредиткой ехать нельзя.
Автор, вам ее засчитают как доход если что. Имейте в виду. Еще недавно прочитала в местном чате, что в лагере обыскивали. То есть много денег не провезешь.
Вы сейчас откровенную чушь написали. Как это с кредиткой ехать нельзя? Все едут с кредитками. Выписки предоставляют за три последних месяца о доходах. И кредитку никак в доход не считают. Согласно этого производится первая помощь, копеечная но все же. И да, в лагере обыскивают при поступлении, забирают острые предметы, электротехнику, перерывают одежду.
Борисфенка• 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А казку ніхто і не обіцяв. Всі знаходять, і вона знайде.
На двох знайти двокімнатну квартиру значно легше, чим на одного однокімнатну.
Гугл-перекладачем користуватися вміють всі.
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
Угу, и вы запросто объяснили, что деньги на карте - не ваши? Какой у вас кредитный лимит был?
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Вы знаете, я умею пользоваться гуглом, и вообще интернетом, получше многих. И просто в шоке от того как отвратно переводят онлайн-переводчики.
Самоучка• 23 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ох, как у вас все радужно. У нас в джобцентр без переводчика и не потыкайся. Еще и категорично не хотят общаться ни по английски, ни по переводчику с телефона.
Самоучка• 23 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Предоставляла 3 кредитки. 60000, 70000 и 50000 лимиты.
Замороженная селедка• 23 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
Хамы есть везде, к сожалению
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
И немцы смирно поняли что это кредитки?)))
Автор, не делайте так, не рискуйте)
НашлаПерепискуМужа• 23 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Хамы есть везде, к сожалению
При чем здесь хамство. Такие правила. По крайней мере в крупных городах только так.
Самоучка• 23 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Хамы есть везде, к сожалению
Да, причем обгавкают так что не знаешь что делать дальше. Но многие немцы вполне настроены доброжелательно, особенно молодежь. Хотя мне очень пожилая немка пыталась помочь с переводом. Только вот клуши на госслужбе ни в какую. И это у меня еще только первые шаги в оформлении, я месяц в лагере живу.