Соответствующее решение собираются утвердить уже в первые месяцы 2025 года.
Об этом заявил советник комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Назарий Волянский в эфире "Новини.Live".
"Европейские и американские партнеры с 2022 года призывают украинскую администрацию снизить мобилизационный возраст до 18 лет. Когда у меня спрашивают о том, снизится ли он - конечно снизится. Я думаю в следующем году в первых месяцах - январе, феврале или марте будет утверждено такое решение", - сказал он.
По его словам, главным поводом для изменения минимального мобилизационного возраста является давление со стороны американских партнеров. Он обратил внимание, что особенно активно союзники начали говорить об этом в последние месяцы.
Волянский добавил, что на снижение мобилизационного возраста Украина может пойти в том случае, если союзники пригрозят сократить или полностью отказаться от предоставления военной помощи, если это требование не будет выполнено. Он считает, что в армию не обязательно будут призывать именно с 18 лет.
Ответ дляНіка Найз
При чем тут ТЦк или МО? Это война! Такая же как была и 100 и 300 и 500 лет назад! Никогда на войну никто не хотел добровольно!
Ну как не хотел? В Киеве (думаю и не только) весной 22 люди под обстрелами в очереди в тцк стояли, а теперь все с точностью до наоборот.
_Katya_1985• 23 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Народ это страна!
Народ должен защищать свою страну!
ну значит страна не ок, раз народ не горит желанием ее защищать и делает все возможное чтобы этого не делать
Selena-8b15• 23 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Украину от орков кто защищать будет?!
вы, наша амазонка и надежда
Ответ дляНіка Найз
Зараз ми маємо шанс обрати майбутнє. Збройні сили України борються за кожного з нас, тому кожен може долучитися — донатити, волонтерити чи допомагати знайомим військовим. Тільки разом ми зможемо подолати ворога й забезпечити свободу для наступних поколінь.
а я хочу чтобы мое поколение жили и мой ребенок .
а что там будет потом мы не знаем , может после мирных соглашений , наше правительство опять будут в десна целоваться с рашкой .
Ответ дляElenMis
С Гитлером в 1945 не было никаких мирных соглашений! Его просто уничтожили!
арина-ветерок• 23 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Даже если их осталось 600 тыс это 60 боевых бригад, не страперов по 40-50 лет, а именно боевых!
Откуда 600 тыс, студенты большинство из них. Плюс оглядитесь вокруг, только молодежь и работает везде, это и магазины закроются, и предприятия невоенные, и т.п.
арина-ветерок• 23 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Студентам Рада с миг снимет броню!
Зеленский сказал нет оружия, а голого и босого что 30, что в 20 нет смысла бросать на поле боя . Вы разгоняете, чтоб люди активней детей вывозили? 10 млн пенсионеров Вы кормить будете? Или пусть с голоду умирают?