Грамотний хвіст• 23 декабря 2024
Какая-то у меня паранойя. Пристраиваю взрослую кошку (внутри)
Взяла с улицы, сделала анализы, привила.
Даю минимальное приданое (переноска, горшок и т.п.)
И вот общаюсь с потенциальной хозяйкой, она спрашивает: "есть доставка?"
Но я думала, она сама захочет приехать, познакомиться, найти с ней общий язык. Все же это член семьи.
Человеку без разницы совсем, можно любую привезти?
Или это нормально?
Грамотний хвіст
• 23 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Честно?человеку бесплатная переноска,горшок и корм для кота нужен
Ну это нормально, даже если у них уже есть животные, новому все равно придется все это покупать
Алина-1240• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Автор,кота они выбросят
Потішаюся• 23 декабря 2024
Пошукайте ще, бо завтра киця залишиться просто неба. І, в кращому випадку, доведеться їй знову шукати родину.
a.ostroverh• 23 декабря 2024
Вполне нормально
Можно подумать все заводчики лично привозят или к ним лично приезжают
Поездами, автобусами передают
Есть специальные курьерские службы даже
Поездами, автобусами передают
Есть специальные курьерские службы даже
Потішаюся• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
фото
Судячи з переписки не довго кицька буде у новій родині.
katya-lucky• 23 декабря 2024
Ответ дляa.ostroverh
Вполне нормально
Поездами, автобусами передают
Есть специальные курьерские службы даже
Поездами, автобусами передают
Есть специальные курьерские службы даже
Знаете, когда животное стоит 300-500-1000 долларов, то у него на порядок меньше шансов оказаться на улице.
Чем когда берут в хорошие руки с приданым.
Грамотний хвіст
• 23 декабря 2024
Ответ дляa.ostroverh
Вполне нормально
Поездами, автобусами передают
Есть специальные курьерские службы даже
Поездами, автобусами передают
Есть специальные курьерские службы даже
Я это понимаю. Я сама привозила котиков в новые дома, заодно видела как живут люди.
И были такие, кто сам приезжал.
И курьерским такси отправляла, но это знакомым
Во всех случаях все ок.
Но меня как-то смущает, что ее в общем ничего не интересует, просто доставка. Выше скрин
И были такие, кто сам приезжал.
Во всех случаях все ок.
Миссис Буркул• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
фото
Загалом ’доставка’ - це нормально. Не завжди є можливість приїхати і познайомитися. Але ваша потенційна хазяйка наче про стіл якийсь питає. Думаю, не параноя
a.ostroverh• 23 декабря 2024
Ответ дляkatya-lucky
Ну мы обсуждаем нормально или нет вопрос потенциального владельца о доставке
Это я считаю нормально
Другое дело, что как обезопасить кошку от человека, который может выкинуть на улицу
Это я считаю нормально
a.ostroverh• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
И были такие, кто сам приезжал.
Во всех случаях все ок.
И были такие, кто сам приезжал.
Во всех случаях все ок.
Возможно приехать тяжело лично по каким-то причинам
Если доставки нет, то прост откажется и все, сэкономит массу времени и Вам и себе
Чем сначала сотни вопросов о привычках и тд, а потом извините, не могу забрать
Алина-1240• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Ради интереса добавьте в обьявление даю с котом еще 1000 грн на корм,вас засыпят звонками
ОйЙой• 23 декабря 2024
Мда, а ведь раз это кошка, то её ещё и стерилизовать надо будет за немалые деньги. Это не кот, которых часто держат в сёлах без кастрации. Не нравится мне переписка
Грамотний хвіст
• 23 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Она стерилизована, это указано в объявлении
ЭмчЭндЭм• 23 декабря 2024
ми майже так само забирали свою третю кішку ) віддавали в групі котів (в однокімнатній квартирі було 8-ро!!! котів котрих прилаштовували), того що я захотіла вже забрали. То кажу давайте заберу кішку, яку віддасте, мені впринципі без різниці. Домовились про стерилізацію, і я забрала нашу красуню вже з ветклініки. Теж трохи напрягали розповіді про кішку і її характер, не люблю таких розмов ) Бо вдома в того хто віддає вона одна, а в іншій хаті буде себе поводити по іншому. І в нас всі коти і собака прийомиші з вулиці, тому і цю забрала не дивлячись на її окрас і характер, а просто щоб подарувать родину.
Може і ці люди що хочуть взять такі саві, не ємоційні. Сподіваюся що переноска та корм не зіграють важливої ролі в судьбі котишки, не з-за її приданого її забірають
Запароленое одеяло• 23 декабря 2024
А что спрашивали первым? Просто прочитала сначала о кошке, но первого вопроса так и не увидела
Соня-сонятко• 23 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Я бы убрала информацию о приданном из объявления , а сделала бы его приятным сюрпризом для новой семьи .
Грамотний хвіст
• 23 декабря 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
ничего
Алина-1240• 23 декабря 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Вот это верно
Грамотний хвіст
• 23 декабря 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Знаете, люди есть разные. Приятный сюрприз или такое себе, непонятно.
У меня обычная пластиковая переноска.
Есть люди с деньгами, им такая не нужна вообще, купят рюкзачок космонавта
У меня пластиковый лоток, а они может автомат купят
И т.д.
У меня обычная пластиковая переноска.
И т.д.
ЭмчЭндЭм• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
ничего
таким би точно навіть я скотинку не віддавала. Якісь чУдні на всю голову.
Соня-сонятко• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
У меня обычная пластиковая переноска.
И т.д.
У меня обычная пластиковая переноска.
И т.д.
Но вы хотя бы будете знать что не ради переноски и лотка ею интересуются .
Червона рута• 23 декабря 2024
Зазвичай я не дуже чіпляюсь до переписок, але тут навіть мені якось дивно. Я б їй не віддавала.
Алина-1240• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
У меня обычная пластиковая переноска.
И т.д.
У меня обычная пластиковая переноска.
И т.д.
Автор,уберите приданное и увидите,сколько желающих будет.и ради прикола найдите самое страшненькое животное и предложите денег,вас засыпят звонками
ЭмчЭндЭм• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
У меня обычная пластиковая переноска.
И т.д.
У меня обычная пластиковая переноска.
И т.д.
якщо люди при грошах, і захочуть щось інше котишкі придбать - то куплять і забирать у вас не будуть кішкине придане. Ви ж ненасильно його будетье в руки совать. Якщо такої можливості немає - то будуть раді і пластиковій коробці щоб кішку носить/возить, і мисочці і найдешевшому корму чи наповнювачу.
А як писали вище, краще не озвучуйте що за кішкою даєте придане, неприваблюйте афіристів
Алина-1240• 23 декабря 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
У меня обычная пластиковая переноска.
И т.д.
У меня обычная пластиковая переноска.
И т.д.
Или скажите той женщине,что нет возможности ничего дать ,только кошку.и увидите
Грамотний хвіст
• 23 декабря 2024
Ответ дляЧервона рута
Я это понимаю.
Но было такое, волонтер пристраивал кошечку черепахового окраса, якобы никто ее не хочет. Я написала. Написала, что корм у нас хороший, сетки, нет самовыгула, ветобслуживание и т.п.
В итоге меня обвинили в том, что эта новая кошечка будет обязана развлекать мою кошечку, пока мы сутками пропадаем на работе (при том, что мы наоборот из дома работаем, непонятно ,откуда она это вообще взяла)
Не хочу быть такой же неадекватной)