Оля_с_киркою• 23 декабря 2024

Семена чиа

Девочки, как вы их используете в блюдах? В какой пропорции надо добавлять в молоко, чтоб оно загустело? Надо ли эти семена промывать перед использованием или кипятком обдать? А то, как-то есть сырые и не мытые не хочется :/
Царівна Жабка• 23 декабря 2024
Вас забанили в Гугл?
Купа інформації, рецептів і тд
Аноним ФЕЯ• 23 декабря 2024
Я просто на глаз сыплю в йогурт и оставляю набухнуть. Промывать не надо
Стакан 300 гр - пару столовых ложек с верхом
Усатая полосатая• 23 декабря 2024
Всем нравится по-разному. У меня дети любят чиа на молоке, кладу 2-3 столовые ложки на стакан молока. Сыплю сухие семена, не промываю. Важно очень хорошо перемешать вначале, прямо несколько минут, иначе слипнутся в комок) обычно вечером делаю, на ночь в холодильник, утром едят.
автор Оля_с_киркою • 23 декабря 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Вас забанили в Гугл?
Купа інформації, рецептів і тд
Тогда тут всех «забанили в гугл»)))
автор Оля_с_киркою • 23 декабря 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо за уточнение, что их мешать долго надо…у меня бы слиплись)))
Царівна Жабка• 23 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Тогда тут всех «забанили в гугл»)))
Ну реально
Купа всієї інформації
Ні, потрібно тут питати те, що в вільному доступі