Перша скрипка• 24 декабря 2024

        Не взбиваются белки с сахаром
Немного попало желтка в массу, теперь и лимона сок добавила, и не могу взбить, уже перегрелся блендер. Думала делать бисквит без разрыхлителя. Можно спасти теперь добавив в тесто разрыхлителя? Или лучше выкинуть?
			Перша скрипка
		• 24 декабря 2024

                        Ответ дляЗаздрість то погано

                        В холодильнику потримати

		А потім знову спробувати взбивати?

Заздрість то погано• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

                        А потім знову спробувати взбивати?

		Так. Бажано вінчик з блендера теж охолодити

                    Ксерокопия ночи• 24 декабря 2024

		Так а бісквіт з цілим яйцем робиться. Кидайте туди жовтки і взбивайте до стану, коли смужка на поверхні взбивки буде повільно спливатись.

			Перша скрипка
		• 24 декабря 2024

                        Ответ дляКсерокопия ночи

		Це якщо у вас потужний блендер, думаю мій не потягне ще і жовтки

Ксерокопия ночи• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

		Звичайний ручний міксер Філіпс .

                    Простоваля• 24 декабря 2024

		Если попал желток, то белки до густоты уже не взобьются. Но если уже попали, то соединяйте с желткам и взбивайте вместе

                    Непогодка• 24 декабря 2024

		Уже не взобьются к сожалению. Добавляйте туда желтки, муку и делайте массу на бисквит так. В классическом рецепте бисквита, белки от желтков не отделяют

			Перша скрипка
		• 24 декабря 2024

                        Ответ дляНепогодка

		Так а бисквит будет пышным или нет? И надо теперь с разрыхлителем?

Простоваля• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

		Разрыхлитель в бисквит не добавляется

                    Непогодка• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

		Конечно добавьте разрыхлитель, будет пышным не волнуйтесь.

                    Ксерокопия ночи• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

		Я ніколи не ділю.
Бісквіт - це яйце, цукор, борошно. Він механічно розпушується. Сода потрібна, коли Червоний бархат чи шоколадний робиться.
			Перша скрипка
		• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПростоваля

                        Разрыхлитель в бисквит не добавляется

		Це якщо все добре взбилося, а якщо ні?

Ксерокопия ночи• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

                        Це якщо все добре взбилося, а якщо ні?

		Я навіть борошно міксером перемішую і все гуд.
У вас же не ручний вінчик?
Непогодка• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПростоваля

                        Разрыхлитель в бисквит не добавляется

		Он не добавляется в том случае, если как автор, взбить отдельно белки до пышной пены.

			Перша скрипка
		• 24 декабря 2024

                        Ответ дляКсерокопия ночи

У вас же не ручний вінчик?
		Ні, не ручний, але дешманський ноунейм блендер, який швидко гріється

Ксерокопия ночи• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

		Ну,якщо ви не зіб´єте яйця з цукром то сода вам не допоможе.

Кумедна• 24 декабря 2024

                        Ответ дляЗаздрість то погано

		І як же ж для тістечок макарон збиваються білки, які перед стояли ніч при кімнатній температурі…. Без холодильника і пречудово.

                    Кумедна• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

		Ну от ви самі і відповіли на запитання, чому у вас не збиваються білки - у вас проблема з блендером, чи чим ви там збиваєте.

ЛюблюДевчонок• 24 декабря 2024

		Кстати, не охлаждённые белки ,взбиваются дольше ,но и более устойчивая масса по итогу.

Смешнюча• 24 декабря 2024

		Поставьте миску с белками на лед ( что угодно из морозильника) и взбивайте.

Неновая почта• 24 декабря 2024

		Автор, если попал желток-уже ничего не спасет, они не взобьются, лимон сок может помочь легче взбить только при отсутствии жира(желтка), после-нет, емкость должна быть полностью сухая, венчик тоже, белки без капли желтка. Но я не знаю, что вы делаете, если бисквит -не выбрасывайте, смешайте и выпекайте, половина рецептов-не парятся с отделение желтка от белка, почему-то. Меня это тоже удивляет. Я вечно трясусь, разделяю, делаю пики из белков, смешиваю нежно оч, духовку после выпекания приоткрываю чисто щель для постепенного входа прохл воздуха вовнутрь, чтоб он не сел, а на выходе получается как в другой половине рецептов-зафигачили все вместе и норм вышло🤷🏻♀️ среднестатистический бисквит не вау облачко( даже такой же по высоте как кол-во теста сырого до.

Пупс• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

		У мене взбивається і блендером і вінчиком і міксером китайським.
Єдине - ви вирішили окремо білки і жовтки взбити. Якщо погружним, без вінчика - ви їх перебили.

Спокійно поставте в холодильник, додайте вже трохи взбиті жовтки і взбивайте разом далі. Сама не повинна бути стоячою. Просто збільшитись в об´ємі і стати густою. Щоб провели ложкою лінію і вона повільно закривались.
Пупс• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПерша скрипка

		Можете насадку показати. Може ви погружним взбиваєте. Або для коктейлів

Пупс• 24 декабря 2024

                        Ответ дляНеновая почта

		А я яйця не ділю, розпушувача не додаю. З духовкою не парюсь, вона в мене простенька. І нормальний бісквіт виходить. Високий і пушистий. При чому пробувала і на 3 яйця і на 5. І так і так виходить.
Єдине з горкою довго боролась.
Неновая почта• 24 декабря 2024

                        Ответ дляПупс

Єдине з горкою довго боролась.
		Вот и я об этом🤷🏻♀️ еще вот львовский сырник, всегда делю, а нафига, спрашивается, если там творог, и даже, после его поднятия в 3р он упадет обратно