Королева красоты• 09 марта 2014

У меня нет деплома, могут ли меня взять на работу?

Мне 27 лет вышло так , что мне пришлось покинуть учебу и все документы остались в институте. Нашла я работу и там оформлять будут и будет трудовая книжка, а как мне сделать, просто отказаться, но работа не по специальности.
можно ли работать не по специальности, и без диплома?
спасибо
Фенте Фря• 09 марта 2014
если так и напишете - дЕплома - то никуда не возьмут.

Липка-прилипка• 09 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
это точно
Дежурняшная• 09 марта 2014
хм, точно никуда не возьмут
Зоя Жорівна• 09 марта 2014
Вы писать грамотно не можете, кто возьмёт ?! УЧИТЕСЬ и возьмут
Брюльтик• 09 марта 2014
Диплом!!!!!!! Глупых с дипломом тоже не берут.
КонхфЭдкаТузик• 09 марта 2014
Девочки,будьте снисходительней- в тексте написано правильно. Так что в заглавии просто опечатка. Вы злюки-вчера или муж не поздравил или перепили...

Автор, смотря какие требования в организации,куда идете работать. Если диплом нужен таки,расскажите правду и попробуйте восстановиться на заочное и доучиться. Образование нужно,что бы ни говорили.
Проработник• 09 марта 2014
Вас не возьмут...
Theo• 09 марта 2014
так если там берут, они что, при приеме не спросили наличие диплома? значит, им все равно, не парьтесь
ТебеОноНадось• 09 марта 2014
можно ли работать не по специальности - у вас ведь специальности нет!
могут взять на работу без диплома- это на усмотрение работодателя

Tasha.Kasya• 09 марта 2014
А есть возможность и работать, и восстановитвься в универе?
Аноним_557• 09 марта 2014
Будут смотреть на знания, способность к обучению, опыт работы, а диплом это формальность. Я лично знаю 3-х руководителей без диплома, но все 3 компании часные. Думаю, что в гос структурах только и нужен диплом
Аноним Завхоз• 09 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Tasha.Kasya• 09 марта 2014
Какие Вы злые... Человек опечатался... а Вы... Зато, небось, по два дИплома имеете...
Organic• 09 марта 2014
смотря какая работа на гос. службу или в макдональс.
Капуста Маша• 09 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
Капуста Маша• 09 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
по 3
Organic• 09 марта 2014
Удачи.
Аноним Завхоз• 09 марта 2014
до 27 лет так и недоучились
и в 27 лет решили пойти на работу?
Радостина• 09 марта 2014
с работодателем это обсудите - и будет вам однозначный ответ) либо да, либо нет

Аноним Завхоз• 09 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
как хорошо, что среди таких злых есть такой божий одуванчик!
Tasha.Kasya• 09 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
по 3
Человека человеком делают не дИПломы...
Tasha.Kasya• 09 марта 2014
Автор, а ВЫ планируете все-таки получить бумажка? Ведь, знаете, как говорят ’Без бумажки ты-букашка, а с бумажкой-человек’. Просто, будет обидно, если на работе Вас будут ни за что считать...
Аноним Завхоз• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_557
неправда, в частных также нужен диплом
если конечно, вы не собираетесь устраиваться уборщицей, посудомойщицей, продавцом

тем более, что у девушки, я так понимаю, нет даже опыта
Отжигающая• 09 марта 2014
Сейчас диплом не обязательно.Главное что бы кто то помог устроиться.А диплом и купить можно.У меня брат так работает.И ничего,всему научился сам,по практике.
автор Королева красоты • 09 марта 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

я училась на агронома, а там нужны менеджеры
автор Королева красоты • 09 марта 2014
Ответ дляOrganic
нет менеджером в частную компанию
Отжигающая• 09 марта 2014
Главное чтобы были мозги на месте.
КонхфЭдкаТузик• 09 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
Ну так почему Вы не уточните этот вопрос у будущего работодателя?
Аноним Завхоз• 09 марта 2014
девушка, вы бы лучше написали, собираетесь ли вы доучиваться и на какую работу вас берут?
а то версий будет мульйон и маленькая тележка, и все могут быть не по сути
или вы ждете, что мы сами догадаемся?
Летчица• 09 марта 2014
В ВУЗе,где вы учились можно взять справку о неполн.высшем образовании,ск.курсов(если нужно)
Лично я ушла в конце 3го,а потом через два года восстановилась на др.специальность тоже на 3й курс - та что это пригодится...