Королева красоты• 09 марта 2014
У меня нет деплома, могут ли меня взять на работу?
Мне 27 лет вышло так , что мне пришлось покинуть учебу и все документы остались в институте. Нашла я работу и там оформлять будут и будет трудовая книжка, а как мне сделать, просто отказаться, но работа не по специальности.
можно ли работать не по специальности, и без диплома?
спасибо
Ответ дляАноним Завхоз
до 27 лет так и недоучились
и в 27 лет решили пойти на работу?
А что собственно в этом такого?
У меня тоже неоконченное высшее, уже последние 6 лет не работаю ... беременность, декрет - мне 28... Только вот сама недавно решила поработать - полгода поработала и ушла - причина - вкалывать по 12 часов с 6 тура до 18,00 вечера только на работе, при этом тратя 1,5 часа на дорогу в одну сторону- нет смысла.
Мне ВО не нужно... Или без него уже никуда не устроишься?
Автору темки - тут уже уточните по поповоду работы и диплома, можно и устроится на работу, при этом восстановится в универе, но опять же... стОит ли эта работа этого всего?
Диплом не всегда показатель ума и граммотности....
Аноним Завхоз• 09 марта 2014
Ответ дляWissa
А что собственно в этом такого?
согласна
глупые люди вкалывают на работах и тратят время на дорогу на работу и обратно
а умные сидят дома
только уточняйте, что вам есть за что сидеть!
а то все захотят быть умными и потом будут создавать новые темы, пришли детские деньги или нет? ит как жить, когда в кошельке осталось 2 рубля
а умные сидят дома
Капуста Маша• 09 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Человека человеком делают не дИПломы...
Человеком нет, а специалистом только диплом
PORKA• 09 марта 2014
Ответ дляАноним Завхоз
до 27 лет так и недоучились
и в 27 лет решили пойти на работу?
Жила-была девушка, закончила 9 классов,поступила в техникум, в 17 лет встретила свою судьбу,поженились, он уговорил бросить учебу. Родила в 18 первого ребенка,потом второго, третьего...в 33 года в итоге нет даже школьного образования) И так бывает
Аноним Завхоз• 09 марта 2014
Ответ дляPORKA
дай Бог, чтоб все хорошо было и дальше
Ответ дляАноним Завхоз
согласна
а умные сидят дома
Не, ну тут понятно, что нужно взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.
И заметьте, я написала ПРО СЕБЯ, почему я ушла с работы, а не про всех, что они глупые...
НЕ обобщайте все на всех, глупые-умные. Читайте пост не между строк.
Каждый сам выбирает кому что - я свой выбор сделала.
Вы так и не ответили на мой вопрос. Что в этом такого, что человеку 27 лет и не работал ранее и нет ВО??
PORKA• 09 марта 2014
Ответ дляАноним Завхоз
дай Бог, чтоб все хорошо было и дальше
нет,все очень плохо, очень-очень( Но так бывает
Аноним Завхоз• 09 марта 2014
Ответ дляWissa
расскажу пример своей подруги. была возмодность учиться, не хотела, потому что забеременила. да и ей бльше по душе было сидеть дома, с ребенком
позже муж начал гулять, скандалы и т.д.
в итоге развелась
и тут понеслось. она жаловалась и завидовала своим подругам, потому что мы учились, ходили на работу, а она такая бедная, не может найт работу, ничего не умеет
но я вам скажу, что и после этого была возожность в ее жизни что-то поменять, она не хотела, ей помогали родители... короче, долго рассказывать
не обязательно иметь ВО, но я считаю, что обязательно!!! нужно думать о завтрашнем дне, чем я буду заниматься, что я буду делать, чем я буду кормить своего ребенка
если человек замужем, муж обеспечивает семью, и нет потребности работать, то я очень за, чтоб многие так жили, дай Бог, чтоб все и дальше было хорошо
но диплом кушать не просит, пусть даже пылится, откуда вы знаете, что завтра будет?
позже муж начал гулять, скандалы и т.д.
в итоге развелась
Ответ дляАноним Завхоз
позже муж начал гулять, скандалы и т.д.
в итоге развелась
позже муж начал гулять, скандалы и т.д.
в итоге развелась
Тут да, если есть возможность и желание учится - дело каждого.
НО когда реально хочется и нужно работать можно найти где-то...
И по практике, ВО без ОР по специальности - это пролет.... Нет ОР - до свидания.
На счет подруги - тут она сама виновата из-за не желания...
Своего ума не вставить...
Можно устроится на работу и без ВО, если неоконченное - то замечательно, можно с работодателем договорится. Опять же что у человека с мозгами?
Мой пример.....
Одногрупница - окончила учебу, работает по специальности в бугалтерии (туда мать ее ’втулила’, но это ВО ей и нафиг не нужно)...уже так годиков 4 после учебы...
Она до сих пор не умеет обращаться с компьютером, умеет считать только с калькулятором... Зато есть ВО.... И теперь она сама признает - если уволюсь никуда не смогу пойти в другое место, а в голове у нее толком ничего нет по знанию бугалтерии...
Своего ума не вставить...
Мой пример.....
Аноним Завхоз• 09 марта 2014
Ответ дляWissa
Своего ума не вставить...
Мой пример.....
Своего ума не вставить...
Мой пример.....
разные случаи, вот тогда разные взгляды на ВО
вторая подружка (та же компания)
было ВО, но не работала сначала, умер муж, продала дом, купила квартиру в киеве, на остаток жила некоторые время, потому что ребенок-инвалид
потом пошла работать на рынок, так как не было опыта работы, потом пошла по знакомству секретарем
два года назад компания закрылась.
и вот, она достает этот диплом, пишет резюме, что умеет, хотя не умела и не понимала в бух-рии ничего, попросила знакомых немного ее поднатаскать. пошла по собеседованиям, многие отказали, потому что тесты провалила, но некоторые не сильно углублялись в детали, понравилась - взяли, и так она там была два месяца, там... теперь работает главбухом и норамльно зарабатывает
вот так диплом помог
хотя она и не думала ,что когда-нибудь будет работать бухгалтером
главное, чтоб была цель и желание
а вот если хочешь хорошую работу, то не только на ум смотрят, а хотят видеть бумажку-диплом. и неважно, что в приложении к диплому по всем предметам будут одни трояки. главное - ВО
на многих работах требуется ВО
у меня тоже есть ВО, и практически ничего из того, что я учила, мне не понадобилось ни на одной из моих работ. но если так надо кому-то диплом, то я готова его показать.
вторая подружка (та же компания)
два года назад компания закрылась.
вот так диплом помог
главное, чтоб была цель и желание
на многих работах требуется ВО
Ответ дляАноним Завхоз
вторая подружка (та же компания)
два года назад компания закрылась.
вот так диплом помог
главное, чтоб была цель и желание
на многих работах требуется ВО
вторая подружка (та же компания)
два года назад компания закрылась.
вот так диплом помог
главное, чтоб была цель и желание
на многих работах требуется ВО
Вот и самая истина - главное желание и способности, цель.