Очень-очень• 09 марта 2014
Как быть? Разводиться или ждать?
Девушки, ну посоветуйте мне, как поступить? Сейчас мне горько, обидно и полная безисходность(((
Есть я, муж и ребенок 1,6 года. До этого года все было хорошо, работа какая-никакая, долгожданный ребенок. В начале года у мужа заболела мама, уехал в другой город, ухаживает за ней уже 2 мес. Я с ребенком в Киеве.
Свекровь в селе, условий для жизни с ребенком нет, только летом более-менее. Эти 2 мес муж топит печку, готовит кушать, живут на пенсию 1000 грн. Я с ребенком живу на 800 грн социальных.
Я готова терпеть многое, и многих пожертвовать, но если это принесет плоды.
Сегодня утром поговорили, спросила как дальше жить будем?
Сказал, мол приедешь с малым сюда, я буду в такси работать...и так будем тянуть. Мне же это не подходит, я хочу прибыльное дело (в развитии которого он меня не поддерживает), хочу развития для ребенка (детей там нет, глухое место), боюсь ехать на Восток Украины, кто знает куда завтра те танки поедут. Муж говорит: выхода нет, маму бросить не могу, в Киев она не поедет итд. Но я не могу годами жить в такой прострации((((
Ребенок маленький, еще на ГВ, в сад на пол дня отдам может с сентября.
Девушки, какой выход? Разводиться или уехать до осени в село к моей тетке с детками в Житомирскую обл.? Боюсь с горяча натворить, но мысли одни: дальше никакого просвета, муж просто плывет по течению, мои слезы и безвыходность наша с ребенком его не волнуют(((
Извините, что такой каламбур, спасибо кто дочитал.
ХдеЯсь?• 09 марта 2014
Вы считаете,что муж -самый лучший для Вас мужчина? Вот самый-самый?Вы верите в это?
Соня-сонятко• 09 марта 2014
Бог дает испытания, чтобы понять достойны ли вы быть счастливой. Поэтому примите это. Свекровь тоже можно понять. Она хочет быть дома, там где она прожила всю жизнь. Потерпите. Все образуется.
terroristka• 09 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Что это Вы такое написали
Аноним_551• 09 марта 2014
Делайте так как будет хорошо для Вас и Вашего ребенка! Идите вперед уверенно не оглядывайтесь назад. Я бы не спешила разводиться... может что-то измениться, никуда Ваш муж не денется вернется обратно.
Он так может всю жизнь ’тянуть’ и его будет все устраивать, а Вы будете терпеть рядом и мучиться?
Timoshkinamama• 09 марта 2014
Я конечно Вас понимаю, но и муж у вас молодец. Не каждый сын будет ухаживать за больной мамой, в основном дочки, а сыновья как-то не при делах(. Так что он достойный мужчина, потерпите всё наладится. Может свекровь уговорите переехать. И потом, поставьте себя на его место. Вы бы оставили свою маму одну?
ЛедиДи• 09 марта 2014
автор, а что бы вы делали на месте мужа?
или замужем надо быть только, если все хорошо, а когда трудности, то зачем он нужен
ладно, если бы он вас оскорблял, бил, не уважал, не любил ребенка, лежал на диване и не думал, чем кормить семью....
я в шоке, реально. сижу и поражаюсь
Очень-очень
• 09 марта 2014
живем в Киеве с моей мамой, собирались съезжать на съемную
девочки, поймите меня правильно, я отлично понимаю, что ухаживать надо, я против того, что бы бросать мать. Но муж этим прикрывается, и ни к чему дальше не стремится! То есть нельзя за счет одной ситуации, жертвовать другой частью своей жизни - семьей. Я готова там быть с ребенком, минимум до осени (хотя понимаю, что развития он там не будет иметь), но я предложила бизнес, выращивать овощи - он меня не поддержал. Он лучше пойдет в такси, не понятно, что еще заработает там...а я буду целый день как белка и с ребенком и за мамой ухаживать. Девочки, я не чувствую себя счастливой, ни женщиной, ни женой. Я лидер по жизни, но сейчас я ограничена в действиях. Я мужа люблю, он отличный отец, но он не может тянуть такой груз как семья. При том, поверте мне, я годами себе ничего не покупаю, мало куда мы выезжаем, и я его не пресую. Но просто устала от неуважения. Что делать?(
Очень-очень
• 09 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
столько писала-писала, и пропала. Тролль.....
спасибо, что сделали скоропостижные выводы((( это вы тролль
Бойцовская• 09 марта 2014
Автор троль, бред, а не история, обычно такие ситуации обсуждаются на семейном совете. Если мама так больна, то где муж берет деньги на лечение? Пенсии в 1000 грн не хватит на жизнь и лекарства, если она лежачая, то надо условия для ухода. Еще и Восток сюда приплела.... Бред....
Бойцовская• 09 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
Какое в селе такси? Вы ж сами написали, что там глушь?
Очень-очень
• 09 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
я в шоке, реально. сижу и поражаюсь
так он и не думает, чем кормить семью((( он может протопить, приготовить кушать и матнуться на машине заработать хоть какую-то копейку. Но он целый день дома, да ухаживает не спорю, поддерживаю, но на мои слова - у нас на месяц 800 грн, нужно покушать, одеться - молчит, ну видишь тяжело, как же заработать? девочки, была бы я мужчиком, и мне моя жена с ребенком такое казала - да я бы землю выгрызла, но не смогла бы такого слышать...и спать бы не смогла зная, что мой ребенок и жена выживают((
Очень-очень
• 09 марта 2014
Ответ дляБойцовская
можно проехать за 3 км есть городок, за 12 км город Красноармейск Донецкая обл. Там есть такси, но не уверена, что его там так и примут, там уже своих хватает, все схвачено
Очень-очень
• 09 марта 2014
Ответ дляБойцовская
м-да, ну и выводы у вас..господи...что если муж с Донецкой обл так сразу тролль?(( если у вас нет реального совета - пройдите, прошу вас(
у матери отеки, сердечница, лежит, но очень медленно с поддержкой может передвигаться. Живут не только на 1000 грн, есть накопления! но лекарств там покупается по минимум, мочегонные и сердечные, укладываются! условия обычные, как в селе
Бойцовская• 09 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
А что он в Киеве делал? Где работал? Чем занимался?
Светка-пипетка• 09 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
Если бы да кабы... А реальность такая, что при трудностях у мужа (а больная мама - это реальная трудность!) Вы готовы его бросить.
Аноним_595• 09 марта 2014
Вообще-то вы,выходя замуж,обещали быть с мужем и в горе,и в радости! Но первые же 2 месяца еще не самых страшных испытаний ввергли вас прям таки в шок!Почему вы считаете.что ребенок в возрасте 1,6 не будет там иметь развития?В этом возрасте основное развитие дает мама,или вы его уже в сад отдаете? Честно говоря.очень сомневаюсь в вашей любви к мужу,очень уж быстро вы от него отказались!Настоящие женщины -вспомните!-шли за мужьями на каторгу!.А вы позиционируете себя как лидера,сильную личность,и плачете при первых же трудностях.Вы элементарная эгоистка,и другого определения вам нет! А потом ноем,что у нас мужчины плохие.
ЛедиДи• 09 марта 2014
а чем вам поможет развод в данном случае?
я бы не спешила, а думала, что делать дальше, как выжить (вот представьте, что вы развелись), ваши действия? и так и делать
а заотит развестись, то разведетесь
или вы думаете, что разведясь, ваша жизнь резко поменяется в лучшую сторону?
и не понимаю, почему в селе у мужа ребенку до осени нет никакого развития, а в селе у тети будет?
а заотит развестись, то разведетесь
Светка-пипетка• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_595
+ 1.
Аноним_568• 09 марта 2014
ВЫ тоже будете старенькой больной мамой... А невестка, не пустит к ВАм Вашего сына, потому что надо зарабатывать деньги. Если Вы думаете, о разводе, то, когда соберетесь второй раз замуж, то только за СИРОТУ.
Очень-очень
• 09 марта 2014
Ответ дляБойцовская
3-4 года назад установщиком дверей, много было заказов, потом грузоперевозки, а этой зимой вообще все почти сошло на нет, какие-никакие заказы, одни рабочие специальности, он не любит работать по графику и на дядю
Бойцовская• 09 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
Как можно просить совет на форуме разводиться или нет? Тем более это только Ваша точка зрения, а есть еще муж.... Поговорите со свекровью, как она себе видит дальнейшую жизнь сына.... Все таки в Киеве и медицина лучше и работы больше, положите ее в больницу, прокапайте, подлечите, если она не совсем плохая. Возьмите ситуацию в свои руки и несите ответственность за свою семью, если муж не хочет....
Очень-очень
• 09 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
а заотит развестись, то разведетесь
у тети 2-е детей, они грают вместе, у свекрови никого нет, глухое село, соседи между собой не дружат, я уверена, что выехать от туда с ребенком даже на какую-то детскую площадку мы не сможем(
Грушки-яблочки• 09 марта 2014
Автор, вот вы пишите
Я готова там быть с ребенком, минимум до осени (хотя понимаю, что развития он там не будет иметь)
О каком таком развитии Вы говорите? Ребенку 1год и 6 месяцев! Его главное сейчас развитие - это наличие мамы рядом, песенки, стишки, пасочки, цветочки, травка..... Да и попозже Вы можете прекрасно сами заниматься с ребенком по книжечкам. Да, в 3-4 годика хорошо походить в садик и на какие-то развивалки, но сейчас еще рано об этом говорить. Для Вас- это просто отговорка. Так и скажите, Вам неинтересна жизнь в провинции, проблемы свекрови Вам неинтересны и т.д. Да, я понимаю, Вам хотелось бы, чтобы муж очень хорошо стоял на ногах и в случае необходимости мог нанять сиделку для мамы, что бы не повлияло на вашу жизнь, но этого нет. Ну не у всех мужья такие, на всех не хватает.... Решайте сами, Вам кажется, что Ваш муж сейчас тянет Вас вниз, тем не менее, думаю. что он не подлец.
Гага Газу• 09 марта 2014
автор, сделайте опрос- кто живет с ребенком на одни детские? попали Вы, если честно. нашел киевлянку, значит жизнь удалась? это капец. мама работает, не сможет с ребенком посидеть? если дома, я б пошла на работу а там жизнь покажет.