ТебеОноНадось• 26 декабря 2024

Что люди раньше ели?

Когда я была маленькая, то магазинов было очень мало и выбор в них был маленький, отдельно в хлебный ходили за свежим хлебом, рыбный был и овощной на углу. Гастроном был побольше этих магазинов, там можно было купить на развес сосиски и колбасу, хлеб , молочку.
Сейчас такой невероятный выбор в магазинах, и самих магазинов очень много ,просто в каждом доме есть магазинчик.
Я жила в спальное районе Киева. Кроме магазинов был базарчик рядом.
Ещё была галантерея ,обувной, мы туда ходили детьми ради развлечения, разглядывать витрины.
Мрії у вирії• 26 декабря 2024
Раньше, это когда вы были маленькой? Ну сами же описали, что +/- тоже самое, что и сейчас большинство едят. Каши, картошка разных видов, супы, борщи, мясное. Выпечка и тд
Гарнюнька• 26 декабря 2024
Та все ели. Правда выбор рыбы и фруктов был значительно меньше
Сільський ансамбль• 26 декабря 2024
Ікра омари, свині корови япка....та все що злапали, виростили, скомуніздили...
Нічний дожор• 26 декабря 2024
Мясо, рыба, злаковые, картофель, овощи , фрукты и молочка были.
А остальной пищевой мусор в разноцветных баночках , который сейчас покупаем, то намазки на хлеб, то паштеты, соусы, переработанное мясо, и т.д. скорее зло, чем благо.
Детские_Будут?• 26 декабря 2024
ну не знаю. мне 48. во времена моего детства наш холодильник выглядел гораздо веселее, чем мой. и это мы жили не богато. маме не лень было выдумывать
автор ТебеОноНадось • 26 декабря 2024
Ответ дляГарнюнька
Но раньше ходили с маленькими торбочками в магазин, детей посылали за хлебом
А сейчас с огромными пакетищами, часто на машинах едут чтоб везти в багажнике, большие тележки для покупок
короткопамятна• 26 декабря 2024
мандарины, помню, я ела только на НГ.
Миловидна леді• 26 декабря 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Многие обленились просто
Проще в кулинарии что-то купить или из кафе-ресторана заказать, чем самому готовить
Или полуфабрикаты покупают
Вот и холодильники пустые
Гарнюнька• 26 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Так с огромными пакетами - 1или 2 раза в неделю. А раньше каждый день могли заходить
автор ТебеОноНадось • 26 декабря 2024
Ответ длякороткопамятна
мандарины, помню, я ела только на НГ.
Мы когда-то на базаре купили замороженные ананасы кубиками, было очень много снега и длинная очередь за ананасами
Сейчас снега нет столько, а ананасов полно
Миловидна леді• 26 декабря 2024
Я помню, как в детстве я с баночкой стеклянной за мороженым на развес в очереди стояла
Ото времена были - ужас
Аленький носочек• 26 декабря 2024
По сути еды то мало, в тех магазинах сейчас, 90% пищевой мусор. Как покупали мясо, рыбу, молочку, овощи, зелень, фрукты, крупы, так и покупаем.
автор ТебеОноНадось • 26 декабря 2024
Ответ дляМиловидна леді
Многие обленились просто
Или полуфабрикаты покупают
Вот и холодильники пустые
Кулинария кстати тоже была
Мама там покупала готовое тесто дрожжевое и пекла или жарила нам пирожки
Алина-1240• 26 декабря 2024
Крупы-гречка,рис,рыба свежая,мясо, супы,творог, яйца..это всегда было помню с раннего детства..еще был бум рыбных консерв и тушонки..яблоки свежие свегда были,капуста,свекла,морковь..закатки в банках
Миловидна леді• 26 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Кулинария кстати тоже была
Смотря когда и где
Алина-1240• 26 декабря 2024
С готового в хлебном помню пироженок много было-заварнушки,корзинки
автор ТебеОноНадось • 26 декабря 2024
Ответ дляАленький носочек
И воду раньше не покупали, редко ситро или боржоми
Сейчас целые стеллажи с водой разных видов
Умничка-помощничка• 26 декабря 2024
Только колбаса из мяса была сейчас колбас много только из г….
spart-5037• 26 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Не покупали раньше столько пищевого мусора, как сейчас. Поэтому ребёнок вполне мог донести домой молоко, Кефир, сметану и хлеб.
Мясо на рынке помню брали. Творог тоже
Овощи в овощной, фрукты-ягоды на рынке по сезону или потом на даче выращивали уже.
Все было по сезону. И это хорошо для нашего организма.
spart-5037• 26 декабря 2024
Ответ длякороткопамятна
мандарины, помню, я ела только на НГ.
Это был их сезон )
Умничка-помощничка• 26 декабря 2024
Ответ дляГарнюнька
Только икру могли позволить намного лучшего качества и каждый месяц
Умничка-помощничка• 26 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Ну так сейчас голодные все ))))
spart-5037• 26 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Отрава в большинстве своем) все знают и все равно покупают.
Умничка-помощничка• 26 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
А вы ходили с родителями на рынок и по магазинам и маленькой торбочкой?
Миловидна леді• 26 декабря 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну так сейчас голодные все ))))
Не голодные, а голодающие
автор ТебеОноНадось • 26 декабря 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, у нас не было даже таких торб как сейчас
Мрії у вирії• 26 декабря 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Кто ходил с маленькими торбачками? Сколько помню мама вечно с работы в магазины, а с магазинов тащит сумяры домой. Если нас малых отправляли, то понятно, что за хлебом каким-то или молоком.
Плюс, сейчас больше пищевого мусора берём, и закупки, по крайней мере у нас, раз в неделю.
spart-5037• 26 декабря 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Конечно ходили )
На рынок редко, больше папа с мамой. А в молочный за хлебом, в овощной за Томат пастой, буряком...на постоянной основе )
Сеточки ещё такие были) недавно опять в моду входили
Телячі ніжноСті• 26 декабря 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Это миф.Одинаковая колбаса.Что тогда,что сейчас.
автор ТебеОноНадось • 26 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Бублики большие