Как известно всем, сейчас в предверии новогодних праздников начались задержки посылок (это касается не только Китая).
В течении 2-х дней провела самостоятельное расследование по выяснению причин задержки таможней России посылок (большинство посылок идут именно через Россию), звонила, писала, выясняла.
Основной причиной является то, что в сентябре на таможне России была выявлена крупная партия наркотиков, находящихся в электронике и в пакетах с чаем.
Также выяснилось, что посылки до 2-х кг вообще стоят на почте Китая - отправляют большие посылки, а маленькие по мере возможности (так что будьте бдительны - это касается посредников - формируйте посылки до 20 кг, но не больше).
Сроки доставки посылки (именно с момента вылета посылки из Китая) составят в ноябре-декабре-январе от 21 дня и больше (данные с почты Китая, России и Украины).
Сайты где можно отследить посылку:
Самыми достоверными сайтами являются
Сайт где можно выяснить (в том случае если который день значится что Ваша посылка передана таможне) где же Ваша посылка
обратившись непосредственно к Начальнику Международного почтового обмена Веденкину Валерию Дмитриевичу, его емайл Valery.Vedenkin@russianpost.ru
Также обратиться можно по телефону в Москве:
(495) 956-20-67
внутренний - таможенный склад 14-64
таможенный отдел почты России 24-29
отдел выписки ТПО 14-95
Сайт, где можна составить официальную жалобу не отходя от компьютера (если всё же Ваша посыка утеряна)
Результат:
вже голосів:
82 (87.23%)
полезная информация
10 (10.64%)
информацию считаю бесполезной
2 (2.13%)
я и так всё знал (а)