19 ноября 2012

У кого квартира в кредите?

Здравствуйте! Хочу спросить мнения, только у тех, кто брал квартиру в кредит? Вы жалеете? Есть ли плюсы в этом?
Божий одуванчик 19 ноября 2012
послушаю.... актуальнй вопрос...
Аноним 19 ноября 2012
Была квартира в кредите. Слава Богу избавились от этого адского кредита!!! Это просто жесть!
Могу написать подробней, если хотите какие минусы были.
автор КликОЛЬКА 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Была квартира в кредите. Слава Богу избавились от этого адского кредита!!! Это просто жесть!
Могу написать подробней, если хотите какие минусы были.
очень хочу! если у вас есть время!!!
Anna Poplavskaya 19 ноября 2012
У нас сейчас в кредите. Не жалеем ни капли, просто стараемся досрочно вносить платежи побольше. А так все равно выплачиваешь уже за свое. Никак не давит...
Aliens 19 ноября 2012
У моей подружки в кредите трешка под Киевом. же три года- осталось всего-ничего- 17 лет еще. За эти три года мужа сократили с работы, ей пришлось досрочно выйти в офис, маму бедную с села перевезли к себе... Все дружно пашут на кредит... В ближайшем будущем перспектив никаких не видно, говорит, что чувствуют себя рабами банка
Аноним 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Была квартира в кредите. Слава Богу избавились от этого адского кредита!!! Это просто жесть!
Могу написать подробней, если хотите какие минусы были.
Расскажите пожалуста. актуально
verona-84 19 ноября 2012
Вы знаете, если бы доллар не подняли, то совсем бы не жалели и были бы абсолютно счастливы... а так, конечно, сумма платежа очень сильно возросла.. каждый месяц мучают мысли, где бы достать недостающую сумму для погашения месячного платежа... Не скажу, что мы голодаем, на хлеб с маслом хватает, но как подумаешь, что бы мог себе позволить, не имея этого кредита, дурно становится...
Аноним 19 ноября 2012
У нас в кредите, не жалеем.А так бы платили за аренду
Божий одуванчик 19 ноября 2012
девочки, а с серыми зп ипотеку взять нереально, так ведь? ..... :(((((
Божий одуванчик 19 ноября 2012
сорри за тупой вопрос, никогда просто крудитов не брала
verona-84 19 ноября 2012
и вот еще, судорожно следишь за курсом доллара, и с ужасом рисуется картина, если вдруг доллар вырастет хотя бы до 10 грн..
автор КликОЛЬКА 19 ноября 2012
И еще, можно совет? В каком банке лучшие условия кредитования?
mary82 19 ноября 2012
Любой кредит - это убыток!
Аноним 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
очень хочу! если у вас есть время!!!
Я уже отвечала на такой вопрос здесь на форуме - поэтому просто скопирую свой пост :) чтобы заново не писать )
Была в кредите квартира трехкомнатная с евроремонтом, 4 года платили за нее бешенные деньги, но з/п позволяла, а потом поднялся доллар и стало тяжело. Но самое худшее случилось потом - фирма, где работал муж закрылась, а нам нужно было через месяц предоставить банку справку о доходах, которая подтверждает дееплатежность заемщика! Без нее банк имеет право требовать с нас выплату кредита в течении 3 рабочих дней. Таким образом, у нас оставался месяц, чтобы выплатить кредит, иначе с двумя маленькими детьми окажемся на улице. Денег не было. Продавать квартиру с согласия банка было практически невозможно (слишком много волокиты, а времени мало, или банк просто может отказать) в общем, связываться с банком не хотелось, да и еще мы делали перепланировку и не узаконили. Оставался только один выход - срочно искать покупателей! Задачка не из легких, тем более такая проблемная квартира и продать ее нужно не меньше, чем сумма кредита, а цены как на зло начали снижаться, мы были в шоке... Многие интересовались, пиезжали, но никто не хотел покупать из-за кредита, а месяц был на исходе. Нам повезло, к концу месяца покупатели нашлись - мы убедили их, что нам можно верить. Они под расписку дали нам всю сумму денег, сколько мы хотели за квартиру!!!Следующим утром мы вместе поехали в банк, выплатили кредит, оттуда к нашему нотариусу за разрешением, затем к другому нотариусу оформлять договор купли-продажи. Чертовски сложно было объединить это в один день, но это было условием покупателей. Даже не буду описывать сколько было подводных камней и все висело на волоске и могло отмениться в любой момент, но мы справились! кстати, все наши родственники и друзья были в шоке, никто не верил в наш успех, с самого начала сказали, что ничего не получится и только мы с мужем верили, что все будет хорошо! То есть, мы выплатили кредит деньгами покупателя и затем продали квартиру.
Сейчас вспоминаю все это - блин, кино! Слава Богу хеппи энд
Anna Poplavskaya 19 ноября 2012
с серыми зп практически нереально взять. Разве что первый взнос очень хороший дадите, и то - по усмотрению банка. В долларах сейчас ипотеку никто не дает. Мы брали в Универсал банке ,все очень неплохо.
Аноним 19 ноября 2012
И мы в кредите. Тяжело. У нас ситуация была немного другая: мы улучшались(была двушка ’хрущ’ - купили трешку БПС). Не жалеем - жить намного комфортнее, назад не хочу однозначно. Но платить еще долго и много. Беря кредит - рассчитывали на одно - а получилось совершенно по другому(кризис). Кряхтим, скрипим зубами, но тянем.
Аноним 19 ноября 2012
Ответ дляЯтанюша
Расскажите пожалуста. актуально
Я уже отвечала на такой вопрос здесь на форуме - поэтому просто скопирую свой пост :) чтобы заново не писать )
Была в кредите квартира трехкомнатная с евроремонтом, 4 года платили за нее бешенные деньги, но з/п позволяла, а потом поднялся доллар и стало тяжело. Но самое худшее случилось потом - фирма, где работал муж закрылась, а нам нужно было через месяц предоставить банку справку о доходах, которая подтверждает дееплатежность заемщика! Без нее банк имеет право требовать с нас выплату кредита в течении 3 рабочих дней. Таким образом, у нас оставался месяц, чтобы выплатить кредит, иначе с двумя маленькими детьми окажемся на улице. Денег не было. Продавать квартиру с согласия банка было практически невозможно (слишком много волокиты, а времени мало, или банк просто может отказать) в общем, связываться с банком не хотелось, да и еще мы делали перепланировку и не узаконили. Оставался только один выход - срочно искать покупателей! Задачка не из легких, тем более такая проблемная квартира и продать ее нужно не меньше, чем сумма кредита, а цены как на зло начали снижаться, мы были в шоке... Многие интересовались, пиезжали, но никто не хотел покупать из-за кредита, а месяц был на исходе. Нам повезло, к концу месяца покупатели нашлись - мы убедили их, что нам можно верить. Они под расписку дали нам всю сумму денег, сколько мы хотели за квартиру!!!Следующим утром мы вместе поехали в банк, выплатили кредит, оттуда к нашему нотариусу за разрешением, затем к другому нотариусу оформлять договор купли-продажи. Чертовски сложно было объединить это в один день, но это было условием покупателей. Даже не буду описывать сколько было подводных камней и все висело на волоске и могло отмениться в любой момент, но мы справились! кстати, все наши родственники и друзья были в шоке, никто не верил в наш успех, с самого начала сказали, что ничего не получится и только мы с мужем верили, что все будет хорошо! То есть, мы выплатили кредит деньгами покупателя и затем продали квартиру.
Сейчас вспоминаю все это - блин, кино! Слава Богу хеппи энд
Божий одуванчик 19 ноября 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
с серыми зп практически нереально взять. Разве что первый взнос очень хороший дадите, и то - по усмотрению банка. В долларах сейчас ипотеку никто не дает. Мы брали в Универсал банке ,все очень неплохо.
а если процентов 50 первоначальный и под залог квартиры/машины.... блин, серые зп неплохие, а официалки с мужем по 2000....
автор КликОЛЬКА 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я уже отвечала на такой вопрос здесь на форуме - поэтому просто скопирую свой пост :) чтобы заново не писать )
Была в кредите квартира трехкомнатная с евроремонтом, 4 года платили за нее бешенные деньги, но з/п позволяла, а потом поднялся доллар и стало тяжело. Но самое худшее случилось потом - фирма, где работал муж закрылась, а нам нужно было через месяц предоставить банку справку о доходах, которая подтверждает дееплатежность заемщика! Без нее банк имеет право требовать с нас выплату кредита в течении 3 рабочих дней. Таким образом, у нас оставался месяц, чтобы выплатить кредит, иначе с двумя маленькими детьми окажемся на улице. Денег не было. Продавать квартиру с согласия банка было практически невозможно (слишком много волокиты, а времени мало, или банк просто может отказать) в общем, связываться с банком не хотелось, да и еще мы делали перепланировку и не узаконили. Оставался только один выход - срочно искать покупателей! Задачка не из легких, тем более такая проблемная квартира и продать ее нужно не меньше, чем сумма кредита, а цены как на зло начали снижаться, мы были в шоке... Многие интересовались, пиезжали, но никто не хотел покупать из-за кредита, а месяц был на исходе. Нам повезло, к концу месяца покупатели нашлись - мы убедили их, что нам можно верить. Они под расписку дали нам всю сумму денег, сколько мы хотели за квартиру!!!Следующим утром мы вместе поехали в банк, выплатили кредит, оттуда к нашему нотариусу за разрешением, затем к другому нотариусу оформлять договор купли-продажи. Чертовски сложно было объединить это в один день, но это было условием покупателей. Даже не буду описывать сколько было подводных камней и все висело на волоске и могло отмениться в любой момент, но мы справились! кстати, все наши родственники и друзья были в шоке, никто не верил в наш успех, с самого начала сказали, что ничего не получится и только мы с мужем верили, что все будет хорошо! То есть, мы выплатили кредит деньгами покупателя и затем продали квартиру.
Сейчас вспоминаю все это - блин, кино! Слава Богу хеппи энд
так я не поняла..в чем хеппи энд? где вы сейчас живете?
Аноним 19 ноября 2012
если брать, то гривневый, и конечно оценивать свои доходы, чтобы не сильно в напряг ежемесячная выплата. и желательно иметь какой-то резерв на случай непредвиденных обстоятельств - денежный запас либо какую-то недвижимость под продажу. платить аренду дяде всю жизнь тоже мало хорошего.
Аноним 19 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
а если процентов 50 первоначальный и под залог квартиры/машины.... блин, серые зп неплохие, а официалки с мужем по 2000....
квартира и так под залогом
Аноним 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
так я не поняла..в чем хеппи энд? где вы сейчас живете?
Сейчас мы живем в своем собственном доме, который нашли и купили сразу после продажи квартиры, потому что надо было срочно куда-то переезжать жить!!! Дом купили за смешную цену, потому что он полностью подлежал ремонту - денег назанимали на покупку, но уже не в кредит! Решили с мужем - будем жить, делать ремонт постепенно. Вот уже 1 год живем в нашем доме - долги почти раздали, ремонт потихоньку движется.
Божий одуванчик 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
квартира и так под залогом
другую квартиру)
Светлана И 19 ноября 2012
Брать квартиру в кредит или нет - решать, автор, вам. Но я всем даю совет: хорошенько читать кредитный договор перед его подписанием, а еще лучше показать этот договор юристу. Если в банке не хотят давать договор для ознакомления ’на вынос’ - не рискуйте. Смотрите условия по комиссии, процедуру повышения % ставки банком в дальнейшем или наличие плавающей % ставки и т.д.
Удачи)
Аноним 19 ноября 2012
Кредит можно брать, только не в нашем государстве! Как вспомню кризис, муж остался без работы, доллар вырос в 2 раза, я беременная. Банк шлет письмо о повышении процента! Ужас, который пережила не пожелаю никому((((
Светлана И 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кредит можно брать, только не в нашем государстве! Как вспомню кризис, муж остался без работы, доллар вырос в 2 раза, я беременная. Банк шлет письмо о повышении процента! Ужас, который пережила не пожелаю никому((((
По закону банк не может повысить процентную ставку без вашего согласия. Не подписывайте дополнительное соглашение и платите в размере старого платежа.
автор КликОЛЬКА 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас мы живем в своем собственном доме, который нашли и купили сразу после продажи квартиры, потому что надо было срочно куда-то переезжать жить!!! Дом купили за смешную цену, потому что он полностью подлежал ремонту - денег назанимали на покупку, но уже не в кредит! Решили с мужем - будем жить, делать ремонт постепенно. Вот уже 1 год живем в нашем доме - долги почти раздали, ремонт потихоньку движется.
а! ну умнички!
Аноним 20 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
другую квартиру)
а поручитель есть?
Божий одуванчик 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
а поручитель есть?
это кто? я ж пишу - ни разу кредиты не брала, ни на что :)))))
есть квартира в другом городе, машина...
Аноним 22 ноября 2012
Не так уж и страшен кредит.Мы с мужем взяли квартиру в кредит,все хорошо выплачиваем за свое жилье,а не какой то тете,если бы мы снимали квартиру.Сейчас кредит дают только в гривне.