Всех в сад• 27 декабря 2024

Может ли лопнуть пластиковая канализационная труба? Или откуда течь..

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли лопнуть пластиковая труба ? У меня сухо , у соседей мокрая стена. Вызывали двух сантехников, повертелись, нет доступа, все заложено плиткой и уехали. Говорят вызывайте от застройщика. Скажите пожалуйста какова вообще возможная причина? Это канализация забита? Или труба лопнула? Трубы новые пластиковые год ремонту. Спасибо.
МастерЮля• 27 декабря 2024
Не обязательно лопнула, могут места соединения со временем давать течь. Или изначально некачественно или неправильно установлены.
Алина-1240• 27 декабря 2024
Может
Прокачую сідниці• 27 декабря 2024
У нас в стене текла труба - плохо защелкнули между собой 2 трубы ремонтники - мы разбирали стену
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляМастерЮля
Спасибо
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Может
Спасибо
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Скажите пожалуйста сразу текла ? Мы пол года живём и вот начала течь. Если бы изначально неправильно установили она наверное должна была уже давно потечь?
Без Баяна• 27 декабря 2024
Может. У меня так было. Текло 2 года не могли понять что. Пока у соседа окончательно не прорвало
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляБез Баяна
Спасибо
Алина-1240• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Спасибо
У нас разбирали стену,там жесть была
Прокачую сідниці• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Нет, через месяц где-то обнаружила случайно (у нас частный дом), что в подвале в сауне под ванной на 1м этаже уже море
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
У нас разбирали стену,там жесть была
Я думала пластик вечен
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Кошмар(
Алина-1240• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Я думала пластик вечен
Нет.это не материал для труб
Прокачую сідниці• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Кошмар(
Мне ещё муж сначала сказал это из-за моих волос в стоке
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Такое возможно?
Прокачую сідниці• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Такое возможно?
Нет:)
Просто мой муж иногда токсичный))
МастерЮля• 27 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Нет:)
Просто мой муж иногда токсичный))
Падлюк))
Мальовнича даль• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Я думала пластик вечен
вечен , но боится механических повреждений ,давления ,нагрузки и т.д
и у плотнительные резинки теряют свойства со временем тоже
Мальовнича даль• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Такое возможно?
если лежак горизонтальный то конечно может , из-за волос и шерсти плохо вода уходит
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
Спасибо
Новорічна пальма• 27 декабря 2024
Труб по підлозі немає втому місці?
А каналізації залитої в підлогу від умивальника/ванни
Новорічна пальма• 27 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
Тоді би в них вода стояла....а як з стиків тече то фурнітура кака або майстри рукожопи
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Труб по підлозі немає втому місці?
Я не знаю( снимаю квартиру . Хозяева тоже не очень понимают, ждём сантехника который строил , но он не спешит ехать..
Новорічна пальма• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
А ви що не бачите як труби йдуть....навіть як замуровані то логічно можити прикинути їх маршрут
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ну у нас бы вода стояла если забит горизонтальный лежак. Но почему она бежит по стене соседей снизу..
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Да даже сантехники отказались ,говорят план нужен, пусть застройщики разбираются. Я тем более не понимаю(
Кукусик• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Спасибо
у нас забитый стояк был ...он и тек у соседей,матюкалась я
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Скажите пожалуйста а вы не замечали что он забит? Вода стекала нормально в туалете, ванной?
Кукусик• 27 декабря 2024
Ответ дляВсех в сад
Нет(( у меня все нормально было
Но у нас на лифе висит аварийка 24, там за час приехали и спрвились
у соседей в кухне
автор Всех в сад • 27 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Нет(( у меня все нормально было
у соседей в кухне
Так они прочистили стояк и он перестал течь? Или пришлось разбирать все ?