Маурита• 27 декабря 2024

Маммология. Начиталась, запуталась, начинаю паниковать) Нужен план действий.

Мне почти 39.
С грудью постоянно что-то не так еще со студенчества. Наблюдаюсь каждый год у маммолога. На данный момент ситуация такая: много кист, одна за год чуть выросла, остальные такие же. Но в правой обнаружили обрадование. Сразу на месте сделали биопсию. Врач предлагал и вариант сделать через 3 месяца, может картина поменяется, но я решила сразу, чтобы спать спокойно.
Пришли сегодня результаты, врач написал, что все нормально, удалять не надо, наблюдаем. Расслабилась.
Но вот выяснилось, что результат не сильно-то информативен. И я снова сильно напрягалась. Клиника Верум, все врачи онкологи со стажем, хирурги.
Врачу написала, но уже не рабочее время.
Теперь вот не понимаю, что делать с этим всем дальше. Обследования и анализы не дешевые, по 10 раз ходить нет возможности. Но надо понять реальную картину. Какой вид обследования ее покажет? Может кто посоветует клинику, врача?
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Ну надеюсь заведующий в Мамологическом сделал нормально, но все равно после всех этих походов по мамологам я перестала доверять врачам, ощущение такое что им всем пофиг, лишь бы содрать денег и досвидание. После НГ хочу на Верховинную поехать.
А вообще, если на Лобановского в Мамологическом не правильно сделали, то я тогда не знаю…
3@йk@• 27 декабря 2024
Я рекомендую зразу йти на Верховинну. Там всі лікарі досвідченні. Якщо треба, то Малець Мілан Степанович онкохірург 0507001592
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ для3@йk@
Спасибо мне это тоже актуально.
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
В биоптате была всего лишь ткань молочной железы, а не ткань интересующего образования.
А у меня как написано - не пойму даже(
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ для3@йk@
Спасибо
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
А у меня как написано - не пойму даже(
У меня просто трепан- биопсия была , это ж немного другое, у вас тонкоигольная как я понимаю
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Да, она.
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Да, она.
А вы раньше у кого наблюдались, у Кулика всегда?
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Второй раз у него. Но уплотнение только сейчас нашли, в том году только кисты были. А еще раньше в Медиленд.
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
А у вас болит грудь вообще?
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
А у вас болит грудь вообще?
Нет, никаких жалоб.
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
А у вас болит грудь вообще?
А у вас какие жалобы были? С чем наблюдались?
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Кисты, фиброаденомы ((
Грудь иногда болит
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Кисты, фиброаденомы ((
Грудь иногда болит
Мне фа мне удалили еще в студенчестве. А потом всю жизнь с этими кистами(
Теперь это образование. Просто уже рыдаю, так обидно(
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Не накручивайте себя раньше времени, но и не забивайте. После нг сходить за вторым мнением к другому врачу и я пойду, а то все равно переживаю.
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Да, обязательно. У меня вообще странная ситуация какая-то. Интересно, что врач ответит
Стріляний птах• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Я прошла всех, нир, верум, лисод, маммологический центр.
Рекомендую аникусько на верховинной, он еще где то в частной принимает, погуглите.
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляСтріляний птах
Спасибо! А чего так много меняли?
So_so• 27 декабря 2024
Ответ дляСтріляний птах
Я в него немножко влюблена, очень импозантный мужчина)))
А это он мне тамоксифен назначил, а я не пью. Пришла через 3 мес, он так ускорительно, что не пьёте, пейте, Вы же мучаетесь, я обещала пить и не пью 🙈
Стыдно идти на контрольный прием(
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Стыдно идти на контрольный прием(
А вы что лечите?
Стріляний птах• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Стыдно идти на контрольный прием(
А почему вы тамоксифен не пьете?
So_so• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
А вы что лечите?
Та у меня чего только нет, эстроген доминирует, растут кисты, фиброаденолипомы, куча кальцинатов.
Стріляний птах• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Спасибо! А чего так много меняли?
Истерика была…
Стріляний птах• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Стыдно идти на контрольный прием(
Я с вами согласна, врач очень хороший и как врач и как человек.
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
А как обследуете это все?
So_so• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
А как обследуете это все?
Узи, маммография, анализы
автор Маурита • 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Узи, маммография, анализы
Удалять не предлагали?
expertN• 27 декабря 2024
Вітаю!
Я б Верховинну не рекомендувала, якщо це доброякісне утворення, бо там підхід один: оперуємо а потім розбираємось що то було. Поки ви під наркозом матеріал що видалили дивиться гістолог і лікар приймає рішення за цим результатом чи видаляти лімфовузли. І ви ніяк не зможете вплинути на це рішення. Не буду тут розписувати про те, що є речовина яку вводять в МЗ і визначають сторожовий лімфовузол і може бути варіант не видаляти всі (це якщо ми говоримо про злоякісні пухлини). Якщо зразу кажуть на УЗД лікарі що утворення не хороше (подивіться в свої заключення, там повинна бути класифікація по BIRADS- до 4-ки то все ок) то краще не йти на Верховинну, але це моя особиста думка, бо я там була. Далекі вони від сучасних Протоколів, все на потоці.

Як найкращого мамолога, який самостійно робить узд, при цьому роздивляється кожен см грудної залози рекомендую Гаращенко О.О., як альтернативну думку - мамолога з ’Іновації’ Федосова А.Е. (діє виключно в рамках Протоколів, за необхідності робить трепан біопсію під узд контролем), а якщо ще й третя думка необхідна - то Колеснік О.П. в клініці ’Деніс’.
So_so• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Удалять не предлагали?
Аникусько считает, что пока не надо.
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Аникусько считает, что пока не надо.
А давно вообще наблюдаете это всё? Сколько лет? И как часто обследуетесь?