Секс-Бомба• Изменено 28 декабря 2024

Живу с подругой через подъезд. Хочу прекратить общение

У нее одни разговоры про деньги, что все вокруг жадные, покупают дорогущие машины, квартиры, откуда у людей деньги и что-то подобное. Есть ощущение что считает чужие деньги. В другом мы хорошо общались 6 лет,но я начала расти по работе и муж зарабатывает хорошо, квартира 3х комнатная, у них однушка.
Неприятно слушать ее разговоры и как свести общение на нет, если часто можем встретиться во дворе, в магазине. В целом как вспоминаю,у нее всегда такое было, просто я не придавала этому значения пока лучше зарабатывать не начали
Матраскин Брат• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Да, вы правы
ваше сообщение выше в точку.
для меня там ничего сделано не было, зато просить в долг или просить посмотреть за детьми, съездить куда-то, это больше с ее стороны
Вот видите,ничего для Вас не сделала,только пользовалась,а милое общение переросло в несправедливое обсирание людей. Вот,представьте,Вы ей высказали,больше не общаетесь,она губы дует,а Вам позорно,на душе стыдно,ведь что она о Вас теперь подумает,она обижается и ТД. Как стыдно перед доном Педро. А не стыдно быть соучастником обсираний успехов знакомых людей. Ведь постоянное выслушивание это соучастие. И подруга сто проц с другими подругами обсирает Вас.
автор Секс-Бомба • 28 декабря 2024
Ответ дляЛгин
А если вы ей скажите, что не хотите поддерживать отношения, она что начнет конфликтовать?
нет, скорее всего нет
но вызовет внутренний конфликт, обиду, недовольство, обсуждение
вам кто-то говорил подобное?
ША! я прийшла!• 28 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А если нет? То слушать говно? У меня было подобное с кумой. Я не сама, замуж вышла хорошо.
Сказать ртом: ’ да, я с тобой согласна, тяжело заработать, вот я видишь, если бы не муж, ничего бы не смогла. Может и тебе поискать вариант. Ну а как по- другому’
А не сидеть зубы скалить. Если подруга то можно и честно весь расклад сказать, а не строить не понятно что. Тогда у человека не будет аргументов против вас.
Матраскин Брат• 28 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
У меня кума пошла нафиг после 15 лет дружбы. 7 лет не общаемся
Ну это не просто... Просто у автора соседка 6 лет дружбы и такие заморочки и стыдный стыд.
Лгин• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
нет, скорее всего нет
вам кто-то говорил подобное?
Мне нет. Я да. Неприятно в моменте, а потом легкость и ясность. Но я излагаю свою позицию максимально не переходя на личности и корректно, говоря о себе. Такое решение дает силы жить спокойно дальше, а вот беготня и роль хорошей девочки их отнимает.
автор Секс-Бомба • 28 декабря 2024
Ответ дляША! я прийшла!
я не говорила что соглашаюсь с ней, плюс минус отвечаю что они молодцы и ей повезло что в ее окружении есть люди лучше и богаче, это стимул расти
она не видит возможностей и все равно все сводится к деньгам, там все дорогое, нам квартиру больше бы и что-то подобное
АнтиТанкист• 28 декабря 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Вы серьёзно? Если от человека исходят лучи говна, то не поможет ничего. Я не просто говорила, а пыталась познакомить, но она страшненькая. А потом и вовсе заставила мужа с работой помочь. Со старта она зарабатывала 1000$ с отличной перспективой, но все равно её очень угнетало, что у меня денег больше.
автор Секс-Бомба • 28 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
вот мне интересно, почему это так угнетает меня, ее отношение к деньгам и возможная зависть и как выйти на это чувство, когда тебе по**й и комфортно отсечь от себя человека, без чувства стыда и вины
АнтиТанкист• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Потому что в глубине души понимаете, косяк Ваш. Вы ошиблись в выборе друзей. Слмвайтесь мягко. Я своей высказала все так вони по общим друзьям пару лет было.

Кстати сейчас тема о йоге модная. Можете сказать что просветились и с непросвещенными не общаетесь. Она вам привет напишет - а Вы ей 10 медитаций
Доктор Варвар• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
не знаю
она пишет часто, встретиться, пообщаться
иногда выходим, сливаться мне не удобно, но хочу свести общение на нет, но чувствую будет губы дуть
начните про покупки, косметолога, новую машину, путешествия ей говорить, сама от зависти лопнет и сольется
Доктор Варвар• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Вы реально считаете, что человек такой - ой точно, это что же я других обсуждаю и деньги чужие считаю,ой да,что-то не то, больше не буду
Как вы себе представляете? это сформированный, взрослый человек, должен все сам понимать
тем более, каждый человек себя считает самым правильным и лучшим
не все это понимают, или понимают, но все равно яд льют
Доктор Варвар• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
отсечь легко, представлять как она с другими обсирает уже вас, а это есть сто процентов
Як міряти?• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Может денег еще дать?
Она напрямую говорит,что ее напрягает когда вокруг все лучше, одеваются в бренды или могут все позволить себе,обесценивает их образование и что им всем повезло. Есть ощущение зависти
либо попітайтсь ей изменить мішление, либо скажите финальную фразу и в мороз
Парова Машина• 28 декабря 2024
Автор, якщо вам некомфортно, просто скажіть що вам неприємні ці розмови. Раз, другий скажете вона вам і сама дзвонити перестане. У мене була така подруга, кума моя, в юності була весела дівчина, а потім почалося - всі кругом козли, всі тупі, всі все не так роблять, всім пощастило а вона все сама (це ще й неправда, скоріше навпаки). Коли перестали спілкуватись я відчула неймовірне полегшення, і більше таких людей в своє оточення не пускаю
всегдаДаДа• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
не знаю
А вам є різниця дує вона губи чи ні?
всегдаДаДа• 28 декабря 2024
Я свою відшила включивши токсика. Вона така ж як ваша - заздрила іншим і намагалася постійно на це скаржитися.
Сама не працювала, але чоловіка вічно шпиняла - де ти такий взявся, чому не можеш заробити, от інші..
ТО при кожному її запрошенні погуляти я стала відповідати - сорі, в мене урок, вивчаю щось там нове.
Сорі, в мене консультація по роботі, і це на кілька годин, а потім відпочиватиму бо дуже втомлююсь.
Ой ні, мені ще так багато роботи, новий проєкт, хочу заробити стільки і стільки.
Але найбільше її добило коли я сказала що сорян, я вже домовилася з Марічкою. Після 2 таких заяв перестала запрошувати)
Білка в колесі• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Может денег еще дать?
Просто станьте всегда занятой, говорите работаю и из дома еще подрабатываю, времени на общение нет, не обижайся, хочу бренды носить, хочу лучше жить и все.
Всюди влазю• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Потому что она дошла до своей’ точки личностного роста’ и дальше -не может, не хочет, не умеет, отсюда зависть и злость, так как надо менять мышление и прилагать усилия. Проще ’встать в позу’ и завидовать. Тяжело, у меня сестра такая уже лет 20 нормально не общались. Просто приняла её такой и оставила в покое, от общения один негатив, прямо чувствую ненависть.
черная мамба• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Может денег еще дать?
С такими людьми надо прибедняться и морозиться. Говорите, что все дорого, цены растут, копейка до копейки. Ну и меньше общайтесь. Придумайте, что заняты чем-то дома. Например, подработкой))) мне так помогло одну знакомую отвадить.