Як міряти?• Изменено 28 декабря 2024

Заплати аренду, заплати коммуналку, а впо 2 тысячи

На тебе!
Зато только и трубят - эвакуируйтесь!
Мне даже не хватает за коммуналку заплатить
Работала я дома
Да, война, да соседняя страна - сейчас тут куча матов
мое государство принудительно меня с ребенком эвакуировало. А дальше что??? Не зарабатываю я на аренду, на коммуналку, на еду,на елку, на спортивный костюм теплый в конце концов!
Мой ребенок не ходит в школу, т к у нее вещей нету даже
Я в таком отчаянии
Я хочу домой
Мой Покровск 💔
Гербарія сушу• 28 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Фото как раз вам из детской хирургии показали. И это ещё хорошая палата т к она на 3 койки. А мой ребенок попал в палату на 5 коек. В которой летом находится 10 человек.
Я не видела инфекционку в Краматорске. Я не живу там уже 5 лет. Но то, что Краматорске больницы хотя бы отвечают санитарным нормам - это факт.
Это как раз палата на 5 мест. Просто не фоткала кровати справа. Там возле двух тумбочек ещё две кровати стоят.
В туалет там вообще было страшно зайти.
Попали ночью по скорой, та больница мой кошмарный сон.
Кузякин• 28 декабря 2024
Ответ дляrainbow2018
На 12 или 13 странице автор написала, что у нее нет времени ходить по фондам и искать помощь. Поэтому, ребенок продолжит, судя по всему, сидеть дома в летних вещах.
Но, потенциально, автор готова выброситься из окна.
Это вкрации.
Вкратце
КоКоКоКоКоКо...• 28 декабря 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вам не соромно? Дійсно, яка трагедія? Наші міста стирають з лиця землі, а ви трагедії не бачите?
Я не бачу трагедії в трольній темі. Все просто.
ИзЮмрудная• 28 декабря 2024
Автор какой рост у девочки, давайте я куплю ей несколько вещей ?
Фрекен бок• 28 декабря 2024
Ответ дляКузякин
Вкратце
Вкрации.
Кузякин• 28 декабря 2024
Ответ дляФрекен бок
Вкрации.
КоКоКоКоКоКо...• 28 декабря 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Почему автор, а не вы?
Она написала правду, а вы только обзывательства в каждом сообщении. Или хотите сказать, что впо власти помогают? Нисколечко не помогают. Если и есть помощь, то она волонтерская и чаще всего от других стран.
Не будь е такою наївною. Яку правду ,під аномом, на форумі ?
КоКоКоКоКоКо...• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А почему автор гад? Зелю не похвалила?
Тому що, троляка.
КоКоКоКоКоКо...• 28 декабря 2024
Ответ дляЗапасная спина
..вы не представляете, что говорите. Это ад, обнулится
Та нє, я ж на іншій планеті живу. Всі мої знайомі, які вже і не сподіваються повернутись в свої домівки , а в деяких дому і немає, давно працюють і не чекають подачок ві держави. Бо вони знають, що покладатись можна тільки на себе.
Крижана бурулька• 28 декабря 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну если бы у меня не было 7 + 3 впо родных и я не была связана с фондом, может я бы с вами и согласилась. А так, я на стороне автора, она как раз правду написала.
Ух яка ж Я• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Я в Одессе
Дочке 13
Я ж питала жінку, в якої доньці ні в чому на вулицю вийти.
Обнимашкина• 28 декабря 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
А того шо вони собі вділи пальто ’мы всьо потиряли и так’, і вважають,.що їм всі все винні - і держава, і звичайні люди, і зсу.. бо вони впо. І уже їхні чоловіки точно не мають воювати.
У нас по соседству переселенцы мужчины. Летом жарили шашлыки, бухали, приводили девок, музыка, смех. Ну ок раз, два. А там вошло в систему, затягивается до глубокой ночи. Соседи раз попросили тише, два. Не реагируют. Вызвали полицию. Те поговорили, вышли к соседям и говорят вы ж должны их понять, они многое пережили, люди хотят отдохнуть.
Соседи говорят полицейскому, камера ваша нагрудная пишет. Да. Представьтесь)) и на камеру был с полицией другой разговор. Те снова пошли к ним, поговорили. После этого тишина все спокойно живут.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 декабря 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А в чому її «трольність»?
Платье Длинное бальное• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
Та, в це слабо вірити. Я винаймаю в Миколаєві(віддалений район від центру, але є маршрутка, тролейбус, син каже як військове містечко, до роботи 7 хвилин), прекрасну 2к, 5.5тис+комуналка.
Чоловік по роботі пів року взагалі жив безкоштовно в будинку для гостей 2021року побудови,
але там лише електро, тому я виставила вимогу, що треба житло з газом. Знайшли

В центрі10-12тис, то це повний фарш з новим ремонтом .
Не вірите, можете промоніторити, які ціни. Місто Нетішин
Платье Длинное бальное• 28 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
А ваш папа где?
Мне нравятся переселенцы, приедут и сидят семьями с протянуть рукой. Почему ваши мужчины не на фронте, получали бы достойную зарплату, воевали бы за ваше жилье.
Почему должны воевать все кроме вас?
Почему чьи то дети должныть быть без отца , а вы сидеть в тылу?
Типу, і так все втратили, ще й чоловіка хай втратять. Тоді можна буде жалітися? Чи також не такі будуть?
І за яке житло їм битися? Втрачене? За розбите вщент життя? Навіщо?
Коржик• 28 декабря 2024
А какой выход автор? Я так понимаю вы хотели остаться и наслушавшись сказок как прекрасно живут под рашкой , остаться там но уже росиянкой? Ну нужно было оставатся и ехать в Донецк жить, я думаю там бы вам вообще бы ничего не дали, даже гуманитарки!
Мяо мой мяо• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Почему нет никаких общежитий((( почему до сих пор нет хоть каких-то комнат для переселенцев

Ну с полицией же есть время ходить по квартирам и принудительно эвакуировать людей
Я с отчаянием думаю это все жизнь теперь жить на сьеме ?
А де взятися тим гуртожиткам чи кімнатам? Хто їх буде будувати? Якби ж дали бронь тим хлопцям, що працювали б на будівництві...А так...загребуть же в перший день.

Війну потрібно закінчувати
Морковку дай• 28 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Місто енергетиків
Платье Длинное бальное• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
Місто енергетиків
Так, ХАЕС
Моторошні троянди• 28 декабря 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
А хіба держава не винна? Я соромлюсь запитати , що держава зробила для того, щоб цієї війни не було, або для того, щоб підготуватись ? Окрім поради шашлики жарити? Ви уявляєте величезне місто Харків не вывезти заздалегідь а ні дітячи будинки, і ні будинки з немічними. Тобто Гордона попередили вивози батьків , і то не люди? Держава ще як винна.
Морковку дай• 28 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так, ХАЕС
Того такі ціни, там ще воєнка різна...
Морковку дай• 28 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Винна. Що чекали не ясно.
Коржик• 28 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Война с 14 года, проснитесь уже.....
Обнимашкина• 28 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Тогда чего должны другие воевать за их дома, их жизнь дешевле?
Платье Длинное бальное• 28 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
А де я написала, що хтось повинен?
Це ви відправляєте і зобов´язуєте. Я такого не писала ніде. За окуповані чи зруйновані домівки ніхто не воює. Воюють за суверенні території та ресурси.
Рассказница• 28 декабря 2024
Автор, я бачу, ви давно не заходили в тему, але напишіть, будь ласка, розмір речей для доньки, я подивлюсь, що в мене є. Дуже вам співчуваю. Мої лід з бабою з Добропільського р-ну, то ж я кожного літа, а то й зиму їздила до них через Красноармійськ
Мої знайомі з Мирнограда також переїхали в Одесу, потрошку облаштовуються, але вони вже пенсіонери. Дуже шкода
Запорожьемойдом• 28 декабря 2024
Уже почти три года такая ситуация у вынужденных переселенцев. Доброе утро.
КондуктЕр тролейбуса• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
Є тимчасове житло, знайома з Горлівки так живе, перукар на пенсії, живе безкоштовно у Вінниці, всім задоволена
Кидайте координаьы,куда ехать?в инете много чего пишуьт в глуши да хптынку дают,а дальше,где работать
КондуктЕр тролейбуса• 28 декабря 2024
Ответ дляКредитная
Ну,по меркам моего мухосранска-не плохо.
Как смешно,кума в Херсоне имеет больше 20,пока идет на работу т с работы то дроны премледуют,не уезжаеь,потому что некуда
КондуктЕр тролейбуса• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
В нас щоденно навіть поїсти можна, Київщина. Гуманітарні центри дають одежу і продукти
Где этг?моя свекровь,после тяжелейщей химии не смогла в Киеве найти кв на мес,с болтницы как собаку выбросили,кв на мес нашла,за от 18 и выше