Начальник Анонимов• 28 декабря 2024
Роутер для 4 комн квартиры или большого дома
У кого большая квартира посоветуйте пожалуйста роутер. 4 комнаты 90 квадратов чтобы везде в квартире был интернет
Спасибо
Ms. Доброта• 28 декабря 2024
Мы ставили 2 роутера, на всю стационарную техники делали проводной, выводили специальные розетки.
ТочноБудет• 28 декабря 2024
У нас 100 квадратов- стоит два роутера, один не добивал. В коридоре и в дальней спальне
Розумна Губка• 28 декабря 2024
Ответ длярукиЖимолости
В мене 105 і 1 роутер звичайний
Залежить від планування і точок, думаю. У мене між роутерами по 4 стіни, не доб´є.
ЭмчЭндЭм• 28 декабря 2024
135 кв м. Стоїть один, не дістає в ост кімнату. Ставили при встановленні інтернету, не розбиралась
Поліпривіт всім• 28 декабря 2024
В АSUS есть режим Mesh.
Это специальный режим работы,который объединяет роутеры в единую сеть.Переход от одного роутера к другому происходит безшовно.Вы этого не замечаете.Управляете всем так же легко и просто.Работает как будто один роутер у вас,а не два,три или четыре.
В 4 комнатной может хватить и одного.У нас стоит в коридоре,над дверями.Таким образом у нас к любому помещению только одна железобетонная стена препятствие.И сигнал почти не глушится.Дополнительного роутера не нужно.
А вот на работе у нас много стен,и уже две стены прилично глушат сигнал.Поэтому куплено несколько роутера,и в настройках включен режим Mesh.Отлично все работает,роутеры стоят в соседних помещениях.
Если роутеры старые,или разных фирм,или недорогие,то можно один включить как центральный,а дополнительный соединить с ним проводом.Этот второй включить в режиме точки доступа( АР).Это то же самое что и Mesh,но по поводу.
В общем вам либо установить роутер в центре помещения,желательно с минимумом стен(общий коридор например).Либо купить второй такой же,и включить режим Mesh
Освічую темряву• 28 декабря 2024
Все залежить від планування і стін.
У мене 105 м2
До дитячої роутер не дістає. При тому, що має максимальні характеристики.
Поставили в дитячій ще один роутер, слабший, що був в попередній квартирі, його вистачає на одну кімнату.
Суперово.
У мене 105 м2
Суперово.
Залізна тьотя• 28 декабря 2024
Ось такий в мене на 100м квартиру, купували влітку під безперебійний інет