Обнемашечка• 09 марта 2014
Устройство на работу беременной.
Вчера знакомый обратился с таким вопросом.
Ему предлагают устроить на работу его жену. Вроде на 5-м месяце.
Работодатель ЧП. По его словам он от государства получает денежную компенсацию. Жене друга дает 7 тыс, после чего она увольняется. Ну и естественно себе чего то оставляет.
Не подскажите, кто то сталкивался?
Какой это закон, какие есть подводные камни?
Не подскажите, кто то сталкивался?
Ей государство выплатит через ЧП деньги за больничный. Потом пособие она будет в совбесе получать. Только должен он ей показать зарплату и оплатить налоги с этой з-ты выше минимальной иначе смысла нет - ей в собесе насчитают больничные от минималки. Как бы 7 тысяч она не выиграет, если конечно оклад ей не поставит 10000 грн. Смысл? А с 10000 он должен заплатить налог, вроде если ЧП - 50 % с суммы зарплаты.